18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

19 мар 2009 в 13:18

Большие фотографии на сайте ГИБДД по НСО

Kurёnыsh
19 мар 2009 в 14:26

смотрела сейчас фото после этой аварии...

родственникам мужества и терпения.

таня321654
19 мар 2009 в 14:52

я вчера статью читала жутко страшная авария 2-х летней давности...там просто жесть...терь больше 90 в жизни не поеду по трассе...

ОТВЕТИТЬ
Житель г.Братска
19 мар 2009 в 14:59

Вобще надо, права выдавай после 20лет, и забирать после 45. Кто не может нанять водителя тот пускай пешком ходит!!!

ОТВЕТИТЬ
в шоке
19 мар 2009 в 15:26

пруль спас водилу, качество аппаратов тут было делом десятым. а по существу не из=за расположения руля дтп происходят...

19 мар 2009 в 15:54

мля вот так и мне на встречку выскочил один старичек. успел отвернуть от лобового... в итоге левая сторона в хлам и перепуганные, но ЖИВЫЕ пассажиры. И тоже кстати хонда . прям напасть какая то.... УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ БЕРЕГИТЕ ДРУГИХ!!! сэкономив 10 минут себе можно покалечить жизни другим....

**vv**
19 мар 2009 в 16:07

Земля пухом погибшим.... Скорейшего выздоровления выжевшему.
Как многие уже писали - не в авто дело, скорость у обоих похоже была сильно превышена, т.к. от 14ой почти ни чего не осталось (конечно фотки уже после того как ей крышу срезали и разжали двери), да и у цивика перед по задние двери ушел. Похоже и 14 и цивик поздно стали уходить друг от друга - тк удар по левой части переда и левому боку 14 и у цивика так же... да еще похоже шиповки - а на асфальте под большую скорость как на лыжах.
НАРОД - НЕ ГОНЯЙТЕ по трассам и не лезте на обгон - если не уверены. И обязательно ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ!

19 мар 2009 в 16:28

Скорей всего задний не ыбл пристегнут и убил переднего пассажира,по инерции вперед кинула был бы пристегнут,как минимум сам бы выжил...а передний пассажир не точно бы,но шанс бы был..Земля им пухом

11
19 мар 2009 в 17:06

По возрасту в вазе возможно отец и сын.

санитарка
19 мар 2009 в 17:15

В данном случае ремень бы не помог. Посмотрите фотки с места ДТП на http://nsk.kp.ru/online/news/215323/

^KENT^
19 мар 2009 в 17:40

Товарищи!я такого мнения:вот как раз то водила был,пристегнут,и пассажир на переднем сиденье тоже,суть такая-при столкновении естественно больше пострадает тот человек,который сидел слева,Делайте выводы,господа!Как сказал один чувак,не помню кто,Ты идешь,и смерть за тобой!Конечно это бред,человек сам управляет своей жизнью,жаль всех кто погиб:(Спасибо,что выслушали

любознательный
19 мар 2009 в 18:01

интересно а почему решили все однобоко что виноват именно водитель ваза???по инерции гнобим советские машины и всех кто их водит??или принято валить всю вину всегда на покойников?!!!!как в авиакатастрофах виноват всегда пилот погибший а не диспетчер например так и тут???а я больше склонен к тому что в 45 мужик лихачить не станет а вот 20 летний щегол вдавит в пол тем более где под капотом никак не 70 кобыл........

судите обьективно!и будьте патриотами

ОТВЕТИТЬ
начинающий водитель
19 мар 2009 в 18:33

Вы уж меня простите, может не в тему, но я спрошу - зачем делают боковые зеркала с эффектом увеличения расстояния, а зеркало заднего вида - наоборот?? Это так неудобно(((

ОТВЕТИТЬ
Юльчя
19 мар 2009 в 18:48

мда... вот читаешь такое и думаешь, а не зря ли я пошла на права учится

19 мар 2009 в 19:26

скорее всего передний пассажир в хонде был пристёгнут, а задний - нет. И во время сильнейшего удара, когда ремень сработал и передний пассажир уже возвращался в исходное положение ему в затылок головой с огромной скоростью влетел непристёгнутый задний пассажир. Не зря задние ремни существуют, я когда выезжаю из города, всегда заставляю всех пристёгиваться.

Море
19 мар 2009 в 22:56

Вопрос такой, прошлым летом, т.е. 2007 ехали с горного на трассе как к Барнаулу ехать ( на знаю как называется) возле деревни Б-ключи столкнулись две машины. Калдина и жугили наша. В жигулях ехала семья: Бабушка, Дедушка, на заднем сиденье молодые с ребенком. Дедушка и молодой парень погибли на месте. Ребенка отвезли в больницу первая встречная машина. Я почему это все запомнила, муж помогал им,осматривал (он врач)людей думали первую помощь оказать, но было поздно. Так вот, может кто знает,что с ребенком девочка года 3 было. Очень бы хотела услышать,что она жива и все хорошо у них.
Кстати,в той аварии виноват был на калдине,себе смял левую сторону машины и все....конечно был в шоке,сидел курил и наверное понимал,что ему светит.
Если есть информация - буду благодарна

qazxc
19 мар 2009 в 23:18

то любознательный:
статью читай, там написано что водитель ваза выехал на встречную полосу...и совершил ДТП. тебе мало... и \"щеглов\" угробил, хотя может быть просто заснул за рулем. Печально.

vasmen
21 мар 2009 в 18:13

Все пишут дороги-дороги, ерунда всё это!

1. На данном участке отличная трасса, вообще-то участок от деревни Устьянцево (Барабинский район, со стороны Омска), до Орловки (Убинский район) один из самых лучших на трассе М-51 (приблизительно 130 километров)! Притормаживая только возле пересечения с автодорогой Барабинск-Здвинск, постом ДПС Барабинским, Ланта-сервисом, 30-градусным правым поворотом возле остановки Кожурла, мостом ч/з железную дорогу и постом ДПС Убинка, проехал данный промежуток за 39 минут, скорость доходила до 260 км/ч! Нет там таких ям от которых стоило бы шарахаться!!!

2. Жил 3 года в Германии, отличные дороги! Но! Есть там и прикольные немецкие дорожки, по одной полосе в каждую сторону, а рядышком вековые деревья, если заснул или встречка - всё, пиши пропало! У нас же можно почти везде безопасно уйти в кювет на скорости до 120 км/ч! Площадь Германии тоже, думаю, не стоит сравнивать с площадью России. Сколько километров от Калининграда до Владивостока? А от Чукотки до Анапы?

3. Кто не скрывает своих реальных доходов? Кто получает ТОЛЬКО белую з/п? Кто честно платит налоги с левых доходов? Кто не катается на транзитах, что бы дорожный налог не платить? Кто НИ РАЗУ не украл с работы хотя бы шариковую ручку или лампочку? А кто имея возможность легально прихватизировать миллионы отказался бы от такого шанса? Так могут ли у нас с нашим менталитетом быть другие дороги?

Всем удачи на дорогах и запаса тормозного пути!