15 комментариев к публикации В электричках вводится видеонаблюдение
Александр
15 февр 2008 в 14:52
Ох лукавит господин хороший. Бардак ,распитие спиртных напитков ,предложение пивка купить и нищие это как было так и есть И где ваши хваленые камеры? На какойони тогда если вы не можете оперативно принять меры в электричке? И вообще машинисты вообще какие то обалденные при движении электропоезда включат громкую связь в кабине и народ слушает о чем они трепяться Это как называеться? БАРДАК и сбоку бантик Набрали пацанов за бесплатно Думайте что делаете то
Машинисты забывшие отключить громкую связь наверное это забавно.. :-) не слышал ни разу, но на самом деле в электричах напрягает иногда \"немного\" другое:
1. подростки курящие по 20 человек в тамбуре, потом весь вагон тупо это нюхает..
2. Да, тут согласен - народ распивающий откровенно водку и пиво, чуть ли не из горла, при этом матерятся и сплевывают шелуху семечек на пол, и все это при детях и подростках, которые конечно потом берут пример со \"старших товарищей\"...
3. поздно вечером пьяные жестокие драки гопников из-понтов считай из-за ерунды, ну и как правило при этом страдают нормальные молодые парни и девчонки...
4. С утра на работу едут трудяги: потягиват \"пиво\" - девятку балтику, (фу..кака!), пару-тройку бутылок до работы допинг успевают принять...блин какие из них работники потом не знаю...
5 .опять же с виду молодые люди которые воротят нос при виде бабушек, беременных и людей с детьми...элеменатрное уважение видать не привито с детства, да...и не стремно им самим то сидеть при этом? ладно..
Послесловие:
Я не брюзга и не нытик, просто мотаюсь каждый день из славного Мошково на работу в город, так что это просто наблюдения из жизни электричек..не обессудьте!
Всем - успехов!
Да, 8 поездов с камерами на 300 с лишним электричек - это сильно. Сразу всех граждан, нарушающих правопорядок, вычислить можно. И чистота наступит мгновенно.
А меры к нарушителям как будут приниматься?
Езжу каждый день по маршруту Бердск- Новосибирск
В тамбурах курят постоянно, в вагонах часто пьют (пиво это цветочки, водочку с закуской могут разложить)
Посмотрят в камеру на нарушителей и все? Ревизоры, а иногда и проходящие сотрудники милиции даже замечания не делают пьющим и курящим.
видеонаблюдение - это очень хорошо. но по-моему проблем и бе этого хватает!!!! Лучше бы туалет сделали! Если он и есть, то ВСЕГДА ЗАКРЫТ. Вот и приходится ходить в туалет между вагонов - установите туда камеру и любуйтесь!!!!
И самое главное сразу после установки камер, забыли Баальшие начальники о приватности и неприкосновенности личной жизни тех, кто \"не участвовал, не привлекался, не состоял\"
Да, Руслан, не понаслышке знаю, что такое электрички восточного направления, в частности до Мошково - туда почти все алкаши и гопники едут из Нска и слазят. На Южном быдляк в основном в Черепановских ездит и далеко.
А ещё бесят контроллёры - был бы от них толк, так только своим видом создают \"заячьи реки\" и это всё мешает ездить нормальным пассажирам с билетами.
to Руслан
По-моему, тут все-таки дело в порядочности самих жителей пригорода и загорода, а вовсе не в усилиях милиции... Хотя если в каждый вагон посадить по отряду ОМОНа вместо видеокамеры, было бы, наверно, тише)
Ох лукавит господин хороший. Бардак ,распитие спиртных напитков ,предложение пивка купить и нищие это как было так и есть И где ваши хваленые камеры? На какойони тогда если вы не можете оперативно принять меры в электричке? И вообще машинисты вообще какие то обалденные при движении электропоезда включат громкую связь в кабине и народ слушает о чем они трепяться Это как называеться? БАРДАК и сбоку бантик Набрали пацанов за бесплатно Думайте что делаете то
Как будто на Вокзале Нск-Главный только сегодня установили видеонаблюдение!
2Александр и ВСЕМ
Или речь идет о более глобальных нарушениях?
А еще лучше бы электричек добавили из Бердска ездиим как селедки в бочке да еще и 30 с небольшим км едим целый час
А из камеры посмотрят и что?
Конечно после такого мероприятия преступников будут быстрее находить .
не 300 электропоездов а 35 видеонаблюдения нет ни в одной из них!
видеонаблюдение - это очень хорошо. но по-моему проблем и бе этого хватает!!!! Лучше бы туалет сделали! Если он и есть, то ВСЕГДА ЗАКРЫТ. Вот и приходится ходить в туалет между вагонов - установите туда камеру и любуйтесь!!!!
Вряд ли камеры помогут навести порядко, разве только помогут раскрытию преступлений, то есть в качестве доказательной базы.
И самое главное сразу после установки камер, забыли Баальшие начальники о приватности и неприкосновенности личной жизни тех, кто \"не участвовал, не привлекался, не состоял\"
Лучше бы они сделали нормальное отопление и отремонтировали двери, которые в некоторых случаях \"автоматически\" не закрываются.
Какая это у вас личная жизнь в электричке?! o_O