NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Строительство новых дорог откладывается

Строительство новых дорог откладывается

Власти Новосибирской области в условиях существенного сокращения бюджетного финансирования дорожного хозяйства в 2009 году отказываются от строительства новых дорог и сконцентрируются на содержании имеющихся в рабочем состоянии, сообщил в четверг глава областного департамента транспорта Николай Симонов.

«Мы пошли на существенное сокращение средств, направляемых на новое строительство, на капитальный ремонт, на реконструкцию и на ремонты, но сохранили и даже увеличили средства на содержание дорог в 2009 году. Имея эти средства, мы сможем поддерживать дороги в рабочем состоянии, и более того — на отдельных участках улучшить его», — сказал Симонов.

По его данным, в 2008 году на весь дорожно-строительный комплекс региона из бюджета было выделено 4,7 миллиарда рублей. В 2009 году, после принятия внесенных в облсовет поправок в бюджет, эта сумма снизится до 3 миллиардов рублей.

«В прошлом году из 4,7 миллиарда рублей 875 миллионов рублей было направлено на содержание дорог (18,6 %). Исходя из того, что содержание дорог является основой всей дорожной деятельности, мы эту тенденцию сохранили на 2009 год даже при всех негативных явлениях в экономике и в условиях реального сокращения бюджета», — указал он.

В бюджете-2009 до секвестирования сумму на содержание дорог с 875 миллионов рублей планировалось увеличить до 1,2 миллиарда рублей. По словам чиновника, этот рост удастся сохранить и после принятия «кризисных поправок» в бюджет.

«Сохраняя и увеличивая объем средств на содержание, мы даем стабильную работу практически всем подрядным организациям на территории области. Это даст возможность всем подрядным организациям сохранить, как минимум, костяк специалистов», — считает Симонов.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления