NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Автоинспекторы готовы наказывать пешеходов

Автоинспекторы готовы наказывать пешеходов

Одним из важных направлений деятельности инспекторского состава ДПС в 2008 году станет работа на пешеходных переходах, заявил начальник Управления ГИБДД ГУВД по Новосибирской области Сергей Штельмах.

«Два года назад, заступив на должность начальника ГАИ, я пообещал, что мы наведем порядок в области взаимоотношений между водителями и пешеходами, особенно в городе Новосибирске. Не было этого выполнено даже на 50 %, — признался Штельмах. — В этом году с наступлением весенне-летнего сезона мы будем ситуацию менять: будем работать именно с пешеходами и водительским составом».

Глава ГИБДД области обещал наказывать за нарушение ПДД как водителей, так и пешеходов: «Инспекторы будут работать на пешеходных переходах, останавливать и наказывать водителей, предупреждать. Каждую первую субботу месяца мы таких водителей-нарушителей собираем в ДК им. Дзержинского, где ведем профилактические беседы, показываем видеоматериалы по пропаганде дорожной безопасности».

Также, по словам Сергея Штельмаха, уже сейчас еженедельно в городе проводится операция «Пешеход». Автобус с работниками ГАИ останавливается в местах, где пешеходы часто переходят проезжую часть с нарушениями. Нарушителей приглашают в салон автобуса, где сотрудники пропаганды проводят с ними профилактические беседы.

«Может, это и не сильно действенно. Но сейчас у нас самое дорогое, что есть после жизни, — это наше время. Не у каждого нарушителя есть время и желание полчаса слушать лекции сотрудника Госавтоинспекции», — заметил Штельмах.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления