У меня тоже был на днях случай. Во дворе пазворачивался на машине, сдавал задним ходом. Видел проходящую женщину. Пропустил. Медленно пячусь назад, и вдруг вижу, что практически из под моего бампера выезжают саночки с ребёнком, которые тащила за собой эта женщина. Я в шоке! Ну сама женщина не видела, что я начал сдавать задним ходом?? Место позволяло ей безопасно пройти в 2-3 метрах в стороне! Ну о чём она думала??
я вчера из двора выезжал 10 мин, потому что женщина везла ребенка на санях не уступая дороги, но бибикать не стал-а вдруг малыш спит, но женщине незачот за поведение)))))
ну вообще то ребенка нужно на руках переносить,так бы пострадали только санки. Неродивая мамаша.
А из-за выхлопных газов действительно ничего не видно.
У тебя есть ребенок??? Хоть раз гулял с малышом, когда все руки заняты??? Предлагаешь в одну руку ребенка, во вторую санки, в третью сумку, в зубы свисток???
Водилы здесь такие- смотрят только на конкурентов, чтобы не обогнали.
Читаю Вас и всех... Конечно, только мама виновата. А вот, если автобусы останавливаются посреди дороги, что их ни с одной стороны не обойти, ни спереди, ни сзади, это не в счет. И шла мама на зеленый свет. А в мороз ждать, когда все автобусы наконец-то с остановки уедут, замерзнуть можно. Еще \"впечатлил\" комментарий, что ребенка надо на руки взять. А Вы знаете сколько весит двухголовалый ребенок в зимней одежде. Мама гераклом должна быть, чтоб такого через дорогу перенести, да и еще одной рукой, потому что саночки другой перевезти надо. А так как скользко, так это вообще невозможно проделать. В таком случае просто элементарно угодить вдвоем под колеса, да еще пока падаешь, переломать все что ломается в человеческойм организме.
Больше всего меня поразили вы с своими комментариями!
Раз автобус посреди дороги остановился, значит она тем более не имела права дорогу переходить, пешеходный переход на светофорах! Если автобус проехал бы до следующей ближайшей остановки, а не остановился посреди дороги, вы бы наверное ещё и скандал устроили, что вам далеко шлёпать пешком. Мороз в день происшествия был не большой и не смертельный! Не одевайте короткие юбки и колготки, не замерзнете. Ребенок 2-х годовалый весит не настолько много, что его не поднять женщине, даже он если одет - это не норковая шуба и куча золота на пальцах и шее. Маме чтобы родить и выносить ребенка природа даёт достаточно сил. Чтобы небыло сколько, одевайте нормальную обувь, а не каблуки и кальций кушайте, можно мел, чтобы кости были крепкие. А то по вашему вообще все на свете виноваты, в том числе и природа, да и ребенок этот, тяжёлый вон какой...
нет,конечно не надо на руки его брать,нужно за собой на санках тащить, так же безопаснее. А за ручку ребенка нельзя было взять?
Если в ряд много автобусов,видимость плохая, то нужно сделать так,чтобы водитель вас заметил,а не идти наобум,что не понятного то?
Так вообще-то можно ребенка вести за руку. Я пешеход!! Но иногда ужасаюсь таким \"мамочкам\" - растележится с санками на подороги - и сама уже на тротуаре, а ребенка еще через проезжую часть тащит...
блин ну капец!!! когда прекратиться вот эта безолаберность: куда поехал автобус если плохо видно, куда поперлась мамаша, тоже непонятно... Выздоровления быстрейшего ребенку!
А автобус должен стоять и ждать 10 суток когда видимость улучшится? Всем нормальным людям известно, что автобус обходят сзади! Видимо, мамашка к ним не относилась! И только она виновата в травмах совственного ребенка!
не заметил женщину, пытавшуюся перевезти через проезжую часть санки с находившейся в них двухлетней девочкой.
внимательно читайте, она на проезжей части была, а не на отсановке
ну что такое??????ну куда же вы с детьми то претесь?????себя не жаль-ребенка пожалейте..на днях на котовского тоже семейство ну никак по другому не скажешь бросилось мне под колеса..хотя сзади меня никого не было, и на встерчке всего две машины.что нельзя подождать пока мы проедем...еле еле заторомзила.зима же, дороги скользкие , еще и не чистят....ну капец какой то
\"что нельзя подождать пока мы проедем\" а что нельзя подождать когда мы пройдем? сели в свои калымаги так хотя бы ответственность чувствовали, сравните железяки и людей - мы гораздо мягче.
Кстати, лишний повод задуматься о безопасности своей и детей на дороге. Надо прикупить детям жилетики светоотражающие. Пригодятся и во дворах. Я не рекламирую, просто подумала об этом
Я же говорю пригодится в любом случае, даже когда дети по двору идут вечером. Клубы дыма же не всегда. Да и потом прикольно будет с фонариком вечером погулять: \"светящиеся дети\"
Да ладно вам.. что вы накинулись на мать. Представьте как ей тяжело.. не подумала конечно, глупо, но не стоит прям так осуждать. Ребенку выздоровления скорейшего, искренне надеюсь, что ничего серьезного.
Как не подумала? А о чём она думала? О любовнике? О ребенке надо думать коль ты рядом с ним и находишся в зоне повышенной опасности! Позор родителям таким!
А что вы все на мамашу накинулись? Вы своими глазами видели, как все произошло? НЕТ. Так вот и нечего обвинять. Кто знает, а может, она в другом месте просто НЕ МОГЛА перейти дорогу. Как будто никто не знает, что современные водители не слишком обращают внимания на то, где останавливаются. И пешеходные переходы для них вообще ничего не значат, как будто они просто для красоты существуют. Останавливаются где хотят, и приходится зачастую обходить эти машины за 2 км, и светофор может уже красный показывать, пока обойдешь их все... а ждать никто не будет, успел перейти - твое счастье, а нет - это уже как повезет, может, и выживешь... Машины срываются с места, как будто конец света грядет... В общем, виноватых тут выше крыши быть может.
А в том, что ребенок на санках был, мамаша, конечно, крупно виновата. Думать надо.
Девчушке здоровья сибирского на 100 лет. Не меньше!!!
читаю комментарии - какие все белые-пушистые предусмотрительные пешеходы и водители, уж обиняют-осуждают горе-мамашу, как могут! у женщины и так беда, а вы накинулись! к слову, у меня есть ребенок, катаю я его на санках, у которых ручка спереди. Переходим дорогу исключительно на пешеходных переходах на зеленый нам свет. Ребенка на руки предпочитаю не брать! Во-первых, кто-то тут говорил, что это не тяжело, дескать, выносила, значит, утащить сможешь. Не всегда. Мне тяжело. Однажды я так упала, переходя через дорогу с ре на руках, что еле встала - запнулась, сани в одной стороне, варежки в другой, ребенок на руках (прижала инстинктивно, наверное, Татьянчик). Водители стояли в ряд, но когда загорелся зеленый им, а я еще не успела соскрестись с дороги - они сигналили, крайние полосы рванули - про помощь, понятно, молчу. Так что вожу ребенка на санях перед собой - так я вижу и дорогу и ребенка.
Во-вторых, вы там были, на месте ДТП с той женщиной? нет? а что горланите? особенно мне понравился Куреныш с двоюродными братьями-сестрами... Может, она уже полдороги перешла, на зеленый, а тут - пока автобусы обходила - один из них и двинулся. Вы заранее уверены, что у нее мозгов нет, она ребенку своему зла желает и тащит через дорогу, как попало. Иногда пешеходный зеленый горит ровно столько, что хватает быстрым шагом напрямую перейти дорогу тика-в-тику. А если приходится обойти каких-нибудь торопящихся водителей из ряда поворачивающих, то, факт, завершаешь переход дороги уже под красный, уворачиваясь от других поворачивающих машин... в общем, мама этой девочки, конечно, виновата. Но водитель автобуса двигался на средстве повышенной опасности, и нечего на газы пенять.
дык я потому и не езжу за рулем автобуса, что не уверена в своих силах в том плане, и, по-моему, кто сел за руль автобуса - то есть имеет допуск перевозить людей - должен быть гипервнимателен и уверен, иначе нечего делать за этим рулем!
В первую очередь виноваты наши дорожные службы. Все остановки это ледяное корыто, люди из автобусов выходят - легко угодить под тот же автобус на котором приехал. Водители у нас тоже не идеальны- пешеходов не пропускают даже на обозначенных переходах. Я сама и мама с маленьким ребенком иногда приходиться с ребенком на санках и дорогу переходить, редко какой водитель на переходе остановиться и пропустит.Но также я и водитель который каждый раз останавливаясь и пропуская пешеходов боиться 2 вещей, что какой нибудь шумахер влетит в заднюю часть моего авто или что пролетая по другой полосе не остановиться - чтобы пропустить пешеходов ( просто был уже на моих глазах такой случай- мужик с пьяных глаз газ и тормоз перепутал)
Офигеть! додуматься до того, что в безответственности родителей виноваты дорожные службы - это даже не комментируется! Странная вы мамочка, раз в такую кучу всё валите!
Lila76 Это как типа \"А давайте я вам на красный свет помогу дорогу перейти?\"
Забияка, полностью согласен когда вижу такое цензурные слова как то на ум совсем не приходят.
Как всегда поражает куча умников, которые всегда и все знают
Я не была свидетелем, но на мой взгляд так виноваты оба
НО ребенок может быть в санках потому что:
1. он плохо ходит и за руку его не взять
2. мамаше нельзя тяжелое поднимать и нести она его не может
3. у нас на 100 метров 5 перекрестков и каждый раз стаскивать ребенка с санок нецелесообразно
с другой стороны даже простые санки на веревке можно везти так чтобы закрывать собой ребенка
водителю действительно не видно ребенка на санках,
однако погоня за прибылью никогда и никого до добра не доводила - мог бы и подождать когда автобус перед ним отъедет (все-таки условия ограниченной видимости), а не пытаться обогнать, чтобы на следующую остановку приехать первым
здоровья ребенку, терпения и ума мамаше
Вы издеваетесь, что ребенок тяжелый? Есть великая разница поднять человека, взяв на руки и такого же веса поднять мешок с сахаром. Одна девушка до того изнежилась, что теперь и 1,5 литра воды отказывается тащить, тяжело... А что она будет делать с новорожденным? Это пример из жизни, я его лично наблюдал.
2 2ellisse, это вы издеваетесь, мне после операции кесарево сечение, запретили месяца 2 поднимать больше 2-х килограмм, и старшего сына на руки даже не могла поднять, 2,5 года ему. Так что иногда бывают ситуации когда просто невозможно взять ребенка на руки.
Большинство из тех кто здесь комментирует на тему - а что мама не могла взять ребенка на руки видимо имеет о 2-х летних детях чисто теоретические познания. Вес такого ребенка в одежде за 20 кг, кроме того, ему зачастую еще и интересно посмотреть все вокруг с высоты маминого роста, поетому сидит он не спокойно, далее маме надо тащить через дорогу еще и саночки.
Те кто говорит возьми за руку и переведи - видете ли, скорость одетеого в зимнюю одежку 2-летнего ребенка не позволяет ему за то время, что горит зеленый сигнал светофора переийти и пол-дороги, а при наших любителях ездить по встречки ждать на проезжей части с ребеком следующего зеленого сигнала = смерти
Тогда закрой своего ребенка дома, и не выводи на улицу, раз для тебя родной ребенок тяжелый, или вообще отдай в детдом, раз боишься надорваться (испортить фигуру) таская на себе 20 кг.
Представляю, я сам из двойни, и всегда, если нужно было вести нас, к примеру, в поликлинику, зимой по гололёду, мама с папой брали нас на руки и несли. Если папа был на работе, мама просила знакомых, соседей. Потому что, если уж родили детей, будьте добры, несите за их жизнь и здоровье ответственность...
я считаю уголовным преступлением, переход с ребенком в неположенном месте или красный свет.
Это бред порой видиш как какаянибудь \"мамаша\" с ребенком перебегает дорогу во время движения потока.
С вашего позволения, мама переходила на разрешающий сигнал светофора. В этом месте светофор находится прямо на остановке. ВОдителям надо быть повнимательнее. Видимость из-за выхлопных газов нулевая. Водиле автобуса - низачот.
Ну вот же в Иркутске подобная ситуация была.Там мать ребенка на санках перевозила через дорогу на зеленый свет.Мужик на крузере переехал Санки не заметил их потомучто(((( ребенка насмерть задавил(((Мамашки своей головой должны думать!!!!!Не дрова же вы везете.Возьмите ребенка на руки а санки пусть сзади едут!
to just
у меня сыну 2 года, вес 18 кг ( причем толстым его не назовешь даже если очень захотеть), + зимняя одежда вот вам и 20 кг, а если в 7 лет - 20 кг, то тогда родителей привлекать нужно за то что ребенка не кормят
Я считаю виноватым водителя. Сам водитель.Сел за руль, следи в десять глаз за дорогой - она зона повышенной опасности, не следишь - получи ответственность. А вы господа обвиняющие мамашу просто не оказались слава богу на её месте. Про автобусников и говорить нечего - гонятся за рублем (\"всё им мало как звезд на небе астроному\"), подрезают друг друга на остановках,носятся обгоняя легковые авто.
Принципиально пропускаю пешеходов, несмотря на пробки и сигналящие сзади машины.
Выздоровления ребенку и внимательности молодым родителям.
Странно - когда я пропускаю пешеходов мне никто не сигналит... А пропускаю - всегда - когда есть возможность... если возможности нет - оттормаживаюсь - чтобы водитель за мной остановился и пропустил... Ну неужели за 10 секунд пешеход может замерзнуть настолько - что рискует жизнью, выбегая на дорогу перед идущей машиной... Даже при 40 км/ч тормозной путь по гололеду будет поболее 10 м...
Алексей Алексеевич, Вы, наверное, завидев издалека знак пешеходного перехода, снижаете скорость километров до 10?
Сомневаюсь, что есть на свете такой водитель, который всегда-всегда пропускает пешеходов.
124, согласна с Вами, пропускаю всегда, когда есть возможность.
to Анонимный пользватель
не нужно язвить, когда пешеход ступает на проезжую часть перед машиной я не прибавляю газу, как делают многие, а жму на тормоз
получается что мамаша переходила дорогу в неположенном месте - перед автобусом или между автобусов. да ещё и с ребёнком на санках! эти блин пешеходы сначало щемяться в неположенном месте, а потом орут что их сбили! бедная девочка ,вот страху то натерпелась.... а мужика щас по судам и следствиям затаскают, проблем куча будет! и всё из-за какой-то горе-мамаши....
ну пусть будет пешеход-неродивая мамаша!
когда я без машины - я тоже становлюсь пешеходом, только я неперебегаю дороги в неположенных местах и не выскакиваю из под автобусов....а темболее не потащу ребёнка на санках по асфальту! я даже собаку(породы коккер-спаниель) беру на руки. а тут ребёнка тащила на санках на верёвке.... ужас! а водиле щас геморрой...
согласен полностью с \"шок!\".Если человек-водитель и по стечению обстоятельств ходит по городу пешком,поверьте мне, он передвигается в этом самом городе в 3 раза аккуратнее,чем стандартный городской пешеход, у которого большьшой стаж хождения пешком....
Я в шоке! Вообще-то там светофор есть. И мать с ребенком переходила дорогу скорее всего на зеленый свет. Сейчас из-за морозов видимости на дорогах практически нет. Куда водитель смотрел? Вот это вопрос! Ребенку скорейшего выздоровления!
С чего вы взяли, что скорее всего на зеленый? Можно подумать, не ходят у нас \"мамаши\" с детьми на красный... Сегодня еду по троллейке, на зеленый, соответственно пешеходам горит красный. Так в 10 метрах от светофора бежит через дорогу дядька, тащя с собой ребенка лет пяти!!!
Вот пока мы будем жалеть таких мамаш и \"наезжать\" на таких водителей, они(мамаши) и будут бегать с детьми где попало, а не там где надо и когда надо.
Скажите мне, откуда в нашем человеке сидит такая твердая уверенность, что с ним ничего не случится, и что он вообще самый лучший:\"Мне надо-я перебегу, а остальные пусть ждут, машины-пусть тормозят.\"? Откуда это хамство на дороге? :(
Нет, подобное хамство, в подавляющем большинстве, у водителей... \"Я проеду, а ты подождешь\"... И плевать они хотели, что там пешеходный переход... Пешеходные переходы в Нолвосибирске для большинства водителей не существуют... И разворачиваются на них, и паркуются...
Таки не надо сочинять... Или человек культурен, или нет. Это ни в коем случае не определяется его дорожным статусом. Есть быдло на колесах, есть быдло на своих двоих. На мой взгляд, последних все же больше.
Дык, Водитель80, у нас и пешеходов больше, чем водителей :-)
Хотя, проблема может быть ещё и в том, что в советские времена в школе всех азам ПДД обучали, а в лихие перестроечные и последующие годы забили на это. Интересно, как сейчас - восстанавливается такое обучение, или всем по-прежнему наплевать?
ИМХО виноваты оба. Водитель не должен был ехать, если плохо видно, женщина должна была головой думать, прежде переходить дорогу между автобусами с ребёнком сзади (он, кстати, вполне мог в мёртвой зоне быть). А вообще, надо выхлоп делать наверх, как у автобусов МАЗ, тогда подобных ДТП не будет.
Спутал с 1208, на нём пазов нет.
А если \"пазик\", то скорее всего ребёнок оказался в мёртвой зоне. Там водитель высоко сидит, что творится внизу не видно.
Еще один аргумент за то, что \"пазикам\" в Нововосибирске не место.
Прежде всего виновата мама. Сама водитель, езжу всегда с ребенком. Но однажды шли со стоянки и стали переходить дорогу(по зебре) рядом была парковка магазина и машина стала сдавать задом.Повезло что машина сдавала тихонечко я успела заметить и отойти с ребенком, но трясло потом жутко. Винила только себя, я мать и должна думать или хотя бы стараться думать обо всех опасностях.Кроме нас самих никто о наших детях не подумает! Вообще иногда хочется очень громко ругаться на пешеходов,которые прутся через дороги а через 50м светофор.Зачем люди испытывают судьбу?
Потому что нет никакого смысла идти до светофора и тем более до пешеходного перехода, там тебя никто не пропустит. Гораздо безопаснее переходить дорогу убедившись, что машин нет. Так как вы водитель, вы об этом не знаете. Я как пешеход каждый день вижу как летят на красный свет машины на ДК Горького и тоже как вам мне хочется ругаться на на них, тех кто по другую сторону баррикад. Тех которые прутся по дороге.
С этими санками вообще проблема общегородская, думаю, каждый водитель и не только, видел не раз как родители сами идут болтают, а сзади едет на санках ребёнок. Или ещё часто, из-за накатанного снега на поворотах уровень тротуара выше, и перейдя дорогу, родители тянут эту верёвку изо всех сил, чтобы затащить санки наверх, а ребёнок вверх ногами терпеливо ждёт, успеет ли родитель затащить перед поворачивающими авто, не оторвётся ли верёвка. Ребёнок не волнуется, потому что ДОВЕРЯЕТ ВАМ! Он знает, что мама плохого не сделает, что папа всё может. Родители, оправдывайте доверие детей!
Вот, вот. Отсутствие маленького ребенка в семье не повод говорить тем у кого он есть, что они делают неправильно.
Просто в таких ситуациях проезжая мимо необходимо снижать скорость и более внимательно следить пока люди не перейдут благополучно и уже потом давить на педаль
Часто останавлиываешься на пешеходном переходе чтобы пропустить пешеходов, они начинают переходить, а по соседней полосе несется дятел - пешеходы в шоке. На дорогах не хватает УВАЖЕНИЯ друг к другу.
Кто виноват разберутся органы. Но вот в чем дело, водитель автобуса должен! был видеть пешехода перед своей машиной! А вообще от пешеходов я бы все дороги отгородил высоким забором, а на переходах-турникеты, которые открываются только при разрешающем сигнале светофора. Да и газоны и детские площадки во дворах тоже загородить нужно. Просто это стоит каких-то денег, которых как всегда нет ни у властей, ни у нас. Вот и торопятся все - водитель деньги заработать, мамаша потратить пока не поздно...
А детей в загороженные площадки выпускать в намордниках и на поводке? При чем тут деньги чиновников? Ума мамочкам и внимания - и ваши предупредительные меры не понадобятся
а я бы еще поставил эти самые турникеты на дороге, что б пропускать машины только на зеленый. А еще лучше шипы сантиметров по 20 выпускать из дороги, когда красный горит.
Ребята, давайте рассуждать с точки зрения человеческой, а не пешеходской и не водительской как обычно происходит в таких ситуациях. Я тоже вожу каждое утро в садик двоих детей 3х и 6 лет и тоже через дорогу, где в утренние часы автомобилей как на автостраде, и вот что могу объективно сказать:
Утро время напряженное, всем надо торопится, но не нужно забывать о безопасности в том числе и родителям и водителям.
Очень часто, господа маршрутчики, автобусники спешат не отстать от графика и что говорить, часы-пик самые прибыльные часы на которых можно заработать,потому и спешка.
Родители тоже торопятся на работу, детей в сад доставить не опоздать.
И что удивительно каждый по своему прав.
Могу сказать что дети разные бывают по весу даже в одном возрасте, и мамы по комплекции и здоровью тоже. Поэтому извините ребенка на руки громоздить не каждому дано.
То, что женщина перед автобусом перходила дорогу и водитель ее должен был видеть, как раз говорит о том, что она подумала о безопасности, хотя бы частично.
А вот то что я сам не раз становился свидетелем того, что водители просто наплевательски относятся к отъезду от остановки, зачастую не обращая внимания ни на водителей которые проезжают в попутном направление ни на людей переходящих дорогу это другой факт.
Следующий факт заключается в том, что практически возле каждой остановки, или недалеко находится знак пешеходного перехода, на который водители так же особо не обращают внимания когда торопятся.
Обычно, когда пересекаешь проезжую часть с детьми большинство водителей не сбавляют, а даже наоборот прибавляют скорость дабы проскочить перед вами,
еще и сигналят. Но тут же хотелось бы задать вопрос: Куда настолько можно торопится и лететь сломя голову, даже создавая потенциально опасные ситуации, куда? Неужели большинству наплевать, что на дороге стоят такие же люди с детьми? Что нельзя притормозить или хотябы сбавить скорость чтобы пропустить людей чтобы они благополучно першли через дорогу? И не надо доводов типа :человеку легче остановится чем машине, я сам вожу автомобиль 18 лет и не считаю позорным пропустить пешехода, тем более с ребенком и тем более утром когда все спешат. В конце концов люди в отличие от автомобилей не движутся сплошным потоком по дороге.
Может все дело все таки в культуре, которая как ни странно несколько сместилась в сторону деградации граждан России, нежели в сторону увеличения их социальной вежливости и терпимости? Да, мир и время вокруг нас вертится быстрее и темп жизни не такой как 20 лет назад, но это не значит что давить людей на дороге только потому что они переходят с детьми на санках а не за руку должно стать нормой.
Отъезжать в облако дыма от остановки, что может быть глупее для водителя автобуса в котором еще помимо водителя находится 40 человек? А если там попутно летит какой нибудь грейдер? Что вы тогда сажете о данной ситуации? Кто виноват?
\"что водители просто наплевательски относятся к отъезду от остановки, зачастую не обращая внимания ни на водителей которые проезжают в попутном направление\"
Учим правила, при отъезде с остановки автобуса, транспорт идущий в попутном направлении обязан уступить автобуса...
Попутный транспорт не должен создавать помех для отъезжающего автобуса, останавливаться на его пути или каким либо другим способом мешать ему, так что подучить правила надо кое кому другому...
С маршрутчиками война была одно время так их \"на место\" сами ГАИшники ставили объясняя что к чему в правилах написано про остановки общественного транспорта. И иметь некоторые привилегии при отъезде от остановки совсем не значит борзеть выезжать когда вздумается и плевать на все и вся. Еслиф что.
Вчера на улице Петухова на зебре, на остановке \"УнивермаГ\" стояла с двумя 4-х летними детьми 20 минут! Ни одна сволочь не пропустила. Попросила мужчину помочь перейти дорогу. Знаете что он ответил?
Дак ты ступай на проезжую часть - они и остановятся!
Как я с двумя детьми укутаными в валенках выпрусь на дорогу, чтобы проверить затормозит-ли перед нами машина идущаяя со скоростью 100 км.в час или нет.
Уважаемые водители!
Если мама с детьми стоит у обочины дороги - это не значит что она там выгуливает детей в 30 градусный мороз. Она хочет перейти через эту дорогу!!!!
\"Если мама с детьми стоит у обочины дороги - это не значит что она там выгуливает детей в 30 градусный мороз. Она хочет перейти через эту дорогу!!!!\"
+150000000
и не только на петухова, пожалуста!
Когда мой ребенок только родился, по местному ТВ в новостях показали ужасный случай: родители везли маленького ребенка на санках и, при переходе родителей через дорогу, эти санки с ребенком попали под колесо КАМАЗа. Ребенок умер. Я была в ужасе от услышанного. С тех пор своего ребенка, пока он был маленький,всегда через дорогу переносила только на руках, зимой ли, летом ли, не важно. А санки, коляску рядом. Да, он тяжелый, а я сама 43 кг веса, но это МОЙ ребенок.
Родители, берегите своих детей, кому они нужны кроме вас. Еще, никогда не заходите в лифт с ребенком в коляске. Это тоже очень опасно.Ребенка только на руки.
Алексей Алексеевич, вот Вы опытный и умный водитель, Вам приятно, когда всех водителей смешивают с грязью говоря, что все хамы и водятлы? За что же Вы всех водителей автобусов под одного обзываете. В данном случае, как раз его вина минимальна. Высоту автобуса представляете? А высоту ребенка на санках? Виновата мать потому-что:
1. нельзя перевозить ребенка на санках через проезжую часть, когда ребенка не видно и он сзади. Он вообще может выпасть из санок!!!
2. ничего не стоит дождаться пока отъедет автобус. И перейти дорогу при уже нормальной видимости.
Почитайте свои коменты и подумайте какое у нас общество. Одни говорят, о том что надо разрешить ношение оружия, другие о том что много гопоты и быдла на улицах, третьи о том, что кто до власти дорвался - готовы за деньги душу продать, четвертые обвиняют мамашу которая в мороз переходила дорогу в неположенном месте.
А что каждый из вас сам для другого человека сделать может. Так - поучить сказать, какой он тупой - а самому уступить, пропустить, помочь трудно чтоли? Все ведь умные типа тут проезжая часть, поэтому тут машине ехать надо, а пешеход вали отсюда и не мешай мне на моей тачке тут дефилировать. Никакого уважения и терпения к другим - каждый за себя, никогда не будет у нас нормального гражданского общества. Если только у наших внуков, которых нормально воспитают наши дети
Что вы все накинулись на маму? На водителя?
Я думаю, все виноваты в произошедшем.
Мама , то что не была внимательна, водитель, что не увидел, дорожные службы, что не создали нормальных условий для перехода дороги..
я недавно свидетелем была, как одна мамашка перевозила ребенка через дорогу... санки с ручкой, то есть ребенка можно везти перед собой, видя, как он сидит, НО мама развернула санки, тащя их задом, не глядя, и переходила дорогу, в этот момент ребенок решил с них спрыгнуть, маме я сделала замечание, что ребенок у вас может упасть на дорогу перед машиной, на что на меня был брошен такой взгляд, что хоть стой-хоть падай, а ребенок так и остался без внимания... она чудом перешла дорогу с ребенком в санках!!! Поражает безответственность мамашки за своего малыша!!!!!
Вообще есть правило, санки везем-ребенка несем. Но , то что она их развернула черезе дорогу-это правильно. Т.к. если ехать на грузовой машине (по роду деятельности приходилось передвигать на грузовой газеле), мамочку видишь, а то что она везет впереди себя нет(коляска, санки),(а есть еще такие, что стоят на обочине, а ребенка в санках впереди себя на проезжую часть выпрет и стоит). И вот когда ты их объезжаешь спереди, то можешь и не заметить с чем она стоит.
Ну, а если про описанный Вами случай: то смотреть за ребенком надо
В СОВЕТСКИЕ времена, в 70-е годы в одном из юмористических журналов (Крокодил или т.п.) был рисунок.
На нем изображен перекресток с кучей битых и покореженных машин вперемешку с людьми. На углу стоит милиционер, а к нему идет пешеход, вытянув перед собой палец с капелькой крови и типа говорит, что он перебегал дорогу на красный свет, а гады водители ему палец поцарапали.
Вот именно такой менталитет у многих наших пешеходов.
Это только в армейском юморе старшина роты прапорщик Загоруйко останавливает машину командой: \"Машина ! Стой! Раз, два!\".
Много раз наблюдал, когда во внутри дворовой территории мамаша идет по дороге и ребенка ведет со стороны середины проезжей части. Объехать ее невозможно.
Девчушку жалко. Мамаше – огромной ФЕ!
Вот вы не поверите - внутри дворовой территории я иду с ребенком только посередине проезжей части. Потому что место, где когда-то был тротуар, заставлено машинами. А сама дорога превратилась в ледяное корыто-колею. Так некоторые особо умные водители, не желая ждать, пока я доберусь с ребенком хотя бы до ближайшего подъезда, чтоб отступить и пропустить (ребенок в санях, а хожу я быстро,т.е.ждать ему несколько секунд),начинает меня объезжать по ледяному склону. При этом машина медленно скользит вниз, то есть на меня. Знаете, у меня тоже в такие моменты масса острых ощущений и куча эмоций.
не надо думать, что мама с ребенком специально перегородила вам дорогу, из вредности. Ей вообще-то тоже пройти надо.
Для Leka. Моя жена пока не надорволась носить на руках СВОЕГО! ребёнка. Хоть зимой, хоть летом. А эта мамаша, что такая немощная, что не может 30 секунд ребёнка на руках подержать? А если и так, то попросила бы помочь, а не
Ну, я, предположим не надрываюсь вообще санки вместе с дитем поднять и через дорогу перенести. Но это не пример - у меня пока позвоночник здоровый. Мне кажется, не стоит высмеивать тех., кто УЖЕ надорвался. А почему Вы своей жене не помогаете? почему она ребенка на руках носит? Она ПОКА не надорвалась - и вы в ожидании?
Родители, когда переходите дорогу с ребенкам на санках, возьмите ребенка на руки или ведите за руку. Это же Правила Безопасности. Вообще надо в поликлиниках, в садах расклеить плакаты: Правила перехода через дорогу родителей с детьми.
Вот сколько раз видела уже такую картину: асфальт на дороге голый, полозья санок жутко скрипят, ребенок,как кукла на санках, и тащат же!!! Тащат позади себя!!! Ну не видишь же ты спиной, а может там несется кто и что тогда? МОЗГ иметь надо и помнить, что жизнь одна, а лишиться ее, вот так, по неосторожности очень просто.
И, опять же, черепно-мозговая травма - это ОЧЕНЬ больно и серьезно. Взрослому человеку последствия ЧМТ много неприятностей доставляют, а тут малышь...
Мамаша в следующий раз задумается прежде чем переходить дорогу между двумя автобусами, ВПЕРЕДИ автобуса! Пешеходов не меньше автомобилистов надо учить ПДД. Не было места? - подожди отъедет автобус перейдешь дорогу. ЧТо смеяться то..Тем более с ребенком, который еще к тому же выхлопами надышался...Ужасть
Я так же один раз ехал на ЗЕЛЕНЫЙ свет светофора, а мне дорогу на красный перебегает старичок, размахивая своей тросточкой и ведя за руку девочку. Я был в шоке от такой безответственности. Сам еле идет и еще ребенка за собой тащит. Я сначала подумал, что на трамвай опаздывает, но и трамваев-то не было.
Даже если мамочка переходила на зелёный, ребенка надо на руках держать или переводить за руку! Что за безолаберность такая со стороны мамаши. Сколько уже случаев таких было, что санки через дорогу за собой тащут. Дорога - это зона повышенной опасности! А мамаши или папаши идут себе преспокойненько через дорогу, а ребенок где-то там сзади на санках катится, а если какой лихачь..... да и просто если ребенок с санок упадет, пока нерадивый родитель сориентируется может произойти непоправимое. Будьте внимательны и осторожны, особенно зимой на дорогах. Склоняюсь больше к тому что если и есть вина водителя то минимальная. Хотя сама к водителям автобусов не оч хорошо отношусь.
В прошлом году ехала на автобусе и наблюдала такую ситуацию: мамаша через дорогу перевозила ребенка на санках, когда санки съезжали с тротуара на дорогу накренились и ребенок выпал на проезжую часть, а мамаша и не заметила этого. Слава богу, все водители остановились и давай ей бибикать, так она еще быстрее побежала. Только на другой стороне обнаружила пропажу. Ребенку года 1,5-2 было. Полный пипец.
У нас на остановках сплошной биатлон.
Автобус к остановке на несколько впереди стоящих автобусов не доехал. Быстро \"отстрелялся\" (читай: выпустил и запустил пассажиров), вырулил на середину дороги, с заездом на трамвайные пути, и -к следующей остановке, обогнав впереди стоящие.
И так каждый вечер у микрорынка напротив 105 завода! (Пл. Калинина)
А мамочкам давайте будем делать замечания, если увидим сзади нее санки с ребенком при переходе дороги. Ну и пусть пошлет, зато в подкорке у нее сохранится...
НА Зорге стрит,от кинотеатра \"Рассвет\" до конечной остановки,лучше дорогу не переходить,ни с ребенком,ни без...задавят...автобусы несутся и на красный и на синий...жесть!!
Абсолютно согласаен с serg2009 - нерадивые родители, опекуны и т.п. должны нести вплоть до уголовной ответственность за пострадавших или подверженных опаности детей. А в этом случае будет отвечать скороее всего владелец источника повышенной опасности.
А я с тех пор как села за руль, стала НАМНОГО аккуратнее как пешеход. И не потому что я вижу беспредел на дороге со стороны водителей-НЕТ, напротив, уважение к пешеходам у водителей-ЕСТЬ. Проблема в том что пешеходы сами себя не уважают!!!! Во первых ЕСТЬ Правило не переходить в неположенном месте дорогу- НЕ ПЕРЕХОДИТЕ. на дороге -гололед, плохая видимость, а утром и вечером, вообще темно, Граждане-пешеходы, дойтите до перехода, подождите зеленый свет, но НЕЛЕЗЬТЕ под машины: ВАС НЕ ВИДНО : \"ночью все кошки -Серые\"!!!!! Давайте уважать друг друга, и заботиться о себе сами!
Почему же не умные женщины становятся матерями? За что такое наказание их детям?
ну что такое??????ну куда же вы с детьми то претесь?????себя не жаль-ребенка пожалейте..на днях на котовского тоже семейство ну никак по другому не скажешь бросилось мне под колеса..хотя сзади меня никого не было, и на встерчке всего две машины.что нельзя подождать пока мы проедем...еле еле заторомзила.зима же, дороги скользкие , еще и не чистят....ну капец какой то
Кстати, лишний повод задуматься о безопасности своей и детей на дороге. Надо прикупить детям жилетики светоотражающие. Пригодятся и во дворах. Я не рекламирую, просто подумала об этом
Обходи трамвай спереди, а автобус сзади!
Согласна с вами, я вообще в шоке, когда на красный свет мамаши тянут за собой детей. Жить надоело - идите сами, дети тут ни при чем.
И ещё, откуда на 1204 ПАЗы? Давно их там не видел
Я бы таких мамаш лишала материнских прав! Она что невменяемая? Через дорогу ребенка несут на руках или ведут за руку! А потом виноватых ищут!
Ребёнок 2х лет не умеет ходить? За руку взять-не судьба?
Следить надо было за ребенком! Ну что за родители пошли!
Вся проблема в уверенности людей: водитель уверен, что его видит пешеход и пропустит, а пешеход уверен, что водитель его видит и пропустит...
Прочитала заголовок статьи и сразу мысль: как можно на ехать на 2-хлетнего ребенка? - только если родители виноваты :(