NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Безработный угнал грузовик

Безработный угнал грузовик

Сотрудники транспортной милиции Новосибирской области задержали молодого человека, который угнал автомобиль для того, чтобы сесть на зиму в тюрьму, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского УВД на транспорте.

В дежурную часть линейного ОВД на станции Карасук поступило сообщение из Баганского района об угоне грузового автомобиля со станции Савкино. Злоумышленник пробрался в гараж, угнал грузовой автомобиль «ГАЗ-53», покатался на нем и бросил машину в окрестностях села, а остатки бензина, около 40 литров, слил и продал.

По словам начальника криминальной милиции ЛОВД на станции Карасук Олега Радушкина, оперативники вычислили злоумышленника и задержали его. Молодой человек 21 года был ранее судим за кражи, жил один на окраине села, не работал. Мужчина решил совершить преступление, чтобы его снова направили в места лишения свободы, поскольку дров на зиму и денег на электричество у него не было.

В итоге возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ: за кражу – по ч.2 статьи 158 и за угон – по статье 166. Как пояснил старший инспектор по особым поручениям Западно-Сибирского УВД на транспорте Александр Агалаков, в общей сложности молодому человеку грозит 10 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления