ВСЕ КОММЕНТАРИИ (534)

5 фев 2009 в 10:40

Краийне не умное нововведение - намного умнее выдавать временные права и за каждую аварию по вине водителя пробивать дырку. Через два года, если меньше пяти дырок, выдавать постоянные. Не научился ездить - нечего делать за рулем.

Ю;)
5 фев 2009 в 10:41

Абсолютно согласна с этим нововведением. Первые полгода ездила точно как калека, учитывая что ездила на CR-V. Смущала, наверное, водителей. Щас езжу на розовой машине, но мне уже этот знак не нужен. Окружающим и так все ясно ;)))

С.С.
5 фев 2009 в 10:42

Как все сразу все в штыки приняли. Например я и мои друзья считают эту идею замечательной. Я например буду знать, что такую машину нельзя подрезать, резко перед ней останавливаться, могу примерно предсказываь его действия. А \"У\" сигналят часто по делу. Например иду на обгон, человек меня не видит и начинает встревать пердомной с буквой \"У\", а мне деваться не куда, либо на обочину вылетать, что в городе проблемотично. Или знак весит поворот запрещен тут я сигналю всем кто стал на поворот. Часто встречаються машины с буквой \"у\". Так что правильно сделали. А тем кому свою машину не жалко, пусть подрезают, они если что то всех подрезают.

ОТВЕТИТЬ
Ксюшка_27
5 фев 2009 в 10:44

Это очередной бред.
А как быть с водителями , которые права лет десять назад купили , а за руль сели как полгода назад?)

Чувак_нск
5 фев 2009 в 10:45

Воджу машину меньше 2 лет, я тоже вожу машину меньше 2 лет, но права получил давно. И что? получил человек права 2 года назад, а машину только что купил и водить умеет хреново. Идея как всегда дурацкая и недоработанная.

ОТВЕТИТЬ
235
5 фев 2009 в 10:48

Судя по началу статьи либо автор не дружит с ПДД, либо чиновник. Знак \"У\" является официально утвержденным знаком. Статью даже дочитывать не стал.

ОТВЕТИТЬ
ВВК
5 фев 2009 в 10:49

А букву \"У\" Владимир Путин забыл? Она мне больше нравиться!!!)))))

ОТВЕТИТЬ
Платон
5 фев 2009 в 10:49

Всем начинающим водителям надо вшить чип под кожу и отслеживать по спутниковой системе. составлять схемы их передвижения))))

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
5 фев 2009 в 11:03

мож себе 3 таких знака прилепить? Чтоб думали что ОЧЕНЬ неопытный водитель.

ОТВЕТИТЬ
sax
5 фев 2009 в 11:20

правильно сделали, давно пора.

так хоть видно заране от кого держаться подальше

дебилойдов ну столько на дороге. я бы еще давал такие значки (ну, красного цвета, например) - тем, кто был виновником ДТП хотя бы один раз за год. чтобы этих идиотов тоже было видно на расстоянии.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Олегович
5 фев 2009 в 11:32

Повесить чайникам знаки (спереди и сзади)
Ввести для них след. ограничения:
1. Ограничить скорость до 60 (вне города), по городу - 40
2. Запретить обгон (даже в там где разрешен)
3. Обязать навесить доп.зеркала
4. По всем сторонам авто навесить парктроники (чтоб работали даже на ходу)
5. Продавать им только малолитражные авто

Для начинающих и опытных дам:
1. Все вышеперечисленное
+
2. В довесок с желтому знаку лепить красный(розовый)
3. Каждые 2 недели показывать и объяснять знаки \"направление движения по полосам\", заострить внимание на знаке \"движение прямо и направо\"
4. Каждые две недели объяснять что поворот налево осуществляется с крайнего левого ряда (а никак не со среднего или с правого)
5. Каждые 2 недели объяснять смысл доп.секции светофора

ОТВЕТИТЬ
Сергей_184756
5 фев 2009 в 11:34

«Если появится такой знак, люди будут видеть, кого нужно бояться». Одумайтесь, бояться нужно не новичков, у которых стаж меньше 2-х лет, а тех у кого этот стаж гораздо больше. Посмотрите что творится на дорогах. Большинство новичков едут, вцепившись в руль двумя руками, и боятся. Вы много видели новичков, которые летают по городу со скоростью 100-130 км/ч? я ни одного не видел. За то, знаю многих опытных водителей, которые любят, чтоб с ветерком.
Очередная бесполезная идея, мало того, еще и опасная. После того, как сам получил права в 2005, ездил со знаком У, такого насмотрелся, сигналят и подрезают, это еще хорошо! Нет пока у нас уважения и помощи новичкам.
Совет новеньким в наших рядах - сожмите зубы и не обращайте внимания на идиотов! Лучше пропускайте их, себе спокойней будет.

