NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске не осталось дешевых заправок

В Новосибирске не осталось дешевых заправок

По данным еженедельного аудита цен на топливо от компании «Ритейл Аудит», за последнюю неделю Новосибирск обогнал крупнейшие российские города по темпам роста цен.

Компания «Ритейл Аудит» провела очередной аудит цен на топливо в 8 крупнейших городах Российской Федерации.

«В большинстве городов цены не изменились, а в Новосибирске выросли в среднем на 10 %», — говорится в пресс-отчете компании, еженедельно проводящей мониторинг средних, максимальных и минимальных цен на бензин в российских мегаполисах.

Как подчеркивают в компании, в Новосибирске единовременно возросли минимальные цены на все виды топлива. «Так, дизельное топливо возросло в цене на 8,51 %. Бензин 92 категории стоит не менее 24 рублей, что составляет 11%-ный прирост. Бензин категории 95 стал дороже на 14 %, этот вид топлива продается по цене не менее 26 рублей. Более 28 рублей заплатят за литр 98 бензина новосибирские владельцы иномарок», — сообщают в «Ритейл Аудит».

Как пояснил НГС.НОВОСТИ пиар-менеджер «Ритейл Аудит» Денис Жидков, речь идет о резком росте именно минимальных цен на бензин по городу Новосибирску. «Все заправки, у которых цена была ниже рыночных, подтянули ее к средней цене. Если раньше между минимальными и максимальными ценами на бензин был разрыв, то теперь резко сократился», — сообщил он.

Самым дорогим городом для автолюбителей, по данным мониторинга, пока остается Иркутск. Минимальная цена на 92 бензин здесь составляет 29 рублей 20 копеек, 95 бензин в среднем стоит 31 рубль 50 копеек, а бензин категории 98 — более 32 рублей за литр.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления