NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Рейс S7 не пустили в Израиль

Рейс S7 не пустили в Израиль

Авиационные власти Израиля аннулировали разрешение на полеты S7 перед вылетом рейса Москва – Овда.

Как сообщили в пресс-службе компании, 30 октября рейс должен был вылететь из Москвы в Овду (Эйлат, Израиль) в 11:35, но был отменен по причине отказа авиационных властей Израиля принять самолет с российскими пассажирами (167 человек).

Авиакомпания получила письмо от директора чартерных перевозок международного транспортного департамента Израиля. В письме сообщалось, что департамент аннулировал выданное раньше разрешение на полеты в Израиль «в связи с тем, что израильские чартерные перевозчики до сих пор не получили разрешение от российских авиационных властей на выполнение рейсов».

При этом, как сообщили в авиакомпании, у S7 есть все необходимые разрешения авиационных властей Израиля для выполнения рейсов.

В 20:00 по московскому времени после длительных переговоров израильская сторона согласилась принять рейс. «Но дали разрешение на полет только одного рейса в виде исключения», — добавила пресс-секретарь авиакомпании Ирина Колесникова. Как пояснила Ирина Колесникова, израильская сторона заявила, что пока российские власти не дадут разрешения на полеты чартерных рейсов израильских авиакомпаний, Израиль не будет разрешать выполнять рейсы российским авиаперевозчикам.

Рейс № 9155/9156 Москва – Овда (Израиль) – Москва S7 выполняет два раза в неделю на самолете Boeing-737. Сейчас это единственный рейс авиакомпании в Израиль. Отметим, что из Новосибирска авиакомпания в Израиль сейчас не летает. Существовавший рейс Новосибирск – Тель-Авив отменен достаточно давно.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления