25 октября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Ново-Сибиряк
23 сен 2008 в 10:15
Поздравляю Новосибирск с появлением нового моста. Но проблему \"пробок\", как правильно заметил автор статьи,этот мост не решит. Городским властям необходимо в кратчайшие сроки спланировать и реализовать ряд мер направленных на \"разгрузку\" уже существующих и перспективных \"узких мест\". Первоочередное: строительство параллельной ветки \"Новый поселок\"-Кольцово-Первомайка-ТЭЦ.5-ГБШ. Строительство ветки Выборная-Кирова(эстакада будет сдана в 2009г., но также необходимо расширение ул.Кирова ). В связи с достаточно \"туманными\" перспективами строительства третьего городского моста через р.Обь(еще нет даже плана - т.е. если даже вдруг с будущего года спланируют и начнут строить, сдача в эксплуатацию будет не ранее 2015г), необходимо провести оптимизацию транспортных потоков на въездах/выездах с существующих мостов. Развязать узел площадь Труда/Энергетиков-Станиславского-Ватутина(ремонт и расширение ул.Большая в обоих направлениях, выход с ул.Большая на ул.Блюхера ), ремонт и расширение ул.Связистов. ремонт ул Н.Данченко. + развязка с ул. Ватутина. В идеале необходимо выделить ряд \"артериальных\" улиц с придание им статуса магистральных - т.е. движениние по которым осуществляется непрерывным потоком(нет светофоров, все примыкания развязаны в уровнях)...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Ново-Сибиряк
23 сен 2008 в 10:15

Поздравляю Новосибирск с появлением нового моста. Но проблему \"пробок\", как правильно заметил автор статьи,этот мост не решит. Городским властям необходимо в кратчайшие сроки спланировать и реализовать ряд мер направленных на \"разгрузку\" уже существующих и перспективных \"узких мест\". Первоочередное: строительство параллельной ветки \"Новый поселок\"-Кольцово-Первомайка-ТЭЦ.5-ГБШ. Строительство ветки Выборная-Кирова(эстакада будет сдана в 2009г., но также необходимо расширение ул.Кирова ). В связи с достаточно \"туманными\" перспективами строительства третьего городского моста через р.Обь(еще нет даже плана - т.е. если даже вдруг с будущего года спланируют и начнут строить, сдача в эксплуатацию будет не ранее 2015г), необходимо провести оптимизацию транспортных потоков на въездах/выездах с существующих мостов. Развязать узел площадь Труда/Энергетиков-Станиславского-Ватутина(ремонт и расширение ул.Большая в обоих направлениях, выход с ул.Большая на ул.Блюхера ), ремонт и расширение ул.Связистов. ремонт ул Н.Данченко. + развязка с ул. Ватутина. В идеале необходимо выделить ряд \"артериальных\" улиц с придание им статуса магистральных - т.е. движениние по которым осуществляется непрерывным потоком(нет светофоров, все примыкания развязаны в уровнях)...

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2008 в 10:39

Кстати развязка на Садовом тоже сделана в 1-у полосу, что тоже узко.Согласен с Ново-Сибяряком что паралель надо строить, но в 1-ую очередь Большевисткой причем с выходом на Кемеровскую трассу с путепроводом через Транссиб в районе Пашинского переезда, чтобы сразу можно было выходить на Северный объезд.

НожкиВеточки
23 сен 2008 в 10:48

Наш регион вошел в программу по порьбе с корруммпироваными чиновниками... так что мостов больше новыйх не видать! Пока следующие наворуются и следующие и т.д.

23 сен 2008 в 10:52

Да сдача моста это все же праздник. С праздником Новосибирск!!!!!

ПодругаВишни
23 сен 2008 в 11:06

да будьте позитивнее,люди!!!Процесс идет хотя бы-радуйтесь...город развивается..да,не так быстро,как всем хотелось бы..ну и что??некоторые города на месте 100-летиями стоят!!радуйтесь жизни!!и движению!

ОТВЕТИТЬ
Кот Злой
23 сен 2008 в 11:13

Специально катался в субботу посмотреть как и что там построили. Так вот, как раз на Северном объезде пробок не будет, так как дорога отличная и вполне можно как на ордынской трассе разойтись 3-м машинам, проблемы возникнут при сходе с объезда на дороги ведущие в город - вот что надо бы расширить.
Также нет смысла делать объезд 4-6полосным, т.к. трассы которые он соединяет 2-ух полосные.
И самое главное мост как раз - самое широкое место на этой дороге.
З.Ы. Не думаю что этот мост понадобится городским жителям, т.к. он весьма далеко от города!

ОТВЕТИТЬ
Ура-а-а-а
23 сен 2008 в 11:38

Может быть транзитников по городу меньше будет?!

Ct
23 сен 2008 в 11:57

Мне вот, что интересно! Делали-делали переезд на мочищенском шоссе, первый переезд сделали, второй оставили! Пробки не уменьшились.... тока еще больше стали

Козырь
23 сен 2008 в 12:44

Никакой половины. В субботу лично проехал по этому мосту из Красного Яра до Большой улицы. Просто надо знать как к нему через лес подъехать рядом с гостинничным комплексом \"Млечный путь\" .

Кто поедет по новой развязке рядом с поселком Северным. Смотрите внимательно на знаки приоритета! А то убьетесь.

ОТВЕТИТЬ
Стас_
23 сен 2008 в 12:54

А что, следует понимать что транзитный транспорт чиста сознательно будет экономить время, не заезжать в город? Не ну я к тому, чо только 20% транзитников это будут делать или таки все 80%? ;-)

o
23 сен 2008 в 13:03

Надо расширять Мочищенское шоссе, должен быть хоть один приличный въезд в город, ну и конечно виадук над ж.д переездом. Вот в Томск въезжаешь как через парадный подъезд, а у нас сразу в пробку.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2008 в 13:57

название статьи - завершилось строительство моста
подпись к первой же фотке и далее в тексте - строительство моста завершено лишь наполовину.
истина где-то рядом? где именно?:)

ЛЁНЧИК
23 сен 2008 в 14:06

А фотографии... как в фильме-катастрофе про смерчи или ураганы!!!

VVK
23 сен 2008 в 14:25

Карту бы приложить к репортажу... На ней указать, какие участки уже работают, какие и когда начнут работать. В 2Gis уже давно есть Северный объезд, но там не понятно, что на данный момент функционально, а что придется объезжать по обочине в случае, если решишь воспользоваться этим безусловно важным и нужным плодом пятнадцатилетних трудов.

Savagi
23 сен 2008 в 17:19

мост-мост.... МОЧИЩЕНСКИЙ ПЕРЕЕЗД!!!! когда ж его то сделают нормально?? там вобще смерть, а не дорога.... ну закатали два пути....а еще один? а до и после него?? это ж просто ужас что там творится... живу в Садовом, от города ехать домой минут 20, но этим переездом и вечной пробкой на нем - получается все 40-50 минут...

Себастьян Перейра
25 сен 2008 в 20:47

11 метров (не считая тротуаров) это узко? Ну тогда я испанский летчик, а основной транспорт жителей г.Н-ск это карьерный самосвал \"Белаз\" .....:))))
Позабавил пассаж : \"Без высоких чинов, без помпы и шампанского, в пятницу, 19 сентября, в четырех километрах от северной оконечности острова Кудряш завершилось строительство моста Северного объезда.\"
Что значит \"завершилось\"? Укладка асфальта есть акт завершения моста? Дык по нему и без асфальта по металлу можно было кататься. И если бы журналист навел справки (а не пользовался источниками типа ОБС), то бы узнал, что надвижка пролета, завершившая окончательное соединение берегов реки Обь, была завершена по весне (ЕМНИП, в апреле месяце) этого года.
А помпа, шампанское и прочие радости жизни будут в десятых числах октября.

Алексекй_
28 сен 2008 в 22:58

Граждане... А вы не смотрели фото под номером 6 ?
Это нечто!
Посчитайте сколько мостов было прокинуто, при стоительстве этого \"моста\". а именно 5. В связи с этим, и мне, да думаю и вам в голову должна закрасться мысль о том, что это было \"самое рациональное решение\" судя по рисунку 6 большее количество водоёмов, которые можно было перекрыть мостиками моста нигде просто не найти на рисунке. господа, а вам не кажется это как минимум странным?! такой воодушевляющий рационализм! Единственный вопрос, который я бы задал Богу, если бы он мне сказал - я отвечу на любой твой вопрос относительно моста, был бы -\"Сколько бабла отмыл этот мост и кому...\"
полагаю всем и так всё понятно. надо было ещё пару водоёмов искуственных вырыть... чтобы ещё и через них мостики кинуть... наверно можно было бы ещё лучше навариться. Господа (властьимущиекарманонабивающие [нужное подчеркнуть]) возьмите на карандаш моё \"рациональное\" предложение.

Евген13
29 сен 2008 в 07:02

Красавец-мост блещет сухим и убогим индустриальным совковым дизайном - это факт.
Удивляет другое: как на мосту с шириной проезда в две полосы можно организовать движение в три после ввода второй очереди (половины)? ))

29 сен 2008 в 11:25

Так вот ты какой, северный объзд!!!
Тихой сапой 20лет ковырякались там, ковырякались и таки открыли движение!

Может и не зря предки наши кровь проливали и комаров в тайге кормили - мы поездим в Колывань минуя димитровский мост...

Вечно спешащий
8 окт 2008 в 05:57

Ну так уже можно по мосту ехать, нет? Кто ездил уже, просветите?
А то мне сегодня край как из Толмачей в Пашино нужно быстро добраться. А через весь город переть - вилы, сами понимаете...:(

Сергей и Елена
8 окт 2008 в 15:05

А мы вот ехали с левого берега, доехали до моста - и знак будто бы движение запрещено. Ет каг же таг? А каг ваще можно по нему проехать, кто-то же уже ездил?

Славентий
20 окт 2008 в 17:28

19 октября в 17:00 пытался проехать от колыванской трассы - нифига, перед мостом дпсники развернули обратно