NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Из-за снегопада пробка растянулась на 10 км

Из-за снегопада пробка растянулась на 10 км

В Новосибирске и Новосибирской области затруднено дорожное движение из-за погодных условий.

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Новосибирской области, автоинспекторы, которые находятся сейчас на трассах, докладывают, что скорость транспорта снижена из-за плохой видимости, гололеда и снегопада. На очистке трасс от снега работает дорожная техника, и несмотря на замедленность движения, ни одна трасса не перекрыта. Движение по городским магистралям также затруднено. По данным НГС.НОВОСТИ, около 12 дня пробка на Бердском шоссе и улице Большевистской составляла более 10 км.

Как пояснили в отделе пропаганды ГИБДД области, уже в первой половине дня поступило много заявок о столкновениях. «Они (столкновения) незначительные, люди не пострадали, но это значит, что люди объезжают эти столкновения, и опять создаются заторы», — пояснили в отделе пропаганды. ГИБДД просит автомобилистов сегодня быть особенно внимательными на дорогах и снижать скорость, так как в условиях гололеда и ограниченной видимости легко потерять управление автомобилем.

По данным отдела пропаганды городского ГИБДД, сегодня с 4 утра до 12 дня уже поступило 154 заявки о столкновениях на новосибирских дорогах, а также зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести. Напомним, что последний рекорд по количеству столкновений в Новосибирске был зарегистрирован 9 ноября 2007 года — 376 столкновений за сутки.

Как добавил пресс-секретарь Новосибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренад Ягудин, за прошедшую ночь на территории Новосибирской области выпало максимум до 4 мм осадков, в городе до 3 мм — осадки не рекордные, но достаточно существенные.

Синоптики предполагают, что в ближайшие сутки снег и метели сохранятся, отмечается усиление ветра до 14–17 м/с. 14 и 15 февраля также временами возможны снегопады — не такие интенсивные, как сегодня, но тоже способные оказать негативное влияние на ситуацию на дорогах.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления