Вчера на въезде в первомайку, очередь на шиномонтажку стояла машин 30. Я такое первый раз видела. У меня знакомый на шиномонтажке работает до десяти вечера вчера крутил колеса.
господа это же ноябрь-что вы ожидали...что Зимы не будет. Наивны как дети, я еще в середине октября переобула машину. И то эти дни больше 50 не еду, вдруг передо мной кто-то не верит что зима наступила
Дв вы что, каждый год такое, у меня знакомые и с 6 утра до 2-х ночи впахивали в шиномонтажке. Всё тянем до последнего......Эх.. русская душа, надеемся на авось.
КОШМАР Господа.
Я машину на недельку во дворе поставил,жалко её.
Если не ты, то в тебя. Я лучше пешком,оно иногда полезнее.Всем Удачи на дорогоах и прошу вас, Уважайте других участников движения.Всех вам Благ !!!
Сегодня ночью оставил машинку во дворе - всю ночь ворочался, т.к. стояла она близко к повороту и ночью в темноте на гололёде таксисты запросто могли решить \"познакомиться поближе\". Уж кто, а таксисты не торопятся переобуваться.
На Горском вчера при въезде в подземный гараж нашли друг друга Хонда Цивик и Мицу Аутлендер ИксЭль. Там скорость движения 10-130 км/ч. Как умудрились - вопрос!
Как правило сейчас работают только по \"живой очереди\", по-крайней мере опыт прошлых лет это доказал... В \"горячие\" периоды они не пишут, к сожалению...
Господа автолюбители, вы машину купили чтобы жалеть шипы на колесах? Машинку тогда до весны поставьте и не мешайте людям ездить! Сломанные конечности и человеческие жизни гораздо большая цена, чем новые шипованные колеса! Сам переобулся в октябре!
А еще лучше переобуться в июне! Чтобы уж гарантированно убить резину до снега.
Самый правильный выход - два комплекта резины (зимняя/летняя) _на_дисках_. Тогда не нужно очереди выстаивать на шиномонтажках, самостоятельно все меняется за пол-часа.
Правда, девушкам тяжеловато будет колеса ворочать, если они размерностью больше 13\" :)
На самом деле, нужна еще и демисезонная резина на штамповках - липучка какая-нибудь. Ее надевать именно в межсезонье, когда днем тает, а вечером и утром гололед.
2Анонимный пользователь 11.11.2008 10:37
Где-то писали, что в Японии старикам сулят чуть-ли не золотые горы, если они от прав откажутся. Видимо, не хотят, чтобы сильно опытные тягались с молодыми :-)
Ага. Сам видел, как некоторые умники перед глухим поворотов 90 град. на летней резине разгоняются. Слава богу, там поребрик высокий, большниство он все же остановил. Но один, похоже, умудрился перепрыгнуть и влететь в ларек, покорежив при этом два уличных холодильника с напитками.
Что-то про аварию, которая вчера была в районе 16-00 на Бердском (от Университетского до Морского) ни слова. А там какой-то алтаец въехал в \"осветительный столб\" и его МЧС-ники оттуда вырезали. Надеюсь все живы хотя бы там остались, потому как зрелище не из приятных было :(( И зачем народ гоняет еще и в такую погоду?..
2анонимный пользователь: да ладно Вам, ну просмотрела, прошу пардона. Кстати, когда я писала это, еще никаких комментов не было, а потом, когда все выскочили, тут я уж поняла, что маху дала :))
вчера выехал вечером и не встретил ни одной аварии(слава богу). зато водители все были максимально вежливые:ездили не \"гоняя\", выпускали с парковок, и всегда при маневрах включали сигнал поворота(обычно многие брезгуют указывать направление). в общем было неплохо,если не считать гололеда...
И опять в основном рожденные с 80-го. Неужели мое поколение такое безбашенное (если не сказать хуже)? Мы вчера весь день ездили со скоростью 30-60 и что-то не повстречались со столбом (и Слава Богу! Тьфу-тьфу!). Внимательными и осторожными на дорогах нужно быть всегда, а не только когда на дорогах ГИБДД! )))
Вчера в районе Академа на дороге из Бердска была какая-то страшная авария (часа в 3 дня), стояло скорая и машина МЧС.
От пострадавшей машины осталась только половина. Что там было?
день взбесившихся световых опор...
да-да, ставят опоры где ни попадя - нет чтобы подальше где-нибудь
в лесу, так нет - прямо вдоль понатыкать норовят.
да, что вчера выписывали мегаопытные аффтамабилисты на летней
резине... такое шоу бывает редко. главное - быть поодаль от места событий.
Мда.. зачем в фите вшестером еззить та? да еще в гололед! кСТРИМАЛЫ! Товарисчи! давайте будем аккуратны и внимательны на дороге и не будем ломать светофоры и пешеходов...
В этом году природа дала водителям возможность спокойно подготовиться к зиме, первый гололёд после 7-го ноября , а именно переобуть машины.Но сдругой стороны первый лёд самый скользкий был и будет всегда, потому, что дорожники ещё не посыпали дороги песком.
А че не пишут как в субботу во дворе по пр.Карла Маркса полыхала газель? Я думала крышу заваривают, захожу во двор, а там газель.. горит.. кабина вся прогорела.. Интересно было бы узнать что там было и где водитель?
Такое ощущение что в световые опоры кто-то вмонтировал супермощные магниты, что они притягивают к себе транспортные средства тока так. Тема для блокбастера :) А если серьезно, то получается что в гололед до сих пор гоняют? Жизнь ничему людей не учит! Потому как если бы ехали медленно, не было бы всяких переломов у пассажиров.
А я тож побоялась ехать, \"лысых\" гонщиков ещё много, но почитав комменты поняла что видимо так и останется... Аккуратнее господа и вежлевее. Нас же накормили шоколадом, вот теперь все и подобрели разом. :))
гололед!
каждый год зима, всегда неожиданно))) особенно в середине ноября. никак не ждали. даж в московские новости попали. надож какая непогода) будто летом снег выпал. было и такое
что касаецца участка бердского шоссе от русской до бердского моста - на этих ухабах и летом не сложно потерять управление... продавленные колеи, идиотские виражи на подъездах к мосту над ЖД... ямы, колдобины... поребрики на проезжей части... ндо бы с этим чтото делать а?
ну хорошо что без серьезных последствий...нас в пт.при первом гололеде занесло тож оооочеень хорошо...вот резину сегодня поменяли:))
Про меня еще не написали:)
А что там у нас на мостике около Икеи? Кто-нибудь в курсе, началось уже или нет?
Вчера на въезде в первомайку, очередь на шиномонтажку стояла машин 30. Я такое первый раз видела. У меня знакомый на шиномонтажке работает до десяти вечера вчера крутил колеса.
господа это же ноябрь-что вы ожидали...что Зимы не будет. Наивны как дети, я еще в середине октября переобула машину. И то эти дни больше 50 не еду, вдруг передо мной кто-то не верит что зима наступила
классно жить в нашем городе! автомоибили ездят по крышам и деревьям!!!
потому что на деревьях гололед, а на дороге-гололедица....
КОШМАР Господа.
Я машину на недельку во дворе поставил,жалко её.
Если не ты, то в тебя. Я лучше пешком,оно иногда полезнее.Всем Удачи на дорогоах и прошу вас, Уважайте других участников движения.Всех вам Благ !!!
День жестянщика(((
А еще разделительный барьер на Бердском шоссе очень плохо отражает свет и в ночное время его не видно.
На Горском вчера при въезде в подземный гараж нашли друг друга Хонда Цивик и Мицу Аутлендер ИксЭль. Там скорость движения 10-130 км/ч. Как умудрились - вопрос!
Я так понимаю что лучше сегодня не соваться в шиномонтажки..что б эдак часов до шести утра не куковать в очереди ))
Господа автолюбители, вы машину купили чтобы жалеть шипы на колесах? Машинку тогда до весны поставьте и не мешайте людям ездить! Сломанные конечности и человеческие жизни гораздо большая цена, чем новые шипованные колеса! Сам переобулся в октябре!
Ну вот, с днем жестянщика! :) Интересно, как я сегодня до города доеду...:)
Заметьте самому старому водителю из этой статьи 32 года,остальные все молодежь
Ага. Сам видел, как некоторые умники перед глухим поворотов 90 град. на летней резине разгоняются. Слава богу, там поребрик высокий, большниство он все же остановил. Но один, похоже, умудрился перепрыгнуть и влететь в ларек, покорежив при этом два уличных холодильника с напитками.
Что-то про аварию, которая вчера была в районе 16-00 на Бердском (от Университетского до Морского) ни слова. А там какой-то алтаец въехал в \"осветительный столб\" и его МЧС-ники оттуда вырезали. Надеюсь все живы хотя бы там остались, потому как зрелище не из приятных было :(( И зачем народ гоняет еще и в такую погоду?..
Я месяц уже как резину поменяла, но сегодня пошла пешком, так как много кто \"как всегда\" не успел до зимы переобуться...
А еще около 10 утра на пл. Станиславского ПАЗик висел на остатках светофора.
ехала вчера по ордынской трассе поздно вечером...на летней резине еще. Все такие аккуратные, скорости невысокие, обгоны отсутствуют....Молодцы!
ребята ну поакаратнее над как то.
день взбесившихся световых опор...
5 пассажиров Фита + 1 водитель не пострадал?! Они на крыше ехали?
Заметьте, что возраст всех водителй достаточно молодой, это о многом говорит, опыта видимо еще нет, а все лихичат.
Ну ладно гололед, всех на световые опоры потянуло, но нетрезвые то куда? Сколько же можно?
А у нас на Котовского тоже вчера стоял джип воткнувшийся в фонарь
а я неделю назад шипы обул. никаких очередей небыло. видимо народ праздники праздновал, раз теперь аврал.
Мда.. зачем в фите вшестером еззить та? да еще в гололед! кСТРИМАЛЫ! Товарисчи! давайте будем аккуратны и внимательны на дороге и не будем ломать светофоры и пешеходов...
Очень жутко смотрелась на Бердском авария.там её,по-моему,с помощью спец.оборудования доставали.скорейшего выздоровления.
Интересно песком посыпать начали?
Эх, мОлодежь, мОлодежь...
Скорейшего всем выздоровления!
Первый описываемый случай относится,скорее, к пьянству, а не к первому гололёду.
Светофоры что ли все штурмовали?
Каждый год одно и тоже.... нет чтоб вовремя переобуться, а если не сделал этого вовремя - сразу на СТО, а они катаются.... хорошо хоть никого все живы
Пятеро одних только пассажиров в хонде фит - это сильно...
зачем лихачить?
аккуратней надо ездить, особенно в первый гололед!!
В этом году природа дала водителям возможность спокойно подготовиться к зиме, первый гололёд после 7-го ноября , а именно переобуть машины.Но сдругой стороны первый лёд самый скользкий был и будет всегда, потому, что дорожники ещё не посыпали дороги песком.
Куда гоним, господа? Даже на шипах в такую погоду надо ездить аккуратнее.
Световым опорам нынче не повезло, однако. Зимнюю резину одевать нужно и не гонять по дороге как летом.
какое счастье что снег неожиданно пошел в выходной :)
Привыкли лeтом, опытa нужно нaбирaться, a потом гонки по льду устрaивaть.
Спасите нас от световых опор!
Пришел гололед, все ездят очень аккуратно, не гоняют, молодцы :)
Сегодня тоже еле уехал от световой опоры. Пристроилась ко мне сзади на светофоре и норовила догнать. Спасли лишь 4wd и 200л/с