ОТВЕТИТЬ
mrRain
5 фев 2009 в 11:36

получается выпускнику автошколы надо повешать \"у\" и \"!\" и в зеркало заднего вида можно не смотреть, ничего кроме этих знаков он не увидит)))
ура, бедняжке придется меньше отвлекаться. он сможет сосредоточиться на обозревании пространства впереди себя..)))

ОТВЕТИТЬ
Сирега
5 фев 2009 в 11:38

интересно какие санкции введу за неисполнение данного требования. и как быть в случаях когда машина не новичка а используется временно. не говоря у же о том как дети чиновников будут исполнять то за что так рьяно радеют их родители

ОТВЕТИТЬ
Вежливый водитель
5 фев 2009 в 11:50

А пусть сотрудники ГИБДД себе на личную машину наклеят такой знак и поездят хотябы месяц ради эксперимента. Тогда-то и увидят отношение остальных к новичкам на дороге, как их иногда пытаются вытолкнуть с дороги \"опытные водятлы\".
Я, хоть и стаж больше 10 лет, для прикола себе приклею, а потом звездочки по количеству подбитых \"гонсчегов\" буду на бортах рисовать. Благо машина крепкая досталась (не подумайте про автотаз, три раза тьфу на такого сесть).

ОТВЕТИТЬ
Стаж_9_лет
5 фев 2009 в 11:56

Одобряю! Сам начинал с \"У\". На трассе мне бибикали, предупреждая об обгоне, и правильно делали. А при перестроении в плотном движении пропускали. Наверное, в 2000 году окружающие доброжелательнее относились к начинающим. А теперь я сам стараюсь таким помочь по возможности.

ОТВЕТИТЬ
Demon123
5 фев 2009 в 11:58

я не пойму тех кто возмущается, вот я не хам и если я вижу впереди себя машину с буквой \"У\", я начинаю вести себя просто - осторожно, что в этом плохого? если это поможет спасти чью то жизнь - пускай будет. Пожертвуйте ради этого своим ущемленным достоинством. У государства есть какая-никакая точка отсчета - дата выдачи прав, ну и пусть считают. Придумают как метить систематически нарушающих правила - тоже буду за.

ОТВЕТИТЬ
Свободный
5 фев 2009 в 12:02

Ни холодно, ни жарко...
Деятельность свою показывают...
Новички обычно клеют неофициальный значок, и их точно также, неофициально, адекватные водители по возможности пропускают, сторонятся и т.п.

Просто Вася
5 фев 2009 в 12:05

\"В Новосибирской области по вине водителей со стажем менее одного года в 2008 году произошло более 30 % ДТП.\" - то бишь около 70% аварий происходят по вине опытных водителей ))
По-мойему не тех клеймить собрались...

5 фев 2009 в 12:07

При стаже 5 лет, срок не сильно большой, но уже и не малый. Как минимум 2 раза в год считаю, что не грех \"У\" повесить. Это весна и осень. Когда нужно адаптироваться к новым условиям. Гололёд-сухая дорога. А вообще учусь каждый день. Ничего зазорного в обозначении каким-либо знаком \"начинающего\" не вижу. Это прежде всего необходимо для \"опытных\". И зачастую адекватные автолюбители реагируют на такие знаки правильно и даже благодарны людям обозначившим свою неопытность.
Уважаемые новички, как раз в силу вашей неопытности Вы бурно реагируете на обгоны и как вам кажется подрезания более опытных водителей. (Откровенную глупость и хамство некоторых индивидуумов, которых и за руль-то пускать нельзя я сейчас в расчёт не беру). То что для опытного водилы кажется само собой разумеещемся фактом, вами воспринимается как факт агрессии. Увы, из-за хренового состояния дорог и многих других факторов, основной стиль вождения агрессивен, но достаточно безопасен (опять таки для опытного).
Поэтому обозначайте себя. Большинство правильно отреагируют, а где-то и помогут, а где-то с пониманием отнесутся к вашим ляпам. Сам ездил с \"У-бийцей\". И в помощи убеждался неоднократно.
И последнее: по моему мнению знак \"У\", дело временное, научитесь, а вот \"чайник\"-это уже диагноз.
Жёлтое поле с восклицательным знаком, считаю более удачным, чем \"У\". Потому, что заметен из далека и не теряется среди знаков \"Ш\" и пр...

Грусть
5 фев 2009 в 12:32

Вдумайтесь в название статьи \"Клеймо для....\" в средние века рабов клеймили, сейчас скот в деревнях к чему идем………??????????????? Грустно:(

ОТВЕТИТЬ
стаж более 2 но менее 5)
5 фев 2009 в 12:35

Рецепт! как учиться водить:
1. никаких вам наклеек У,!, чайник и т п - этож лишнее внимание и раздувание из мухи слона оно вам надо?!
2. только ЛЕВАЯ полоса!!! в правой водить вы нормально никогда не научитесь!!
и это не издевательство ребята! я так училась водить - потому что как привыкнешь ездить так и будешь!!

ОТВЕТИТЬ
kocmoc1986
5 фев 2009 в 12:37

Никогда не наклею себе \"Это\", лучше буду штраф платить!

Инопланетный гость
5 фев 2009 в 12:38

для Ксюшка_27
Кон-гениально!!
\"А как быть с водителями , которые права лет десять назад купили , а за руль сели как полгода назад?)\" - почему купили?:))
если реально купили 10 лет назад а не учились, то это сверх опасный водила, такому даже на колеса надо клеить желтые карточки:))

ОТВЕТИТЬ
Yulikon
5 фев 2009 в 12:41

у нас как обычно лечат следствия, а не причину. если уровень подготовки низкий у выпускников - пересматривайте систему обучения в автошколах...
с психологами кто-нибудь советовался при этом? знак абсолютно бессмысленный. даже чисто психологически - человек нацепил на себя \"клеймо\" неумехи - и расслабился, вроде как дал себе право на небрежность на дороге, право на снижение степени ответственности.

выдали права - доверили от имени государства путь на дорогу - зачем уходить от ответственности за тех, кого обучили?
неприятно, когда государство так пятиться назад...

ОТВЕТИТЬ
Горький Сахар
5 фев 2009 в 12:51

Из \"ниочем\" раздули целую дискуссию. Особенно умиляют бурно зафыркавшие дамочки, которые ранее лепили треугольники с каблуком рядом с рассадником мишек под задним стеклом, или \"прав нет пока, но клеить не буду\". И уже к клеймению рабов привязали безобидный в общем-то знак. Сказано вам, надо будет клеить - и будете клеить. Или кажын раз платить по сто рублей. А в общем ничего плохого в знаке не вижу. И присоединяюсь к г-ну Сержику.

ТД
5 фев 2009 в 12:56

Да наклейте лучше всем эти желтые квадраты, а воскл.знаки пусть обозначают кол-во аварий в которых побывали. Вот тогда и будет понятно кого боятся на дороге))))))

ОТВЕТИТЬ
nati
5 фев 2009 в 12:59

Не забывайте что все люди разные представляю сколько в Ваш адрес было интересных слов, я когда села за руль обклеила всю машину две буквы У прилепила + чайник причем на права сдавала сама и с первого раза а за руль села только через 7лет ,все смеялись знакомые а мне спокойней было , зато пока я уверено себя не почувствовала чтобы не создавать не удобство другим участникам дорожного движения не снимала.. муж сказал едешь медленно не мешай другим учись в правой не че вылизать людей драконить..)))и ругал меня когда рядом ехал говорил всегда тебе надо чтоб тебя матом крыли ))) за рулем уже 3 года тьфу тьфу ..

Анонимный пользватель
5 фев 2009 в 13:05

Сейчас по радио сказали, что знак лепится ПО ЖЕЛАНИЮ, и никаких штрафов за езду без знака не будет!

Фото пользователя
5 фев 2009 в 13:08

Правильно, правильно, всем по знаку, по три знака !!! Нет, даже не так. Давайте ещё покрышки новичков в белый выкрашивать, чтоб уж точно издалека видно было!!! и габариты оранжевым помечать, или красным, светоотражающим, чтоб в глаза бросалось. И на заднем стекле краской восклицательный знак (какая там обзорность? смотрите в боковые зеркала :) ). И введем не для новичков правило обязательное, проезжаю мимо как можно сильнее зажать клаксон! такими темпами скоро к дедовщине прийдем) мне то конечно плевать, что новичков заставляют цеплять на машину, но как новичку мне бы наверное не понравилось. Поэтому советую в знак протеста клеить не один значок по середине, а как минимум три, по всему заднему стеклу, или все стекло заклеить. После этого наверное пересмотрят закон, и уточнят куда и в каком количестве вешать значок этот можно, а заодно запретят клеить всякую бредятину типа : \"Шумахер\", \"Путаю пидали\", \"СЕРЕГА\" и прочую лабуду. Хотя... лучше бы закон приняли наклеить каждому новичку по наклейке \"Путаю пидали\" на заднее стекло, я б наклеил себе в таком случае без всякого чувства ущемления собственного достоинства)))))))))

1001
5 фев 2009 в 13:13

не хорошая тенденция, скоро всю машину обклеют всякой лабудой: техосмотр, страховка, знаки всевозможные. смотреть-то через что будем?

ОТВЕТИТЬ
Ы
5 фев 2009 в 13:19

Ни каких штрафных санкций не будет! Это все будет носить рекомендательный характер.. хочешь вешай знак, хочешь нет!!!

учусь
5 фев 2009 в 13:24

Я сейчас учусь в автошколе, но имею уже более двух тысяч проезженных километров, хотя знаю, что некоторые и за пять лет не накатывают столько. И ездил на разном транспорте: \"двойка\", уаз, газ52, камаз, тойота, дэу - и почему должен отличатся от того, кто получил права лет пять назад или десять, а сел не так давно, да и проехал может 200км? Не вижу логики!

ОТВЕТИТЬ
Кот Леопольд
5 фев 2009 в 13:30

Друзья, давайте жить дружно!!!!! Стаж вождения, марка и цвет автомобиля, пол водителя – это все не имеет никакого значения. Ведь у всех было это в первый раз, все когда-то были новичками и «чайниками». Ведь человек даже ходить учится постепенно, и никто его при этом не оскорбляет, не унижает, а помогает и подбадривает. Давайте быть вежливыми водителями, не нарушающими правил дорожного движения, водителями, помогающими друг другу, не оскорблять и не унижать друг друга. Может быть тогда и число аварий уменьшиться??????

ОТВЕТИТЬ
Наталья@
5 фев 2009 в 13:31

самый большой вопрос, как они будут разбираться кого штрафовать! Нвверное что-то выдумают! Надо будет возить с собой документы, подтверждающие число постановки авто на учет и всех предыдущих твоих авто, и не дай Бог обманешь!! ууух! Гайцы поди сами в шоке ))

ОТВЕТИТЬ
Hooligan.nsk
5 фев 2009 в 13:32

Ага.... давайте введем официальные значки:
\"Женщина за рулем\" \"Мужчина за рулем\"
\"Блондинка за рулем\" \"Брюнетка за рулем\" (перекрасилась - сменила наклейку :D)
\"Молодой за рулем\" (до 25 лет)
\"Пожилой за рулем\" (от 60 лет)
и будем кататься все обклееные такими наклейками. и нас будут штрафовать за их отсутствие....
По мне так это бред - кто реально оценивает свои возможности и боится - тот клеит букуву \"У\". Кто нормально себя чувствует за рулем - на фига ему буква \"У\" или воскл. знак \"!\". То что знак ввели - хорошо. Пусть его вешают те которым это НАДО. Не надо всех грести под одну гребенку. Ну и ессно не надо штрафовать за отсутсвие этого знака.... имхо

ОТВЕТИТЬ
260168
5 фев 2009 в 13:56

«Если появится такой знак, люди будут видеть, кого нужно бояться», — комментирует председатель Новосибирского филиала Всероссийского общества автомобилистов Николай Чунихин.
Печально, что наши журналисты все это нарекли \"клеймом\", а люди, которые, казалось бы должны помогать автомобилистам, в том числе и начинающим водителям, будут пугаться последних. От этого становится грустно и неприятно.

ОТВЕТИТЬ
avt-nsk
5 фев 2009 в 14:54

Не могу понять, кому знак будет мешать или ущемлять в правах кого? Не сегодня это придумали.
Было у нас в стране и более строгое отношение к начинающим водителям. Временные права на 2 года с ограничением разрешённой скорости до 70 км/ч и соответствующий жёлтый знак. За превышение 70 км/ч штрафовали. Потом постоянные права выдавали, если предъявишь техпаспорт или нотариально заверенную доверенность, выданные более двух лет назад. Я так начинал в 1988-1990гг.
Знак, знак...

Alex_v
5 фев 2009 в 14:57

Лучше бы принудили ближний в городе круглосуточно включать ...

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2009 в 14:59

Каждый водитель за рулем может совершить ошибку, со временем их количество снижается(дебилы за рулем исключение), так вот: мастерство водителя не только в правильной езде, но и в исправлении ошибок других участников дорожного движения, а дополнительный знак для новичка будет сигналом для более опытных водителей, что новичок может выкинуть какой нибудь фортель и подготовится к неожиданным действиям последнего.
Считаю правильно придумали этот знак, а кому зазорно вешать его, для тех есть городской транспорт или такси..

nikotin
5 фев 2009 в 14:59

\"ДЕДОВЩИНА\" - из казарм на дороги страны!
Интересно, сам то ВВП самостоятельно \"рулит\"?

ОТВЕТИТЬ
Федор Самосвалов
5 фев 2009 в 15:24

Сержик действительно прав, НГСу незачот. клеймо это для скота. никто не считает себя скотом и клеймо вешать не будет. а вот знак отличия вполне. так что не нужно пользуясь СМИ формировать в головах только негатив. у нас и так, любое дорожное нововведение воспринимается водителями чуть ли не как личное оскорбление.

ОТВЕТИТЬ
29895
5 фев 2009 в 15:28

да что вы думаете что этот знак будет маленьким как на фото???? он будет не меньше чем \"Ш\", а может и больше.
Как определить стаж вождения? Элементарно: срок владения ВУ. И всё!
Видя на дорге такое авто с наклейкой, я мой лехус подальше буду вести. теперь вам ясно для кого и зачем эти знаки?

ОТВЕТИТЬ
Nati
5 фев 2009 в 15:43

Я тоже опасаюсь новичков ,только надо чтоб на переднем было стекле еще .

Новичок
5 фев 2009 в 15:57

Когда я сдавал на права (вождение по второму разу), опять не сдал, потому что разогнался перед подъёмом больше разрешённых для водителей без стажа 60 км/час.
Это было в 1971 году. История возвращается?

Arzo
5 фев 2009 в 16:00

Будет машина смотреться с таким знаком, как инвалидская, у тех тоже похожий значЁк, т.е. всем будет понятно - за рулём - ИНВАЛИД!!! :(((

khmell
5 фев 2009 в 16:00

Плюнули в лужу.
Более нелепого и бессмысленного закона трудно вспомнить...
1. А если на к управлению автомобилем допущены несколько человек у одного из которых стаж меньше 2-х лет? Каждый раз пересаживаясь за руль нужно будет либо отклеивать, либо снова лепить наклейку?
2. наклейка на стекле сможет уменьшить количество ДТП?
3. 30% ДТП с участием водителей со стажем менее 2-х лет, следовательно 70% ДТП совершили водители со стажем БОЛЕЕ 2-х лет. Давайте всем придумаем наклейки, чтобы никому обидно не было. Первые будут шарахаться от тех кто входит в 70%, а вторые от новичков.
Видимо проблем в России больше нет. Лучше бы пересмотрели ПДД в плане ограничений скорости, хотя бы для начала за пределами населенных пунктов.
Идиотизм.

ОТВЕТИТЬ
mimo_xodom
5 фев 2009 в 16:19

У меня за 1,5 месяца 3 ДТП, и все по вине начинающих водителей со стажем от 2 недель до 6 месяцев. Често мне не холодно и не жарко есть у них этот знак или нет.

ОТВЕТИТЬ
Kurёnыsh
5 фев 2009 в 16:30

неее...ну раз это -КЛЕЙМО, то не хочу наклеивать на машину. Я же не скотина какая,чтобы меня клеймили...давайте еще прижигать начнем. Эти наклеечки формальность будет...никто не кинется их клеить и за их отсутствие не думаю,что сильно наказывать будут. У нас буковки \"Ш\" нет и что? ни разу не придрались.

ОТВЕТИТЬ
Злой
5 фев 2009 в 16:33

Господи народ, Кот Леопольд прав. Хватит унижать и оскорблять друг друга! Вы же все были новичками когда-то! А ведь у всех есть дети и жены которые получат права и сядут за руль и тогда вы их тоже так будете унижать? Товарищи на Лексусахи и других дорогих машинах – это еще не показатель, того, что вы опытный и грамотный водитель!!!!!!!!!!!!!?????????? А СМИ за клеймо большой минус!!!!!! Наверное надо было назвать «Знак отличия». И интересно, почему именно 2 года?????

ОТВЕТИТЬ
Yasya
5 фев 2009 в 17:22

У свекра стаж больше 30 лет. По дачной дороге. По городу до сих пор не ездит. Вот кого на дороге реально бояться надо. А \"учебников\" жалко просто...
Или скоро значок \"Пенсионер\" придумают?

Новости РЎРњР?2