
Поделиться
Владелец автомобиля LandRover Range Rover Sport получил по договору автокаско выплату в размере свыше 2,2 млн руб. В такую сумму оценен ущерб, полученный автомобилем в результате серьезной аварии, которая привела к фактически полному его уничтожению.
Автомобиль был застрахован по рискам «угон» и «ущерб» в компании Группа Ренессанс страхование с момента покупки в автосалоне в мае прошлого года.
Срок жизни автомобиля оказался недолгим, крушение LandRover произошло уже в конце октября. На федеральной трассе Байкал водитель не справился с управлением и столкнулся со следующим впереди грузовиком с полуприцепом Volvo. Из-за гололеда торможение не остановило автомобиль на скорости 80 км/ч, несмотря на наличие зимней резины. Независимая экспертиза удостоверила нецелесообразность восстановления транспортного средства, и ДТП было классифицировано как страховое событие «полная гибель», которое подразумевает возмещение в максимальном размере. В январе новосибирский филиал Группы Ренессанс страхование в соответствии с договором произвел выплату в пользу ЗАО «Райффайзенбанк Австрия», где владелец получил кредит на покупку автомобиля.
Группа Ренессанс страхование была учреждена в 1997 году Международной инвестиционной группой «Спутник». Уставный капитал компании составляет 2,2 млрд рублей. Финансовая стабильность Ренессанс страхования подтверждена высшим рейтингом надежности агентства «Эксперт РА» — «А++».
Новосибирский филиал входит в состав Сибирского дивизиона Группы Ренессанс страхование, который объединяет также филиалы в Кемерово, Красноярске, Омске, Барнауле и Иркутске. В 2008 году компания планирует расширить региональную сеть, открыв филиал в Томске, а также ряд дополнительных офисов в крупных городах Сибири.
ООО «Группа Ренессанс страхование»:
Димитрова проспект, 2, оф. 8.3;
тел. (383) 33-58-100