Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Таксиста уличили в вымогательстве

Сталкер
1 нояб 2008 в 16:58

Видать,они себе тоже жертв подбирают.
А если сядут в машину трое крепких парней, то как, за 200 отвезет???
Надо пацанам сказать, пускай в гости приезжают!

pro
1 нояб 2008 в 17:42

\"Любое кроило ведет к попадалову\" - золотое правило.
Предлагаю его записать где-нибудь тем, кто за 150 рублей садится в такси от аэропорта до города.

незнакомец
2 нояб 2008 в 14:48

да что говорить,если даже по вызову,не буду писать какое такси,при подъезде к месту высадки водитель называет сумму,превышающую положенную так сказать минималку на 50-100 рублей,при попытке объяснить начинаются угрозы...благо сила есть...

Саут
2 нояб 2008 в 17:10

Vlaza,а вы автовакзал не трогайте там все почесному ,если договорились за 200 значит будет 200 там правельные пацаны работают и цена там договорная .то что цыну иногда завышают такое есть но извените меня за 100рублей ехать в час пик .надо себя вообше неувожать.я считаю лучше 2раза переплатить и спокойно ехать чем ехать за 100р а в конце пути отдавать 10000тыщ...вот недавно возил девушку на затулинку по своей невнимательности неправильно здал здачю .что бы не было лишних разговоров девушка если вы это прочтете не думайте что вас обобрали подойдите извенюсь и компенсирую убытки .ехал 2 недели назад от автовокзала до конечной затулинки.шел дождь!

Лакмус
1 нояб 2008 в 16:44

Удивительно, что ему за такие вещи до сих пор никто еще шею не свернул. Да и вообще странно. На каждои автомобиле есть номер. Трудно потом позвонить в милицию?

Тимон
1 нояб 2008 в 16:55

Они там сотнями орудуют, а задержали только одного!!!

Вадим243
1 нояб 2008 в 16:34

Видать с Алтая приехал - там все таксисты поголовно так себя ведут, разве что сумму по пути поднимают обычно раза в полтора-два.

Гусь
1 нояб 2008 в 19:30

Мой знакомый со своим братом тоже прокатились на таком такси от жд вокзала ...
Садить надо этих вымогателей и так же как они вымогают с них вымогать. Может поймут.. что так делать не следует.

vlaza
1 нояб 2008 в 16:36

На пятерку не менее, что бы другим не повадно было!
Моя знакомая, прилетев из Якутска, за 200 руб. договаривались до Станиславского. Под угрозой мордобоя отдали 6,0 тыс.! Причем, была женщина с ребенком против двух мужиков.
Еще бы автовокзалом занялись! Ужас, что твориться!

Putnik
1 нояб 2008 в 16:43

При получении багажа, висит Огромный плакат на русском и английских языках. Не доверяйте частным таксистам. В холле аэропорта, работают официальные перевозчики (стоят стойки с информацией, и диспетчеры). Авиакомпания S7 предлагает в полёте заказать такси. Конечно жаль, что кто то попадается на удочку частника.

FEB
1 нояб 2008 в 16:46

Таких тасистов там много. Когда они довозят свои жертвы до места назначения, обьявляют, что 150 рублей, это цена за каждый километр. А еще этих таксистов в машине бывает двое. (Или сразу, или по дороге случайно попадается старый знакомый). Здесь же на сайте был как-то описан подобный случай с гостем нашего города из Якутии.
Представляю, какая слава о нашем городе идет после таких встреч.
Так что останавливаться на достигнутом никак нельзя. Почистить надо ряды таксистов от таких проходимцев. И не только в Толмачево. На Новосибирске-Главном и на Автовокзале такие \"орлы\" тоже ждут свою добычу.

ВАдим1111
1 нояб 2008 в 16:45

5лет - да, он знал на что шел

Павел_п
1 нояб 2008 в 17:02

Странно, почему мошенничество, а не грабёж и вымогательство?

Садовник
1 нояб 2008 в 17:12

Орудуют сотнями, потом кто-нибудь схлопочет по ушам - будут жаловаться, что бедных таксистов обижают!

Оле
1 нояб 2008 в 17:40

Огромная просьба к милиции проводить такие операции почаще. А пассажирам - в Толмачево действительно можно спокойно заказать такси за разумные деньги, нет никакого смысла обращаться к частникам.

asdf
1 нояб 2008 в 18:20

Побольше бы таких рейдов!
И ещё разобрались бы с теми, кто предлагают довезти, тоже раздражают, пассажир должен сам обращаться к диспечеру такси, если он хочет ехать на такси

Бурман штурманский
1 нояб 2008 в 18:26

Вялился в болничке, деда подложили с якутии прилетел, за 8000р с толмачей до городка добрый таксёр подвез ))))))))

mrsasha
1 нояб 2008 в 21:30

не понимаю, почему нельзя договариваться о цене проезда конкретнее... например переспрашивать: 200 руб это общая стоимость доехать или \"за километр\" ?
никогда с такими проблемами не сталкивался, может потому что я местный? а эти таксисты только приезжих \"разводят\" ?

Tt002
1 нояб 2008 в 22:08

Сталкер, никого они не выбирают. Когда прилетевшие выходят их целая стая, каждому мимопроходящему предлагают свои \"услуги\". Что в Толмачёво, что в Шереметьево - одно и то же.

Дядя витя
2 нояб 2008 в 02:59

Меня в домодедово предлагали довести до ярославского вокзала за 100 руб да еще за мной бегали но я не поверил

_Alex
2 нояб 2008 в 10:18

Действительно, нужно называть вещи своими именами. Никакое это не мошенничество, а грабеж или вымогательство.

Федя
2 нояб 2008 в 11:14

было это на третьем курсе. Прилетел в Н-ск, а мне надо было срочно попасть в универ, сдать курсовик. думал на такси за 150 доеду до дома, брошу вещи и потом на общественном до универа. :) Потрепал мне конечно таксист нервов. Заблокировал двери, угрожал и т.п. Пришлось на ходу вытащить ключи из зажигания, машину он остановил, я открыл двери и вышел. Мобильников тогда не было в таком количестве как сейчас, прохожие помочь ничем не смогли, ментов не вызвали. Вещи остались в багажнике. А он сидит и ждет меня :) пришлось договорится за 500 р. Рад был что не за 8000-10000.

Пшолты
2 нояб 2008 в 16:14

Нужно запретить частный извоз! Только официальное такси должно заниматься извозом.

Удивленный Незнакомец
3 нояб 2008 в 13:20

Такая практика уже минимум лет 8-10. А спохватились только сейчас. Жаль.

абу
3 нояб 2008 в 20:14

эээ,не таксист виноват,а жызнь его наверно довела!

4 нояб 2008 в 00:56

Респект и уважуха оперативникам!!!
Почаще делайте рейды и публикуйте на НГС!!!
Сам не пользуюсь их услугами и в других городах тоже отхожу (отъезжаю на общественном транспорте) от таких мест как железнодорожный, аэро и авто вокзал. Отойдешь и сразу люди...
Так что только большая просьба, занимайтесь товарисчи миллиционеры и будет вам респект и уважуха среди мирных жителей...
А этих ... надо сажать и еще раз сажать за ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, а мошеничеством тут даже и не пахнет - чистое ВЫМОГАТЕЛЬСТВО. Кажется один Германский студиоз приезжал и тоже попал, только на счет его быстро подсуетились... Я предлагаю вообще законодательно обозначить услуги таксистов и сажать (и еще раз сажать) тех, кто не выполняет этих требований. Когда их разгонят, тогда все будут выполнять требования.
Если нельзя законодаетельно, то пусть хоть проявят сознательсность комерсанты с аэропорта и местные власти и договорятся с вымогателями полюбовно...
В Аэропорту должны быть только коммерческие (пусть и дорогие) такси. А другим нужно перекрыть кислород. Тогда и криминала не будет.

Дядя_Женя
4 нояб 2008 в 19:38

Браво оперативникам! Садить таких \"правельных пацанов\" надо! Это ж надо так людей \"неувожать\"! И чтобы \"здачю\" всегда давали!

Обыватель
5 нояб 2008 в 09:58

Вымогатели работают в шайке. Водитель предлагает 150 за проезд. Подъзжает к заправке и просит предоплату. Тут выясняется, что 150 - это в евро, да и ещё за 1 км. А два шкафа-подельника тут как тут. Забирают деньги и высаживают тут же. Мол, сам договор нарушил. Номер при этом оказывается замазан. Следует привлекать к отвественности организованных вымогателей, тогда наказание пойдёт на пользу всем извозчикам.

пассажирка
5 нояб 2008 в 11:05

Есть в нашем славном городе одна очень популярная служба, появившаяся одна из первых. Так вот, сколько раз не зарекалась пользоваться их услугами, приходилось, потому что они одни из немногих, кто без поблем отправляет машины в удалённые районы в любое время суток. Чего только не было... И на вопрос, разрешается ли у них курить, умник ответил: \"Курить дома будешь.\" Несколько раз накручивали по сотне, потому что типа не могли найти нужный дом, когда один раз отказалась заплатить эти \"заслуженные\" деньги, послал по советскому адресу.
А одно время ездила часто, много новосибирских такси перепробовала, и пришла к выводу, что отмороженные есть везде.
Так что, ребята, не факт, что ты позвонил, тебе ответила приятная девушка и прислала тебе машинку, тебя довезут с комфортом и по той цене, которую называли изначально, а не на 200-300 рублей дороже. Мужика могут побояться, а вот девушку...
А пользоваться привокзальными, приаэоропортными, придорожными, приресторанными и пригостиничными \"такси\" - верх маразма. В прошлом году в Новокузнецке до гостиницы Сибирь предлагали за 600, а на деле оказалась минималка 130.

V.S.
5 нояб 2008 в 11:25

Ёлки!
В замечательной стране Малайзии в каждом общественном месте просто висит прайс: сколько стоит такси от этого места до любой другой точки города. И карты города не являются стратегически засекреченной информацией. А про такистов можно только одно сказать - тебя везут как драгоценную вазу, чувство абсолютной безопасности!

ту вадим чего-то там
5 нояб 2008 в 11:32

про алтай ...причем непонятки с суммой у алтайцев распространяются на весь транспорт - в том году договорились с парнишками покататься на лошадках за опред.сумму - оказалось, что эта сумма, блин, только в одну сторону до водопада:))) а обратно еще одна сумма. причем в момент выяснения отношений местные катастрофически забывают русский язык, зато утраиваются в количестве:(

bruzga
5 нояб 2008 в 12:27

да вес это фигня. зачем вообще такси?
мне кажется, там сплошные попадалова обеспечены априори.
можно и на автобусе спокойно доехать, тока заранее узнать как и время отправления.
я сколько раз была в москве, например, так уезжала от аэропортов спокойно руб. за 50 на автобусах, ну или на аэроэкспресее руб за 250 (это как электричка).
просто надо заранее подсуетиться и узнать обо всем!