Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации За сутки на городских дорогах сбили трех детей

але
14 мая 2008 в 15:42

Жесть! Началось лето блин, а скоро каникулы. Детей жалко. Даешь повышение штрафов.
Какая разница в положенном или нет месте переходил дорогу, вы наверное в курсе, что у нас в городе не принято уступать дорогу пешеходам, поэтому положенные места лишь отмазки для оправдания превышения скорости.

gdsfg
14 мая 2008 в 16:36

ГИБДД должны что-то сделать с водителями. Все ездят (а точнее сказать гоняют) как попало, правила никто не соблюдает!
ГАИ штрафует только за не правильную парковку и превышение скорости. А слобо начать жестко штрафовать тех, кто перестраивается без включения поворотов, не пропускает пешеходов, создает помеху отъезжая от обочины??? Сразу бы порядок навели!
А еще вопрос к ГАИ - почему на каждой остановке припаркованы таксисты?? Из-за них маршрутные автобусы и троллейбусы не могут подъехать вплотную к остановке и останавливаются сразу во втором ряду, чем создают большую помеху потоку транспорта.
Когда закончится этот беспредел?? Когда ГИБДД начнет работать???

Солнышко
14 мая 2008 в 16:23

Катастрофа!
Дело не в сотрудниках ГИБДД, а в водителях. Останавливаешься, пропустить пешеходов, на предусмотренных для этого мест. Мало того, они уже пугаются и не понимают, зачем я остановилась. А сзади рассдаются сигналы, мол зачем остановилась, а потом обгоняют и смотрят с недоумением. А если бы учили правила, то помнили бы, что сигнал разрешен только для предотвращения ДТП!!!
Так что дело только в нас, кто-то является недобросовестным водителем, а кто-то по неосторожности!!!

Пешеход
14 мая 2008 в 16:42

Родителей ребенка, которого сбили в Заельцовском районе заставить оплатить ремонт автомобиля... И возместить моральный вред водителю... Ибо переходить дорогу нужно в положенном месте...

RAXO
14 мая 2008 в 15:30

А ГИБДД что сделали для безопасности дорожного движения? Ничего не делали, ничего не делают и ничего делать не собираются.

в курсе
14 мая 2008 в 15:43

скрывшегося мужика уже задержали. Он из поселка Кольцово, 1961 год рождения, управлял Тойота Плац.

Двое других водителей - молодые люди. Тот что в Заельцовском районе - парень 1982 года рождения, тот, что в Кировском - 1984.

Z
14 мая 2008 в 16:01

Они зебру нарисовали через Красный проспект в районе М. Гагаринская. Там в каждом направлении по 3 ряда и взрослым и детям там можно переходить по ПДД дорогу.

Malolka
14 мая 2008 в 16:39

У нас по Кропоткина вообще невозможно улицу перейти спокойно по переходу \"зебра\" (пересечение ул. Светлая и Кропоткина), а столько деток здесь в школу переходят!!! Из 1000 машин 2-3 остановятся, и если уже на дорогу выйти и встать поперек, чтобы дети перейти смогли. Так они ещё сигналят!!! Вроде как чё встала? Я одному капот \"слегка\" продавила сумкой, наверное болше не возбухает. Надо штрафовать жёстко за \"зебру\" водителей!

14 мая 2008 в 15:42

А новосибирсцы, в свою очередь, обращаются к ГИБДД Новосибирска с просьбой — объяснять водителям, как нужно правильно проезжать по проезжей части, и не подавать дурной пример другим водителям презжая на запрещающий сигнал светофора и не пропуская пешеходов на пешеходных переходах...

Каз
14 мая 2008 в 16:21

Вчера на Гостинице Северной 3 балбеса лет 10-12 весело подпрыгивая и размахивая лапками переходят дорогу... метров 30 за светофором (машинам зеленый)(((

ЯЯЯ
14 мая 2008 в 16:45

Почему до сих пор не сняты и н отданы под суд областные и районные начальники ГАИ?

Irina
14 мая 2008 в 17:01

Ну и что тут жалеют только детей? да эти дети сами носятся как угорелые им пофиг на водителей: \"Авось успею\". Водители сами в ауте от случившегося!

sport
14 мая 2008 в 17:15

Да бред это все...Никакие правила и никакие наказания не помогут...Ибо на дорогах немеряно дебилов на машинах и пешеходов...Но во-первых на машинах их гораздо больше и все спешат куда-то(на кладбище по ходу),а во-вторых столкновение машины и пешехода смертельно все-таки для последнего, поэтому считаю, что водитель должнен пропустить даже не на переходе(в реале и на переходе хрен пропустят). В вс переходил перекресток на светофоре на зеленый свет,меня чуть не сбил автобус!!! №1209,который ехал с противоположной стороны.Причем на ближней стороне машины уже стояли.И выехал он на перекресток на четкий красный(для любителей помусолить ПДД).так что знайте героев:)

Мамочка
14 мая 2008 в 20:02

По Морскому каждый день перевожу ребенка в школу, еще и с коляской по пешеходному переходу у ДУ. Одного пускать страшно. Раз пять попадала в ситуацию, когда удача улыбнулась и мы увернулись. Если и случается, что в первом ряду машина остановится и пропустит (прямо скажем не часто, то для второго ряда это не показатель и они вылетают прямо на пешеходов. Сумел увернуться - живи! Куда обращаться в таких ситуациях, некуда. А если бы за жалобы пешеходов водителей штрафовали, может быть начали правила соблюдать. Кстати, нужно отдать должное, водители автобусов всегда пропускают на переходах.

Dew
15 мая 2008 в 13:05

Как почитаешь, так складывается впечатление, что все \"комментаторы\", имеющие автотранспорт, \"по возможности всегда пропускают пешеходов\". Так по \"возможности\" или \"всегда когда положено\"??? Где вы передвигаетесь - скажите - мы по тем улицам ходить будем:о) И что пенять на сотрудников ГИБДД - достаточно посмотреть на такую, казалось бы, мелочь - то как они на перекрестках \"машут\" палками, именно \"машут\", а не регулируют так, как предписано ПДД - разгильдяйство и \"авось\". Пешеходы, \"перебегая\" проезжие части - те же разгильдяи, автомобилисты, нарушая знаки - иже с ними. И причем тут палтим деньги ГИБДД, не платим. Что мы, вы, ты, я - честно себе скажите - сделали, чтобы таких тем не было??? Один раз пропустили пешехода? Один раз перешли по пешеходному перекрестку? Нифига - ничего!!!

Zkj
14 мая 2008 в 15:48

Страдают ни в чем не повинные детишки....Родители, поговорите с каждым ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

ИмМа
14 мая 2008 в 15:50

RAXO, бред какой-то, а что они могут сделать??? вершит судьбы только сам водитель! я другого не пойму,сбил и оставил на дороге,ребенка,беззащитного,погибать...ужасно не по-людски!

ч
14 мая 2008 в 15:49

зато рейд по тонировке и прямотокам

йа
14 мая 2008 в 15:56

2RAXO: как же это ничего не сделали? палочки полосатые до сих пор из засад продают! =)

KaZa
14 мая 2008 в 15:55

Очень жаль детей....
очень плохо, что мы своим примером показываем детям, что переходить дорогу можно и не по правилам дорожного движения....очень плохо что мы сами их порой не знаем!
В первую очередь нужно следить за собой, а уж потом винить кого-то!
Абсолютно поддерживаю! Родители учите детей правилам дорожного движения!

Валя
14 мая 2008 в 15:58

Проще всего сказать \"сам дурак\". Только в этом случае надо чтобы полгорода работало в ГАИ, тогда и стоять будут каждые 10 метров, предупреждать, пресекать и приучать.
Начинать надо все-таки с самих себя, любомых.
А водителям не забывать, что все мы сами или наши родные и близкие когда-то и где-то выступаем/выступают в роли пешехода, стоящего на знаке переход и пытающегося перейти дорогу. Когда не уступают, то разницы нет, переходить по переходу или нет. И там и там опасно и страшно.

14 мая 2008 в 16:06

мальчик 7-8 лет, который переходил проезжую часть в неположенном месте сам виноват... переходил бы на светофоре(до которого метров 30 и \"зеленый\" включается по требованию) авось и без травм бы обошлось...
велосипедист должен был пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, ведя рядом веловипед, а не пересекать ее где угодно... рано ему еще ровняться на взрослых велосипедистов, которые ездят по проезжей части...

в общем, родителям с детьми надо чаще об этом говорить, а не на ГАИ пенять....

YYY---AAA
14 мая 2008 в 16:07

Ужасно... как хватает совести скрыться? ужасно... это все происходит потому , что наши защитники правопорядка - не сильно то разбегуться и искать и ловить правонарушителей, а страдают ДЕТИ!

Карина
14 мая 2008 в 16:11

А может, и водителям напомнить о правилах дорожного движения? В апоследний месяц раза три чуть не оказывалась под колесами на пересечении улиц Красный проспект-Фрунзе и Красный проспект-Крылова. Хотя взрослый человек и на красный свет улицу не перехожу. Водители просто плюют и на правила и на пешеходов и ездят, как считают нужным.

14 мая 2008 в 16:20

детей жалко :( они действительно выскакивают неожиданно, как и велосепидисты (этих вообще в зеркала не видно).. но моральная вина все равно полностью на водителях, пофигу на юридическую - адвокаты отмажут. вот нафига по кропоткина гнать? там везде ограничения 40, и это одно из немногих мест где в городе где я с такими знаками согласен. перекресток тот, деповская-кропоткина, вообще на 20 кмч лучше проезжать, там со второстепенной много машин пытается выехать или выскочить, люди в пивнушку ходят через дорогу, до светофора все таки крюк неплохой.. так что дрючить таких водителей, пускай пешком походят, вспомнят каково быть пешеходом.

места остальных аварий не знаю, но подозреваю что они примерно так же произошли - счастливый обладатель руля давил тапок слегка сильнее чем следовало.

Эдуард
14 мая 2008 в 16:59

Уважаемые, абсолютно согласен, что скрываться с места ДТП - это преступление, но тем, кто ругает водителей, самим бы поездить дать, 40 км/ч вполне хватает для нанесения тяжких телесных повреждений, и когда на дорогу вылетает кто-нить абсолютно не глядя, есть ли там машины, да еще из-за какого-нибудь угла или автобуса - он почему-то совершенно не думает о последствиях. Ругаете водителей, а между прочим, в последнее время как раз тенденция: водители становятся вежливее, а пешеходы безбашеннее. Хотите наблюдать? Вэлком на дамбу димитровского моста вечерком, часов в шесть. Посмотрите как особо спешащие пытаются переходить проезжую часть через плотный поток транспорта, хотя переход в ста метрах.

Ромаха
14 мая 2008 в 17:01

поддерживаю насчет такси у остановок. ГАИ - вы где? предлагаю подержать эту тему, набить комментариев авось услышат...

Бывалый
14 мая 2008 в 17:24

Ребенок подрастет и сразу пройдет полный курс ПДД. Хотя и это не панацея. На дорогах всякого люда хватает...

818
14 мая 2008 в 17:34

ГИБДД куда смотрите по оживленым улицам дети 10-12лет разъезжают на мопедах как им захочется,а родители вам чад своих не жалко.

Хрюк
14 мая 2008 в 18:26

как Тойота Дина? Газель же была!!!!

14 мая 2008 в 19:05

2 jenia
Насколько я помню на М. Гагаринская есть светофор и пешеходный переход с зёброй.
А говорить с пешеходами бессмысленно. Пока человек (не дай бог) не увидит своими глазами что случается когда автомобиль сбивает на скорости 100 км/час пешехода - так и будет переходить в неположенных местах.
Я видел один раз. Теперь перехожу только на зеленый свет и то, если он передо мной загорелся.
Опять же - никому не пожелаю поучавствовать в подобной аварии, где я пострадал.

Вася_
14 мая 2008 в 19:37

А как быть с водителями, которые во дворах носятся? Стекла им бить?

5-й
14 мая 2008 в 20:35

Да, действительно, хорошо начать с себя объяснить своим детям как правильно переходить проезжую часть, поговорить с соседями автолюбителями и т.д.... Но, нельзя забывать, мы живем в обществе, отношения пешеход-дорога-автомобиль обязаны регулировать сотрудники ГАИ. А интересно, понес ли кто-либо из их руководства отв-ть за 12 чел-к сбитых на остановке? За сбиваемых каждый день на дорогах детях?...Огромная структура, огромный штат сотрудников, огромные полномочия, да они зарплату получают за это, в конце концов. ДТП - оказать первую помощь - они не могут, пробка - помочь водителям правильно объехать друг друга они не могут, \"у каждого пешеходного перехода\" они стоять не могут... Наверное, можно было предположить, что в то злаполучное утро (я о сбитых пассажирах на остановке) с пляжа поедут пъяные водители. Достаточно было одного сотрудника на выезде (это называется превентивные меры). Так чем же вы занимаетесь господа в погонах? Сопровождение кортежей и т.п....???

Нюрочка
14 мая 2008 в 21:26

Интересно, а что бы сделали провинившиеся \"водилы\" если б покалечили их ребёнка?
Не дай бог никому серьёзно пострадать в автоаварии! Мне довелось пообщаться с девочкой 18 лет через 5 лет после того, как её сбила машина. Результат - после тяжелейшей черепномозговой травмы отличница-красавица остаётся инвалидом на коляске, причём функции мозга нарушены необратимо, у неё прогрессирующая деменция... Пусть вдоль дорог у нас будут стоять щиты с фото последствий ДТП, а жертв аварий, особенно детей, -почаще показывают в док.фильмах на центральных каналах. По-моему такое зрелище должно и \"безбашенных\" водил пробить... А той девочке тоже сразу не помогли, водитель сбежал...

444
14 мая 2008 в 22:04

Что вы во всем водителей обвиняете? У нас по закону водитель всегда виноват, ДАЖЕ если действовал по ПДД, т.к. \"управлял средством повышенной опасности\". Штрафовать нужно пешеходов наравне с водителями и при невинововности последних возмещать все расходы!

zed73
14 мая 2008 в 23:04

to Mila
хоть одного мне покажите водилу.. который убился об пешехода

Inna
14 мая 2008 в 23:42

нy и kak пocлe этoгo детeй kyдa-тo oтпyckaть?!?!?!

SPM
14 мая 2008 в 23:45

Следуйте правилам и все будет отлично!

Антоха
14 мая 2008 в 23:53

Правила просто не соблюдают, да и мало их кто знает и помнит, как говорится - права купил, а ездить не купил...

15 мая 2008 в 08:17

Мысль- дети в наших автодворах так привыкают с 2 лет подрезать у самых колес ползающие по двору и стоящие машины, что потом на больших дорогах инстинкт самосохранения не срабатывает.
ВЫВОД:спасибо, товарищи родители-автовладельцы

987789
15 мая 2008 в 08:19

А то что у нас во многих местах светофоры на реконструкции. При этом реконструкция занимает полмесяца. И фиг ты проскочиши на этом перекрестке.
Много свотофоров в неисправном состоянии (наверное тоже скоро на реконструкцию).

Карлсон
15 мая 2008 в 08:29

Для тех кому непонятно - в положенном месте или нет, разница есть. Если не понимаешь поучи правила. А так действительно детей жалко обязательно составьте разговоры со своими чадами.

Пётр
15 мая 2008 в 08:50

Переходил как-то ул. Первомайскую, шла толпа с электрички. Машины остановились с двух сторон(что не часто бывает) и тут подъезжает милицейский уазик, объезжает стоящие машины и не сбавляя скорости прям на людей. кое-как успели разбежаться. вот и показали пример остальным водителям. а наказания для них в принципе не сущесвует, даже если и собъют кого.

SB4
15 мая 2008 в 09:13

Данные происшествия конечно ужасны. Меры принимать нужно обязательно. Но не пинять на ГИБДД, на родителей не обучивших детей правильно пересекать проезжую часть, а начинать с себя. Сам являюсь водителем почти два года. По возможности всегда пропускаю пешеходов, но когда вижу что для них это безопасно. Например, ул. Есенина между Б.Богаткова и ГБШ, светофоров нет, есть знаки \"40\", но ни кого не останавливают, остановился пропустить женщину с ребёнком возле остановки, сзади летел \"Крузер\", не задумываясь вылетел на встречную и ещё сигналит \"чё встал\" пролетел в нескольких сантиметрах от женщины, я думаю у неё сердце в пятки ушло. Много таких случаев по всему городу. Про малолетних велосепедистов тоже отдельный разговор, 9 мая, вечером был в Искитиме, на одном из светофоров(дороги пустые были, народ праздник отмечал) передо мной остановилась \"7ка\", нам красный - пешеходам зелёный, два мальчика на велосипедах, первый ПРОЕХАЛ на зелёный, второй замешкался, нам загорается зелёный, хорошо что водитель видимо \"искитимский\"(со светофора не \"стартует\" на \"жёлтый\", начинает плавно трогаться и вдруг мальчик решает переехать через дорогу, пролетел перед капотом в нескольких сантимертах. Таких случаев просто огромное количество!!! Родителям однозначно нужно учить детей правилам дорожного движения, но для этого и самим их нужно знать и главное соблюдать. А если сидеть и ждать когда ГИБДД или ещё кто за нас всё решит, то ни чего не измениться. Почему всё должны решать за нас!?

sl
15 мая 2008 в 09:39

Непойму Ваших осуждений в противоположную сторону,т.е. водители обвиняют пешеходов, пешеходы водителей. Люди, разумное создание,каждый по своему. Не будьте агресивными, будьте бдительны и сохраняйте спокойствие и те и другие,не забывайте правил дорожного движения, может быть тогда будет меньше погибших!!! А родителям, действительно надо хоть иногда ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ!
Искрене сочувствую пострадавшим детям.

AlexAndr
15 мая 2008 в 10:01

Я думаю что на дорогах все 3 стороны виноваты! Водители, коим сам являюсь, нарушают правила, но пешеходов стараюсь пропускать. Бывают случаи когда их не видно из-за стойки тогда приходится соображать на месте. Сам нарушаю скоросной режим частенько но с подстраховкой дабы не спровоцировать ДТП. Пешеходы тоже красавцы. Прут через поток неглядя с мыслью:\"А вдруг пронесет\" хотя по правилам должны убедится что не создают помех движению. Ну и ГИБДД тоже хороши. Основные штрафы у них это за скорость и парковку. Хотя пешеходов почему то редко штрафуют за переход в неположенном месте. Только когда квитков надо набрать по плану. Так что надо нам прежде всего научится уважать друг друга и почитать ПДД(а кто читал еще раз, что бы освежить информацию)

15 мая 2008 в 10:12

Народ, тут сложно сказать, кто виноват, мы же не присутствовали при случившихся столкновениях! Водителям сегодня тяжело приходится, потому что движение в потоке машин заставляет тебя ехать так же, как все! Если ты медленее едешь, тебе начинают сигналить и хамить, у водителя просто не остается другого выхода, как ехать вместе со всеми! С дургой стороны, много водителей грубо нарушают ПДД, не спорю. Есть пешеходу аккуратные, соблюдающие правила перехода дороги, а есть, которые перебегают там, где им вздумается. Но водитель же не может угадать, где вздумается перебежать дорогу очередному пешеходу!!! Но сие обстоятельство никак не умаляет ответственности водителя перед сбитым им же пешеходом, а тем более - ребенком. Просто они не задумываются, покидая место проишествия, что на месте пострадавших могут быть ИХ дети - что они тогда почувствуют??? То-то же. Добрее надо быть друг к другу. И ответственее.

Ralf
15 мая 2008 в 10:20

В связи с этим ГИБДД Новосибирска обращается к новосибирцам с просьбой — объяснять детям, как нужно правильно переходить проезжую часть.
А к дорожникам с просьбой обратиться можно???
На перекрестке нет светофора. Пешеходный переход (виден только знак, разметки не видно) только в одном месте!!! Как перейти перекресток? Сколько ещё смертей и увечий нужно чтобы уполномоченный органы отреагировали? Зато светофор стоит на соседнем перекрестке (ближе к ИКЕА), где он никому не нужен.

sanek
15 мая 2008 в 12:12

Пока ГИБДД не начнет наказывать владельцев дорогих авто (так называемых блатных), этот беспредел на дорогах будет продолжаться. Если не их дурной пример остальным водителям, то я думаю что ПДД нарушалось бы меньше. Такие водители чувствуют свою безнаказанность и творят что хотят. Вот например сколько раз я видел когда они пробку обьезжают по обочине, так потом за ним целый шлейф выстраивается, а добросовестным водителям приходится пылью дышать. почему гибдд не штрафует их? Хотя такое нарушение рассматривается как обгон по встречке. Я у своего племянника спрашивал,приходят ли в школу перед каникулами сотрудники ГИБДД, рассказывать им как правильно переходить дорогу. Конечно же к ним в школу никто не приходил. Так почему же гайцы обижаются , когда люди про них говорят что кроме как за знаком стоять и \"феном\" в машины тыкать больше ничего не делают. А как они себя по хамски ведут на дороге вообще отдельная история, по встречке и под красный свет проехать это для них в порядке вещей. Водители на дорогах стали с чисто выраженным стадным чувством, ни какого уважения друг к другу. Да и пешеходы такие же , смотришь метров 50 от светофора мамашка тащит ребенка через дорогу, как вы думаете как будет потом этот ребенок переходить дорогу. Не штрафы нужно повышать, а гайцов из кустов выгонять на дороги что бы за порядком следили на дорогах.

lok
15 мая 2008 в 12:49

Детишек жалко, но ведь прут через дорогу где попало, а светофор в 20-ти метрах.