А я вот хочу могу и буду хотеть правый руль!
Пока наш автопром кроме деревянных Лад и Рено предложит ничего не может!
Родственникам мои соболезнования, погода вон какая поганая стоит, лучше лишний раз не соваться на трассу...
помню один раз так ехал в пургу, ужос, хоть подгузники одевай от страха!
А вы покопайтесь в новостях НГС например за последний год. Навскидку - трасса на Томск за Скалой - спринтер на встречку - лобовая, трасса на Ордынку у Борового - Ипсум на встречку - лобовая, еще раз трасса на Ордынку - Камри пр - лобовая. Везде трупы. Естественно, ЛР тоже бывает на встречку выезжают, но прокатитесь особенно летом в потоке по трассе и обратите внимание, как рискуют на ПР - все станет ясно. Упрямый у нас народ - как можно спорить с очевидным - обзора при обгоне на трассе у ПР явно недостаточно, и если не ездить предельно осторожно (а у на так большинство не умеет) то при прочих равных ПР опаснее на порядок.
Я помню аварию этим летом по дороге на Алтай, когда микроавтобус Мерседес столкнулся в лоб с Камазом, погибло более 10 человек. Рули СЛЕВА! Постарайтесь быть беспристрастным (про рули)!
Соболезнования родственникам,
Правый руль! Для города может еще не так критично - т.к. все в пробках и так стоят - а вот на загородных трассах как видим убийственно
И вообще долой японохлам!
Угу, уже нашли виновника аварии - правый руль. Как в комментах про ДТП в Тайланде виновником признали то, что в уличном агентстве купили люди путевки. Любят у нас виноватых находить, ага. Конечно, умище то куда девать - все ж специалисты-экстрасенсы, все всегда знают.
Соболезную пострадавшим.
мне на трассе при обгоне, машина которая шла на встречу,специально увеличила скорость! разошлись зеркалами. я и мои пассажиры стали все буквально белые.
вот кто он или она был, (хотя она это вряд ли) был? экстремал до острых ощущений? просто придурок? псих?
Он увеличил скорость в надежде проскочить, тормозить и возвращаться в свой ряд не пожелал, да и сделал расчет на то, что встречный всяко его пропустит...
Написано же просто \"выехал на полосу встречного движения\" - не написано что он совершал обгон. А если не умеет на трассе обгонять, то и положение руля не спасет.
полностью согласна с Еленой. как всегда в такой ужаснейшей аварии обвиняют именно ПРАВЫЙ руль... а вам не кажется ребята, что в новости не полностью описаны обстоятельства, так что не разобравшись в ситуации не стоит в КОТОРЫЙ РАЗ набрасываться на положение руля в авто..
Можно подумать,что с левым рулем меньше выезжают на встречку и бьются насмерть, организация движения как по трассам, так и в городе оставляет желать лучшего и не было бы этих трагедий на дорогах, если бы чануши из ГИБДД и местных органов власти занимались бы своими обязаностями и налоги наши немалые за авто. действительно бы шли на дорожные нужды,а не на содержание бездельников из налоговых,а правый руль это вовсе не причина всех бед на дорогах(у меня руль левый, ездил и на правом-дискомфорта не получал о нем могут говорить те кто не разу и за улем японца не сидел,либо был прокладкой между рулем исиденьем), жаль этого парня и пассажирку, соболезнование родным от всего сердца.
Хватит обвинять машины с парвым рулём, были бы жигули все сразу сказаль бы запретить жигули, была бы женщина за рулём - не пускать женщин за руль. Мало ли какие обстоятельства (может собака на дорогу выскчила), а вы сразу праквый руль вините.
машина сама нв ыстречку не выезжает, она сама и по своей полосе ехать не может. Можно до бесконечности ругать правый руль (конечно с ним опаснее чем с левым), но есть реалии жизни. \"Правых\" машин не менее чем \"левых\". Езда на них имеет свои особенности (особенно по трассе). И мы все, кто передвигается на авто должны всегда об этом помнить.
Соболезнования.
Все думают проскочат.Гоняют как оголтелые.Под красный светофор,пешеходы от вас разбегаются.ПДД учить как Отче наш надо,не наглеть и крестов на обочинах меньше будет.
Более 15 лет передвигаюсь на автомобилях с правым рулем (про левый, также, не забываю), ни одной аварийной СИТУАЦИИ, хотя, до последних строгостей среднюю скорость держал 140-150 (скажут - просто везло), иногда 180 - непродолжительно. Обгоняю, когда уверен, дистанцию соизмеряю со скоростью и состоянием дороги: это, пожалуй, главный секрет безаварийной езды
Следуя логике ярых противников правого руля статистика ДТП должна выглядеть следующим образом: Европейская часть России - 0%, Сибирь - 70%, Дальний Восток - !00%.
Народ - поверьте. Проблема не в левом и правом руле. У нас дороги специально построены для убийства населения. Только что проехал Тайланд. \"Бедная\" страна. 4 - 6 полосные дороги с РАЗДЕЛИТЕЛЕМ.
При такой плотности потока нужно минимум 2 полосы в каждую сторону и разделитель. А у нас всё в стаб фонде. Причём вокруг городов - в первую очередь и по 3 полосы. Пока наши дороги на уровне Лаоса, чуть хуже Вьтнама и получше Камбоджийских. Самое обидное - прогресса осбого не видно.
Удачи всем.
Опять правый руль на встречке... Интересно, какой по счету это уже случай, упомянутый на НГС?
А я вот хочу могу и буду хотеть правый руль!
Сергею.
Соболезную пострадавшим.
> Subaru Legasy продается в салонах города Новосибирска с ЛЕВЫМ РУЛЕМ
Subaru была из ИРКУТСКА.
99% что это был именно правый руль
мне на трассе при обгоне, машина которая шла на встречу,специально увеличила скорость! разошлись зеркалами. я и мои пассажиры стали все буквально белые.
вот кто он или она был, (хотя она это вряд ли) был? экстремал до острых ощущений? просто придурок? псих?
Жалко людей!! Наверно с мамой ехал.Берегите себя и близких!!!
Судя по годам рождения сын с матерью ехал.........соболезнования
Водятлу в легаси надо было пристегиваться, походу
Ой-ой-ой...Как страшно...Ужас...Берегите себя и окружающих!!!
Ох комменты сейчас пойдут...
просто триллер \"вспомнить все\" (и припомнить всем)
Опять встречка, вроде взрослый водитель, а не учел ничего. Погода вон какая стоит.....
Ну как же на субару тапок-то не надавить...
опять спать хочется сильнее чем жить, едут люди до упора, кювета или могилы
Написано же просто \"выехал на полосу встречного движения\" - не написано что он совершал обгон. А если не умеет на трассе обгонять, то и положение руля не спасет.
Для справки:
Subaru Legasy продается в салонах города Новосибирска с ЛЕВЫМ РУЛЕМ!!!!!!!!!!!!!
Где в статье указанно что руль был правый?
полностью согласна с Еленой. как всегда в такой ужаснейшей аварии обвиняют именно ПРАВЫЙ руль... а вам не кажется ребята, что в новости не полностью описаны обстоятельства, так что не разобравшись в ситуации не стоит в КОТОРЫЙ РАЗ набрасываться на положение руля в авто..
соболезнования близким
Можно подумать,что с левым рулем меньше выезжают на встречку и бьются насмерть, организация движения как по трассам, так и в городе оставляет желать лучшего и не было бы этих трагедий на дорогах, если бы чануши из ГИБДД и местных органов власти занимались бы своими обязаностями и налоги наши немалые за авто. действительно бы шли на дорожные нужды,а не на содержание бездельников из налоговых,а правый руль это вовсе не причина всех бед на дорогах(у меня руль левый, ездил и на правом-дискомфорта не получал о нем могут говорить те кто не разу и за улем японца не сидел,либо был прокладкой между рулем исиденьем), жаль этого парня и пассажирку, соболезнование родным от всего сердца.
Хватит обвинять машины с парвым рулём, были бы жигули все сразу сказаль бы запретить жигули, была бы женщина за рулём - не пускать женщин за руль. Мало ли какие обстоятельства (может собака на дорогу выскчила), а вы сразу праквый руль вините.
Вчера пока доехал из Новосиба до Кемерова,насчитал 11 улетевших с трассы машин!!!!!
Да и погода плохая...Снег,метель,видимости ноль...
Резонно...Никто не говорил,что Субару праворукая была...
Людей жалко. Но виноват не правый руль, а уверенность того кто выскачил на встречную, что уступят дорогу.
Культура вождения господа.
Удачи всем.