NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Министр транспорта отказался увеличить финансирование метро

Министр транспорта отказался увеличить финансирование метро

Исполняющий обязанности министра транспорта России Игорь Левитин в интервью Русской службе новостей заявил, что метро в России будет развиваться «только в Москве, где город выделяет на это деньги».

«Регионы ставят вопрос, чтобы строительство метро финансировалось «50 на 50»: 50 % из федерального бюджета, 50 % – из регионального. Но мы не можем сегодня увеличить этот объем, он у нас примерно на уровне 20 % федерального и 80 % регионального, хотя регионы ставят вопрос, что общественный транспорт должен быть также заботой федерального правительства, и предлагают увеличить до 50 %», – сказал господин Левитин.

Причина, по его мнению, состоит в том, что метро находится в собственности города, и 20 % федерального финансирования идут как субсидии на оказание помощи регионам. «У нас, кстати, нет вообще закона о метро, и у нас нет положения, что такое метро, как оно строится и так далее. И ряд депутатов просит нас, чтобы мы разработали такой закон, потому что есть закон о железнодорожном транспорте, сейчас будет об автомобильной дороге – а метро, к сожалению, выпало, и мы думаем сейчас на эту тему», – сказал Левитин. Однако этот вопрос, по его словам, будет решать уже новое правительство Российской Федерации.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления