Все новости
Все новости
Перейти к публикации

743 комментария к публикации На японцев с автоматом
На японцев с автоматом

Prokop
17 февр 2009 в 08:44

-\"Уже сегодня каждый день к нам приходят люди, которые не смогли найти на авторынке достойный автомобиль за 300-350 тыс. рублей. По сути, они приходят за гарантией качества и полноценным сервисным обслуживанием.\"
Ржу и плачу.
По сушеству:
Не знаю как ведет себя данная АКПП не пробовал, но судя по всему не лучше чем тот же электро усилитель, а он в калинах и приорах просто волшебный - живет своей жизнью - гоняется за деревьями и столбами, ищет бесценного опыта езды по встречке и все ето вопреки желаниям и усилиям водителя.
В диапозони 300-350 дереянных можно выбрать достойную машину папонского производства, и без чудес интелектуального россейского автопрома, ездил на японках и буду ездить и фиг вы меня отучите

3452346
17 февр 2009 в 00:37

С удовольствием куплю ладу приору с автоматом, новую, лет через 10, когда она покажет такие же результаты как 7 летняя японка поездившая по россии. Правда сейчас моя японка стоит 200 т.р. а приора 400 т.р. так если нет разницы, то зачем платить больше ))))))

Безработный Банкир
17 февр 2009 в 00:11

А комплектация «Люкс», включающая помимо этого еще ABS, кондиционер, противотуманные фары, литые диски и четыре стеклоподъемника, обойдется в 390 тыс. рублей»

Это что люкс? Вот это норма! А люкс это кожаный салон, климат контроль, ксенон, электропривод сидений, EPS, EBD, TRC и тд.
Ни один здравомыслящий человек не поменяет своего японца или европейца, пусть и б/ушного на творение тазопрома, пусть туда хоть три автомата от ZTF запихнут. Это ж надо коробку 10 летней давности догадались поставить наконец...

Master
17 февр 2009 в 09:28

Что все так накинулись на калину и приору. Качество, конечно, никак не дотягивает до той же короллы, но это новый автомобиль в левым рулем. Для многих автомобилистов, особенно в возрасте, новая машина и левый руль очень много значат.

Stavr
17 февр 2009 в 11:49

А у меня девятка фаршированная и нюхал пыль от неё ваш японохлам... (Затраты около 600.000, но это того стоит!) Комфорт не хуже чем в любом японце, движка вообще вне конкуренции и прослужит еще лет 30!
Есть у меня и Range Rover Sport, но это не то... комфорта больше, но не кайфа! Как приятно со светофора сделать пару лексусов, супру и акорда какого-нибудь! А в дрифте показать полноприводному субарику как надо ездить... ммм....

ипрр
17 февр 2009 в 00:12

когда подушки безопасности будут и прохождение европейских краш-тестов???

Сергей С.
17 февр 2009 в 10:53

Неплохо было бы каждому хающему здесь чужой труд в комментарий добавлять то, чем лично он занимается, какую работу он выполняет на уровне мировых стандартов качества, а ещё лучше какую продукцию производит на том же уровне. Конечно калина должна стоить раза в 2 меньше, чем она стоит, но бубнить - фуфло, фуфло, фуфло, делая серьёзное и важное выражение лица тоже как то не дело. Что разоряться то - у каждого есть право покупать её или не покупать. Я, например, не куплю, но и комедий не буду по этому поводу устраивать.

брюнетка-за рулем
17 февр 2009 в 14:02

Читать комментарии аж противно.... друзья мои... мы в какой стране вообще живем... че вы вцепились в эти япошки, да может они и чуть чуть комфортнее чем отечественные машины, но сколько бобла жрут просто тупа только потому что \"ЯПОНСКИЕ\" ... я вот езжу на 99 уже четвертый год, нармально, и то что я девушка мне не мешает обсалютно, если вовремя за всем следить и менять , то на ТО автомобиля уходят копейки и ездит он не хуже ваших японских сараев, ну подумаешь кондера нет, окно открыл и всё, зато будет возможность зазнакомиться с кем нибудь на светофоре))))... в япошках - поменять лопнувший бочек для воды для дворников - 600 рублей,я в шоке. за что такие деньги, а это потому что пол машины надо разобрать , что бы до него добраться и это помоему самое дешевое не говоря уже о каких то более серьезных вещах, покажите мне хоть одного человека кто покупает оригинальные запчасти, все с разбора, а почему, а потому что дешевле, и не убеждайте что иномарки не ломаются, я постоянно от друзей слышу то, то сломалось, то это, запчасти постоянно искать надо, денег не мерено уходит... А мужики вообще меня поражают, уже на механике ездить не хотят, стремно... вот на диване лежать с кружкой пива и жир на боках отращивать это не стремно, а в авто - зачем напрягаться!!! Механика как была форева так и останется ей, смеритесь лентяи!!! ...ездиете на хламе который с японии везут ,и гордитесь дальше!!! Всем кто ездит на \"тазах\" - респект и уважуха :D

Серый Йога
17 февр 2009 в 00:39

Только прочитал заголовок и первые строки - свалился под стол от смеха xD
НИКОГДА, слышите? НИКОГДА Калина не будет лучше БУшной япошки! НИКОГДА!

matrosik
17 февр 2009 в 08:19

НЕ ВЕРЮ!
Надо очень сильно себя не любить, чтобы брать отечественный автопром. Исключение составляют лишь те, кто заранее настроен на то, чтобы полностью перебрать свой новенький авто и заниматься этим регулярно. В этом смысле и УАЗики и НИВы годятся.
А если нужен городской автомобиль и мало денег все равно лучше брать подержанную тойоту.

Настоящий читатель НГС
17 февр 2009 в 10:36

Ух ты! Эта статья - просто бальзам на душу владельцев японоправорулек! То-то сейчас оторвутся! :))

Хочу только кромно спросить а авторов комментариев, гневно отзывающихся о цене и качестве продукции ВАЗа: Вы-то сами произвОдите хоть что-то конкурентоспособное по цене и качеству на мировом рынке? Нет? А чего тогда столько негатива? Сидите, поди, перепродаете поделки того же китайпрома, и считаете себя великими специалистами...
ВАЗ-то хоть что-то пытается выпускать. Криво, убого пока, но пыается. Реально за последние годы разрыв с западныи автопромом сокращается. Ему бы еще линейку пошире сделать (здесь я полностью согласен с Лакмусом). Это реально большой завод (один из крупнейших в РФ), выпускающий конечный продукт, а не сырье. Его НУЖНО поддерживать (о мерах по поддержке можно спорить), иначе совсем скатимся до сырьевого придатка Китая :((

юстас
17 февр 2009 в 10:45

Смеетесь? Над кем смеетесь? Над собой смеетесь... (Н. Гоголь \"Ревизор\").

На самом деле статья вгоняет в тоску. Ну почему нельзя идти как все нормальные страны проторенным путем, а обязательно выбирать свой особый путь, дальний, трудный и к тому же ведущий в тупик?

Возьмите опыт послевоенной Японии, когда качество японских товаров была сравни китайской кустарщине. Возьмите опыт Южной Кореи, или развития китайского автопрома на сегодняшний день - ведь развивается семимильными шагами.

Меня удивляет почему у нас в стране самая качественная продукция - это оружие. То есть мы способны хорошо производить только то, что разрушает и убивает (лучший автомат, лучший истребитель). Но при этом не можем производить нормально то, что нужно людям в повседневной жизни.

А еще не могу понять - почему правительство вцепилось в отечественный автопром, но при этом \"сдало\" кучу не менее жизненноважных и стратегических отраслей.

У нас разрушена гражданская авиация, разрушена отечественная радиоэлектроника и много чего еще. Почему АвтоВАЗ закрыть нельзя, но закрыли наш завод \"Экран\"? (там сейчас льют стеклотару) Ведь \"Экран\" делал прекрасные телевизоры \"Изумруд\" по качеству и технологиям ничуть не хуже продукции ВАЗ. Такие большие, светящие двумя цветами - либо красный, либо синий.

Почему пошлины на импортные телевизоры не повышаем?! Надо возродить отечественное телевизоростроение?!

А еще наши заводы производили самые большие компьютеры с перфокартами. Ну почему их не надо было поддерживать, а ВАЗ и ГАЗ надо?! Электроника - отрасль не менее стратегическая. Случись война, а у нас все программы буржуйские!

Радиоприемники \"Квазар\", магнитофоны \"Романтика\"... Где все это? Ведь они ничуть не хуже ВАЗ-2106 или ГАЗ-3110. Их производство почему-то прекратили, а опасную во всех отношениях \"шестерку\" все еще собирают. Как это понять?!

17 февр 2009 в 00:13

и не просите, и не целуйте! за 350 тыщ лучше японца, да даже старый немец и тот, подозреваю, дольше протянет, чем это чудо инженерной мысли середины прошлого века в \"максимальной комплектации\" с шинами Кама и наспех приделаной АКПП.

Лекс
17 февр 2009 в 08:38

Спасибо поржал, да японец середены девяностых даст 100 очков форы этому \"чуду\" отечественной сборки, неговоря уже о беспробеговых:)

RUS
17 февр 2009 в 11:20

Marya_ya
Может быть ты и крута но ездить на старой ете то же самое что носить старые японские штаны за старым японцем.

sergey0001
17 февр 2009 в 00:27

Всё, побегу покупать приору. Как раз из за механической коробки раздумывал, а с автоматом точно куплю :)))

Вячеслафф
17 февр 2009 в 00:53

Для начала пусть Калина заслужит на международных гонках статус. Затем получит уникальный внешний вид, затем поставят колеса нормального диаметра, нормальный двиг, турбину. Потом уже \"на японцев\"! Правда пройдет еще лет 50 до этого момента. А японцы к тому времени ... Вообщем смеялся )))

!
17 февр 2009 в 08:50

ну можно подумать, что мы японцев берём, только из-за коробки автомат, кто поездил на нормальной машине ладу- калину брать не будет, хоть с автоматом, хоть без него

AltTab
17 февр 2009 в 00:26

Обалдеть! Это случилось! Автомат на жигулях! Правда я думал, все-таки свой разработают :( Печально

Да и мне кажется 6-ти летняя corolla более правильный выбор, еще и дешевле. Месяца три назад смотрел приору/калину в салоне - двери до сих пор закрываются как на жигулях (багажник вообще не смог закрыть, просил показать продавца как это сделать!) Сомнительная конкурентноспособность.

17 февр 2009 в 01:31

Свершилось!!!! На отечественные легковушки стали ставить автоматы! Да и вообще, по всем внешним признакам Калина теперь ничем не отличается от японца. Только вот о чем подумалось. Даже если я поверю в сказку о том, что ВАЗы по качеству ничем не будут отличаться от японцев, даже если они будут бегать по пять лет без сколь-нибудь значительного ремонта, даже в этом случае ВАЗ будет конкурировать не с \"японцаМИ\" а с \"японцЕМ\" с одним, а точнее с двумя. Калина, например, вполне успешно может конкурировать с Toyota Plaz. (у меня кое-кто из знакомых девчонок всерьез подумывает о покупке Калины) Приора... даже не знаю с чем, ну допустим с чем нибудь. Наше правительство именно для этого так тужилось, призывая и заставляя покупать отечественный автопром? Неоднократно повышало пошлины, рассматривало законы о запрете правого руля и пр. Именно для того, чтобы пересадить всех до единого на одну-единственную Калину? Кому-то нравится Королла, кому-то Цефира, кому-то CR-V, кому-то Форестер или Дюна наконец. Кто-то ездит на седанах, кто-то на кроссоверах а кто-то на спортивных купе. Но теперь уж нет. Радуйтесь, у нас появилась достойная машина. Ну и что, что одна. Все должны ездить только на Калинах.
Нет уж, пока ВАЗ или кто-нибудь еще не выпустит линейку хотя бы из десяти автомобилей, отличающихся друг от друга не только цветом кузова, популярность японцев ничто не пошатнет.

Представляю картину, вся Япония ездит исключительно на Ниссан Марч.

117
17 февр 2009 в 10:11

Очередной стеб со стороны автоваза над людьми среднего класса. Господа, ну не вздумайте тратить нервы! Как интересно один полуавтомобиль может конкурировать с целой армией японских \"неубиваемых\"? Или мы хотим вернуться в юссар? Шоб все ездили на ОДИНАКОВОЙ МАШИНЕ? Где то прочитал давно хокку:
Хочу много денег
Чтобы купить АвтоВАЗ
И закрыть его нафиг!

17 февр 2009 в 15:26

Как же так? У японцев и немцев всё такое качественное, а вторую мировую они проиграли.

Данил2
17 февр 2009 в 02:10

Гы гы :) А я купил мазду 6 с левым рулём, 2003 года за 400 тыщ. Нравится больше калины :)

Кстати иномарку покупать не хотел, больно жутко нравилась шевроле-нива, когда пришли в салон ценник озвучили под 460 тыщ... Мне кажется для русской машины это очень много. Поэтому купил пробеговую иномарку.

И вообще мне не понятно, Путин и Медведев подымают пошлины чтобы хоть как-то оградить отечественные авто, повысить конкуренцию, но наш автоваз в ответ тоже повысил цены на весь модельный ряд... Не понимаю...

опелевод1
17 февр 2009 в 08:54

Я б жене купил, ту которая на полном фарше, но не дороже 350тыр. чтоб поучилась, а через год продал бы то что осталось!

Toxa
17 февр 2009 в 09:05

да кому она нужна за такие деньги! за 400 тыс проще \"японца\" года 2002-2003 купить, качественнее и надежнее. а то что правый руль то это не беда, главное чтобы прокладка между рулем и сиденьем гормальная была. в общем как были дрова наши машины так и остались((

Мимоходом™
17 февр 2009 в 14:30

А давайте сравните новый!!! импортный авто близкий по цене отечественному....

Калиновод
17 февр 2009 в 14:51

Ну и ездите на своем японохламе, кто вам мешает.
И не жалуйтесь что цены на него растут, это же вечный чудо-автомобиль! Раз заплати сколько сказали и на всю осташуюся жизнь.
А так, зависть вас гложет, что-ли. Хоть раз на приоре или калине катался из вас кто-нибудь?

кто-то
17 февр 2009 в 00:27

как сказали в одной из передач: \"это первый случай когда к автоматической коробке передач будут пределывать автомобиль...\" %)

Жек..
17 февр 2009 в 00:43

\"..Что же касается сокращения количества обращений в фирменные сервисные центры, то, скорее, всего это связано с повышением цен на оригинальные запчасти. К нам люди как ехали, так и едут..\"

Да ничего подобного, от гарантийного обслуживания осталось только одно название. Все что не делают - все платно. Хотя гарантия должна быть гарантией! Приехал - устранили неисправность и дальше поехал! И все это должно быть бесплатно (естественно в разумных рамках).. А вы посмотрите на авторизированные центры - там цены кусаются!
И обслуживаются у вас, я думаю, большинство юридических лиц, чем физических..

askbox
17 февр 2009 в 01:15

Интересно, когда на ладах появятся подушки безпасности, педнатяжители ремней...

17 февр 2009 в 08:17

Моя в шоке! Сервис по-русски!
\"Клиент приходит в салон, выбирает понравившуюся модификацию и комплектацию автомобиля. Затем в течение месяца на этот автомобиль устанавливается АКПП и покупатель забирает его.\"
Что за самоделки? О какой конкцренции с японцами они ведут речь??
Я уж молчу про нескромный ценник в 70 тыс. руб. У иномарок (имею в виду иномарки от официальных дилеров) разница в цене автомобиля между \"ручкой\" и \"автоматом\" 30-40 тыс. руб.

Изя
17 февр 2009 в 08:22

Блин, а че не льзя сразу устанавливать с завода автомат?? И хто его будет устанавливать потом а как же гарантия?? Явно есть подводные камни. И что то 70 тыров за коробку многовато.

17 февр 2009 в 10:05

Ну все Тайоте пора закрыватся...
сначала была Вятка-автомат, теперь Калина-автомат, что следующее?

Я конешно не особо разбираюсь в автомобильной промышленности, но что мешает такому гиганту как Автоваз заниматся постоянным обновлением модельного ряда, чтобы не приходилось ездить на моделях 80-90 гг выпуска? Почему за столько лет так и не додумались сделать свою коробку автомат?

System
17 февр 2009 в 10:17

В случае плановой девальвации ;) стоимость импорта взетит всё-таки выше, чем стоимость отечественного товара даже с учётом того, что делается он на импортных комплектующих. Плюс повышение пошлин. Интересно, многие говорят про АКПП - не додумались сделать итд итп. А что вы сделали? Перепродали и всё? Нефтедолларов на всех не хватит. Что-то и самим придётся производить. Но технических кадров которые могут \"додуматься\" по всей видимости уже не осталось. Точнее они есть, но живут за пределами РФ. Кстати первую в мире АКПП если не ошибаюсь разработали в СССР ещё при Сталине.

17 февр 2009 в 10:19

Следующий грозный ответ японскому автопрому уже близок - подушки безопасности! На заводе положат в багажник пару перьевых подушек и поднимут цену вдвое. :)

Сашо
17 февр 2009 в 11:50

Правильно RUS говорит. Надо все новое наше брать русское, долой эти буржуазные соса-солы и жевачки! Правда что еще штаны притащите, эти как йих - джынсы, тьфу слово то какое! Ватники надо носить! Полстраны на зоне шьет, остальные носят, потом меняюся местами!

Dmitriy111111
17 февр 2009 в 00:37

Жестяная банка с немецкой коробкой ))))))))) нормальный ход, надо было статью назвать \"1-надёжная деталь в Калине\" , реально наверное ресурс коробки в 10 раз превышает ресурс всего остального ))))))))

17 февр 2009 в 01:39

\"Мы рассчитываем продавать как минимум 30 автомобилей ВАЗ с АКПП в месяц. Мы уверены, что «Лада Калина» с АКПП составит достойную конкуренцию подержанным японским автомобилям.\"
итого - 360 калин - \"достойная конкуренция\" 100000 иномарок (прирост в 8 году)

BOBAH911
17 февр 2009 в 09:07

это получается Люкс с коробкой 380+70=450 тыс. Моя плякаль.

Шурик54
17 февр 2009 в 09:23

На Калину - не сяду НИКОГДА!!!!!!!!!! Причины: 1. не верю в качество(ценю своё время). 2. Не презентабельный вид(встречают по одёжке). 3.Ужасный дизайн салона. 4. Несоизмеримая стоимость с тем что получишь. 5. Назло не куплю потому как государство уже сколько раз пыталось диктовать на чём надо ездить а сами.... 6. Нет климоткантроля. 7. Размер как у Вица или Демио.... Девчячий какой то...

прец
17 февр 2009 в 10:28

тут уже много приводилось примеров достойного железа за 350тр, добавлю и я: 350тр стоит KIA Retona 2003г, это джип на раме, дизель, левый руль. Уж молчу про сравнение ходовки, но просто пространства в салоне раза в 1.5-2 больше

Nikita54
17 февр 2009 в 10:46

ну смехота просто, это каким местом калина на автомате будет состовлять конкуренцию японцам, вот к примеру у меня импреза WRX универсал 2003 года на автомате, в максимальной комплектации, а цена то таже))))))) и что??? готов сразиться с калиной))))

Александр567
17 февр 2009 в 13:02

Присматриваю Ниссан Теана, можно за такие же деньги купить 2002 год. Нафарширована как космический корабль...
Смешно

ДоРеМи
17 февр 2009 в 21:09

мне вот интересно. многие их тех, кто хаят калины, на них ездили? у меня первая машина была восьмерка 90 г/в. ни чуточки не гнилая, не ушатаная. проездила на ней 1,5 года и продала прошлым . мужик, который купил, до сих пор радуется. после продажи восьмерки пошла искать себе другую машину. бюджет был 250 тысяч. выбор был - или витц литровый 2003г. или ниссан-санни 2002г. когда посидела в новой калине - хетчбек, больше даже вопрос не стоял, что брать. купила новую калину 2007г. в апреле 2008г. за 245 тысяч. сделала антикор за 3000 рублей, поставила сигналку с автозапуском за 5000 и магнитолу за 3000. ну и литье с восьмерки переставила. итого - затраты 256 тысяч рублей. результат - новая машина. езжу почти год. пробег -12 тысяч. пртензий нет никаких. как представлю, что за эти же деньги могла купить четырехлетнего витца, так не устаю хвалить себя за практичность. на свою калину ставить бы автомат не стала. но если буду через несколько лет брать новую, то, возможно, она будет на автомате.

врут же
17 февр 2009 в 07:37

\"то по сути это АКП от соответствующего по литражу двигателя автомобиля марки BMW 1998-1999 годов выпуска\".

в 1998-1999 гг. у БМВ не было двигателей меньше, чем 1.6л - не того класса машина, да и 1.6 для бэхи редкость (редко на компакт-версиях трешки)

автоТазу слили коробку как минимум 10 летней давности... Эти люди живут во сне

Alex_1
17 февр 2009 в 07:49

Судя по картинке , трансмиссия очень старая.... такой подход к переключениюю коробки автомат в Европе уже не применяется... посмотрите на селекторы в новых авто западного производства.. и все поймете.

17 февр 2009 в 09:10

а независимые специалисты автосервиса считают, что импортные комплектующие не изменят качества продукции отечественного автопрома.
Улыбнуло, действительно, качество нашего авто изменить ОЧЕНЬ сложно ))))

Иван1
17 февр 2009 в 09:24

Да... на высказывания про салон \"Люкс\"
... вспомнилдась фраза \"Наши люди на такси в магазин не ездят\" так что для советского человека кондер это уже перебор.
...
а в целом...
...
Лада Калина - Превосходя ожидания ))))))

Marya_ya
17 февр 2009 в 11:12

Ладу-Калину????За 390? В комплектации \"псевдо-люкс\"????Ее создатели что,слаще морковки ничего не ели? У меня японка стоит на 100 тыщ дешевле,но выходит,в той же люксовой комплектации.Да я крута!!!!:D Просто я не знала,что электроподъемники и подушки безопасности у нас нынче присваиваются только люксу.
Крепчал не только мороз, но и маразм:))))))

САШО
17 февр 2009 в 12:21

А я б китайца купил....ховера какогонибудь