221 комментарий к публикации На парковке «МЕГИ» сбит подросток
Лисенок1
24 мар 2009 в 10:03
Мне вот что интересно - на какой парковке сбили мальчика? На открытой на улице или на подземной? И еще мне интересно - что делают целыми днями кучки подростков на подземной парковке? Им что - учиться не надо? Других занятий нет, как ошиваться целыми днями по Меге, на парковке?
Nick
Оценил Ваш сарказм. Хотите расскажу от чего мне тошно? Недавно ехал по парковке возле Гиганта. Ехал- громко сказано, скорость от силы 3 км/ч, стрелка спидометра чуть подрагивала на нуле. И в это время в дверь моей машины врезается чел с пакетами в руках. Засмотрелся на какую-то рекламу и не заметил автомобиль. Итог- свернутое зеркало и вмятинка на двери (в пакете видимо какие-то консервы были), а чел спокойно ушел. Недели не прошло, стою на светофоре перед площадью энергетиков (ехал с моста). С противоположной стороны дорогу переходит в хлам обдолбанный чел. Поток машин на мост чудовищный, разумеется визг тормозов, маты из окон автомобилей. Чел благополучно миновав половину дороги с ходу врезается в переднюю дверь моего авто. Зеркало опять свернуто, а чел похоже даже и не заметил ничего, побрел дальше ничего не видя и не слыша вокруг. Вот от этого плакать хочется, а сделать ничего не можешь.
Лакмус, тогда такой вопрос - что легче сделать \"починить\" сломаную руку или вернуть на место зеркало и выправить вмятину?
Я не понимаю зачем писать сравнивнения между бездушными кусками металла и живым человеком.
Да, машина стоит денег, честно заработанных. Жизнь и здоровье человека несоизмеримо дороже. И лучше я покалечу машину, чем человека. Пусть даже по его глупости.
Лакмус, да не переживайте Вы так. Ну, жалко машину, обидно. Честно ее заработали. Только уважать себя как человека важнее. И для этого поступать так, чтобы можно было себя уважать. Все равно в конце концов все о Вас будут судить по делам, а не по тому, помята ли слегка у Вас машина.
Хорошо, что Вы не отреагировали как, помните, водитель с бейсбольной битой!
В который раз соглашаюсь с Лакмусом, ротозяев пешеходов помоему в разы больше чем водятлов(
Nick, такое ощущение, что вас не раз машины сбивали. Безусловно, когда ты идешь по пешеходному переходу и тебя сбивает машина-это вина водителя. А когда мальчишки перебегают дорогу в неположенном месте? Сколько раз наблюдали такие ситуации, бегут, в ушах плееры, ничего не видят ничего не слышат... собьешь такого и тебя же засудят...
к тому, что на каникулах, по статистике, растет количество пострадавших среди детей!
ФАКТ!
а скоро летние начнуться....
как щаз помню, к нам перед каждыми каникулами приходил в школу сотрудник ГАИ(тогда еще) и читал мораль про ПДД, но мы его не слушали....
да Крыся,Вы явно не равнодушны к Сталкеру.Вообще-то
такие супермаркеты просматривать должны и крытые и открытые стоянки качественно,даже извените туалеты
образно,могут позволить за такие деньги.
ходить нужно по переходам пешеходным.молодняк странный пошел, могут идти по середине дороги и на все им наплевать.водители конечно тоже ...зачем с места скрываться?потом ведь хуже будет когда найдут
Ага,а что у водителей за привычка на пешеходном переходе, когда пешеходам горит зеленый свет, с большой скоростью выезжать на зебру да еще и по трамвайным путям откуда их совсем не ждут. Пешеходам не видно машину, а водителю пешехода.
И что вам, марковка, не понятно? Столько вопросительных знаков. Если вы ездили в Мегу, то наверное видели , что на остановке Оловозавод имеется зебра. Так вот все пропускают на зебре людей, а самый \"умный\" в это время летит по трамвайным путям попутного направления.Да на трамвайных путях нет зебры, но и движение автотранспорта по путям тоже нет.
Ехала недавно в Меговском автобусе, рядом толкались трое даже не подростков-детей! лет 11-13, одни, какие то бешеные, чето суетились... время было 12 часов дня, почему не в школе? где родители?
Судя по комментариям, к концу сегодняшнего рабочего дня водитель превратится в жертву, на неустановленное транспортное средство которого напал подросток 93 года рождения, прогуливающий (В каникулы! Куда смотрят родители!) школу.
Он выскочил из-за колонны на роликовых коньках на полосу встречного движения и несмотря на зебру и знаки сломал себе ребра и руку об автомобиль ничего не подозревающего водителя. Водитель получил травматический шок первой степени и путем взаимодействия ВНС (Вегитативная нервная система), ног и педали газа скрылся в неизвестном направлении зализывать царапины на своем автомобиле.
Комментаторы, вы когда такое пишете, вам самим не тошно? При чем тут школа, прогулы и выскакивания из-за колонн? Там ограничение 5 километров в час по всей стоянке. Еще и водители себя как мыши ведут - чуть накосячили, сразу в кусты.
да уж
Оправдываете водителя, нанесшего тяжкие телесные повреждения парню и свалившего \"в кусты\"?
Я сравнивать не пытался, просто у водителей больше ответственность - только потому, что они перемещаются на массивном куске железа, а не на своих двоих, завернутых в куртку и штаны.
И я видел как носятся водители по этим парковкам. В отличии от пешеходов. К тому же - ограничение имеет место быть, как я уже упомянул.
Более экстремального места для вождения машины, чем крытая стоянка в Меге, в городе поискать нужно. Всегда ждешь, что какой-нибудь дебил из-за голоны может вылететь. Нельзя сказать, что движение по стоянке организовано безобразно. Оно просто вообще никак не организовано. Может руководство Меги в конце-концов обратит на это внимание?!
Крытая парковка Меги-Ашана-Леруа_Мерлен - это вообще жесть ! Уже сколько столкновений там видел лично ! И вроде знаки повесили, да только никто на них не смотрит. В выходные, особо одаренные интеллектом, оставляют свои авто на проезжей части, загораживая проезды. Я выезжаю с этой парковки со скоростью 3-5 км/ч, и часто наблюдаю водятлов, едущих под разными углами к основному проезду, среди этих многочисленных колонн. Вобщем - как в лесу, хоть и построили парковку \"как на цивилизованном западе\".
TO nik_nsk
Я вот тоже стараюсь ехать небыстро, но когда впереди кто-то плетется почти умирая 3-5 км/ч да потом еще встанет кого то пропускать, хотя совсем не должен, (даже исходя из водительской этики) просто увидев какой то крутой мерин или хаммер....вот тогда и приходится свернуть и ехать сквозь колонн в выезду, понимая что за этой машиной можно еще 15 минут выезжать. Ну и кто после этого из нас ВОДЯТЕЛ???
\"Ну и кто после этого из нас ВОДЯТЕЛ???\"
Конечно, Вы! Это же не улица, куда торопитесь? Со скоростью 3-5 км в час ее можно проехать максимум за 5 минут.
slavchik23, дело вовсе не в Мерине или Хаммере. Ищите ответ в себе. Выезд с парковки, лично у меня, НИ РАЗУ не занимал более 3-5 минут. И еще.. попробуйте хотя раз пропустить пешехода, даже в неположенном для перехода месте, вопреки своей водительской этике. В этот момент одним водятлом станет меньше.
На этой парковке, в том месте где поменьше машин -гоняют похоже специально. Я сама несколько раз такое наблюдала. Очень неприятно. Вот там точно надо ЛП установить.
неустановленный водитель на неустановленной машине, в не установленном месте, в не установленное время, сбил установленного малчика!!! мистика почти, а вообще жалка пацана... хотя бывает заткнут уши плеером и пруца ниче не видя не слыша... судя по вчерашней погоде там была дикая катушка, и очень скользко, не знаю там небыл лично но в 10 вечера поехав за девушкой с работы, ощутил очень сильно перемену погоды, днем гоняя по асфальту и вечером по льду...
А вообще да бывают гоняют там, НИСМО-клабовцы и ТУРЕР-вишники, там достаточно скользко, можно подрифтить хорошо... или просто машинку красиво сфотать... то что нет камер на парковке это минус МЕГЕ, не потому что собьют и уедут а элементарные кражи с машины...
А народ там ходит как попало, обзора и правда нет, из за машин и колонн, но вот и детям парковка это не детская площадка, чему учат родители и школа? Помню нам сто раз талдычали что играть у дороги опасно! И даже перед каникулами с ГИБДД приходили и правила расказывали, и еще много кто, так последний день проходил перед каникулами, куда делас эта традиция? Почему элементарно детям нельзя напомнить это, от лица уполномоченных сотрудников! А еще как в Кемерово, нужно ввести школу грамотности дорожного движения, и прочее.. раньше был предмет ОБЖ, может помнят все... что сейчас с ним стало? Его не преподают, или на этом предмете дети стали убирать школьные дворы???
sky444, дворы дети могут подметать только на уроке труда и внеклассовых занятиях. На счет ОБЖ - постарайтесь найти расшифровку данной аббревиатуры, а потом что-то пишите.
Я скоро вообще в МЕГУ ездить перестану, а жаль, привыкла уже. Но, видимо, руководство МЕГИ считает, что они лучшие в городе и к ним как миленькие прибегут, никуда не денутся. Меня не устраивает следующее:
1)уже не раз возникала проблема с сигнализацией. Несколько раз машину приходилось выкатывать за пределы крытой парковки;
2) не обозначены знаками \"Главная дорога\" проезды, часто возникают ситуации, когда на перекрестке на тебя летит машина, выезжающая (вернее вылетающая) из перпендикулярного проезда;
3) не относится к теме данной статьи, но! ХАМСТВО на кассах в Ашане становится нормой!
Если администрация МЕГИ/Ашана читает комментарии, прошу обратить на них внимание, иначе скоро всех покупателей распугаете, как АЛПИ, например.
А Вы внимательно смотрите на знаки? Не буду утверждать на 100%, но мне кажется везде где надо знаки висят, во всяком случае у меня с переездами проблем не возникает.
А что касается сигналки, бывает, иногда заедает, но это ничто по сравнению с центром города, где я порой по пять минут не могу ни закрыть машину ни открыть. Не слишком разбираюсь в радиоэлектронике, но сигнализация реально в центре работает ужасно. Причем, как только приехал в какой-нибудь спальный район, все работает четко.
Вчера по ул. Героев Революции шел и наблюдал картину, как 2 малолетних мальчишки в районе 20 вечера (на улице темно) одев РОЛИКИ ехали по проезжей части ВСТРЕЧНОГО НАПРАВЛЕНИЯ (кто не знает, на этой улице посередине расположена аллея, подобная красному проспекту.
...Вот и начались у деток каникулы, на тротуарах то снег, лужи, лед, так и тянет на дорогу....кашмар...
Ну а где еще кататься на роликах, если тротуары еще не чищены ? :) А вот то, что они ехали по дороге во ВСТРЕЧНОМ направлении, делает им респект, потому как они могли в данном случае контролировать опасность подъезжающих СПЕРЕДИ машин. В отличие от тех чудаков, что двигаются вдоль дорог по потуной полосе, совершенно не понимая, что надвигается сзади...
Эх ...хорошо в Техасе ...у всех оружие ....Водители куда вы спешите, всё торопитесь ......как то странно, еще не было статьи, чтоб пешеход сбил машину и скрылся с места происшествия ...а вот водители каждый день сваливают ...что страшно за свои дела отвечать ...а человека бросить на произвол судьбы так это запросто ....а когда поймают типа был(а)в шоковом состоянии и ни чего не понимал ....так как вам вообще права дали и мед. комиссию прошли (или опять как всегда купили и права и справку медицинскую )
Не имеет значание - водитель всегда неправ, а если пешеход сбит и от полученных травм скончался, но нарушал ПДД - то водитель все равно будет оплачивать родственникам похороны погибшего и, при необходимости, проезд родственников на похороны из других городов. (Комментарий Верховного Суда РФ).
Да уж, видать законодатели наши предусмотрительно о себе заботились, когда эту статью ликвидировали... Как еще можно с точки зрения разума, объяснить ликвидацию этой статьи? :(
неуточнили, парковка открытая или закрытая. Дело в том, что на закрытой парковке действительно гоняют, а там ведь много людей ходят, обзор ограниченный.
Жаль, что в нашей стране водителей скрывшихся с места ДТП не лишают пожизненно права вождения. Это было бы наиболее разумное решение. И не стоит расценивать подобное лишение как наказание водителя, просто... водитель не способный адекватно действовать в стрессовой ситуации, легко впадающий в шок не должен управлять машиной, источником повышенной опасности.
Все смеются?
Почему ирония?
Ведь, действительно в зоне подземной парковки нет разметки для пешеходов. Бредут этакие со своими колясками продуктовыми куда вздумается. Еще и темно там очень. Поэтому не удивительно, что сбит пешеход.
Предлагаю, закрыть вход для покупателей без авто через входы подземной парковки.
ой, какой же Вы умный, авто)))
а как насчет Вас же самого, который по парковке к своей машине будет брести как этакие со своей коляской продуктовой К СВОЕЙ МАШИНЕ?
или в этот период времени Вы не будете таким же пешеходом как все простые смертные?
машина есть, значит богом стал по жизни что ли?
Администрации МЕГИ выговор - уже много народу пострадало, как ввиду ДТП, так и по поводу краж, у знакомых тачку вскрыли почти у самого входа на крытой парковке, а камер та у них оказывается нет, все наруку злаумышлинникам, на форумах часто обсужадлось это! Хотя нафиг магазину париться если даже факт кражи в озоре камеры произошел администрация магазина чуток поварачивает камеру уже после и вопросов лишних не будет...
А вообще я на эту крытую парковку 2 раза заезжал и с опасением глядел по сторонам, ехать можно в любом направлении - плевать на разметку, для руского разметка д/б высотой как минимум 25см!
Да, эти пешиеходы сами под колеса прыгают. Это, хорошо медленно езжу. Особенно бабки и дедки на красный прыгают.Мне один в буквальном смысле прыгнул на машину, я вообще стояла на светофоре, замял крыло..
Мне вот что интересно - на какой парковке сбили мальчика? На открытой на улице или на подземной? И еще мне интересно - что делают целыми днями кучки подростков на подземной парковке? Им что - учиться не надо? Других занятий нет, как ошиваться целыми днями по Меге, на парковке?
Nick
Оценил Ваш сарказм. Хотите расскажу от чего мне тошно? Недавно ехал по парковке возле Гиганта. Ехал- громко сказано, скорость от силы 3 км/ч, стрелка спидометра чуть подрагивала на нуле. И в это время в дверь моей машины врезается чел с пакетами в руках. Засмотрелся на какую-то рекламу и не заметил автомобиль. Итог- свернутое зеркало и вмятинка на двери (в пакете видимо какие-то консервы были), а чел спокойно ушел. Недели не прошло, стою на светофоре перед площадью энергетиков (ехал с моста). С противоположной стороны дорогу переходит в хлам обдолбанный чел. Поток машин на мост чудовищный, разумеется визг тормозов, маты из окон автомобилей. Чел благополучно миновав половину дороги с ходу врезается в переднюю дверь моего авто. Зеркало опять свернуто, а чел похоже даже и не заметил ничего, побрел дальше ничего не видя и не слыша вокруг. Вот от этого плакать хочется, а сделать ничего не можешь.
начались каникулы блин.
А за такие системы видеонаблюдения Ашану - незачёт.
Что за \"болезнь\"-скрываться с места ДТП!?
Часто бываю в Меге.
По крытой парковке ходить Страшно!!
Водители зачастую гонят как по скоростному шоссе!!!!!!
Охото погонять?? Ну ехали бы в лес куда-нибудь!!! Врежется так хоть в дерево, может поумнеет!!!!
Неужели на парковке Ашана нет видеонаблюдения? Так можно было бы найти того, кто сбил...
Nick, скорее всего так и было, несмотря на Вашу иронию.
И когда уже наши законописцы вернут 265 статью, чтобы такие вот \"неустановленные водители\" после установление личности получали по паре лет колонии?
Что-то не везло вчера мальчикам 93г.р.
у водителей уже в привычку входит скрываться с места ДТП
Печальная история для всех.Никому так.
Я видела этого парня, огромный, не повезло человеку....