NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Ремонт трамвайных путей обойдется в 87 млн рублей

Ремонт трамвайных путей обойдется в 87 млн рублей

В 2008 году в Новосибирске будет капитально отремонтировано 8,7 км трамвайных путей на общую сумму около 87 млн рублей.

Такие же объемы ремонта запланированы на 2009–2010 годы. По словам начальника Управления пассажирских перевозок Валерия Новоселова, отличием этого сезона будет использование совершенно новых материалов (рельсов, шпал и стрелок), в то время как ранее для ремонта трамвайных путей использовались старые железнодорожные рельсы.

Также в этом году будет модернизировано 12 трамваев — по 6 на трамвайные маршруты левого и правого берега. «Один трамвай будет выполнен по новой технологии: там мы будем использовать приборы, позволяющие экономить электроэнергию в объеме 30 %», — пояснил Новоселов. Специальная рабочая группа в УПП разрабатывает маршрутную сеть скоростного трамвая.

Управление также продолжает программу модернизации троллейбусов. «Мы доводим троллейбус до того, чтобы он соответствовал нашим сибирским условиям: теплый кузов, стеклопакеты, технологические новшества», — по словам господина Новоселова, программа этого года — модернизация 8 троллейбусов, причем три из них будут модернизированы за счет средств самих предприятий электротранспорта. Новоселов напомнил, что в троллейбусах и трамваях в конце января повысилась стоимость проезда, и полученные средства будут направлены на модернизацию.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления