19 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Slater
14 сен 2007 в 13:30

Ну наконец то. Да здравствует то, благодаря чему, мы ни смотря ни на что!!! Ура товарищи.

Анатолич
14 сен 2007 в 13:33

Поскорей бы состоялось открытие, а то теряшь массу времени, объезжая данный участок по Селезнева...

Alexis
14 сен 2007 в 13:34

Интересно, деньги на Кирова выделяютсяЮ а что-нибудь там делается? Я что-то не замечаю...

Андрей
14 сен 2007 в 13:36

Скорее бы, а то пробки достали.

солнце
14 сен 2007 в 13:39

вот очень интересно! такие огромные деньги исчесляются, а работникам, капейки плотят, я не по наслышки знаю, у меня там муж работает,......обидно

Экспериментатор
14 сен 2007 в 13:42

\"в этом месяце приемной комиссии будут предъявлены результаты реконструкции Бердского шоссе и улицы Большевистской\"
О какой реконструкции идет речь? построили пешеходные мосты - это РЕКОНСТРУКЦИЯ ШОССЕ ? И что, стало лучше после реконструкции-то?

Водитель
14 сен 2007 в 14:01

Интересно как будет организовано движение на перекрестке ул. Кропоткина ул. Ипподромская. Сейчас при движении от ул. Народная в сторону ул. Кропоткина запрещен поворот на лево, на ул. Кропоткина. Нужно проезжать дальше и разворачиваться в специально отведенном месте, при нынешнем потоке транспорта сделать это весьма проблематично, после открытия Ипподромской магистрали будет наверное не возможно.

Punk
14 сен 2007 в 14:04

Супер! С нетерпением ждем!

445)
14 сен 2007 в 14:08

Интересно, автобусные маршруты там будут проходить?

Сибиряк
14 сен 2007 в 14:21

Не может быть!!!

ФЛЕКС
14 сен 2007 в 14:22

УРРРААА! Мы строили, строили и, наконец, построили!... почти.

СЕРЖ
14 сен 2007 в 14:30

Наконец-то хоть первый шаг сделан...
На генплане города такого понарисовали. Интересно, кто это все успеет сделать до 30 года.

Z
14 сен 2007 в 14:42

Ну вот скоро и на достроенной Иподромской постоим...

Прохожий
14 сен 2007 в 14:47

Это из федерального бюджета получается что скоро будет только 480 млн руб, а где оставшиеся 520 млн руб? Как всегда придут к новому году, когда уже не строительный сезон...

analitik
14 сен 2007 в 15:13

Есть подозрение, что красную ленточку на Ипподромской магистрали в октябре Путин с Назарбаевым перерезать будут. Хороший подарок к выборам. А какой пиар \"Единой России\" с ее миллиардом!

to Экспериментатор
14 сен 2007 в 15:13

А третья полоса на бердском шоссе и разделительные блоки не реконструкция?Лишь бы тявкнуть, блин:(

Alex Boxer
14 сен 2007 в 15:13

Как бы мы не любим ругать администрацию города, а ведь в этом году в отношении строительства дорого сделано много. Сам водитель и вижу о чем говорю. А ему, Ксензову, респект и уважуха!

Павел
14 сен 2007 в 16:03

А как будет организовано пересечение Ипподромской с:
- улицей Военной
- улицей Кирова?
Если как сегодня, то очень ..... Кто знает-ответьте.

Gorunuch
14 сен 2007 в 16:05

2 Водитель
разве, что то я там не помню знаков??? уже раза 2-3 за последнюю неделю там так поворачивал ... с ипподромской на кропоткина

гы, гы
14 сен 2007 в 16:08

2 Прохожий
\"а где оставшиеся 520 млн руб? Как всегда придут к новому году, когда уже не строительный сезон...\"

зато будет на что Новый Год отметить...

Сергей
14 сен 2007 в 16:11

Ну и чего радуетесь? Как были пробки , так и остануться. Количество автомобилей-то постояно растет.

HDV
14 сен 2007 в 16:21

Открывается - это хорошо, а вот что тогда будет твориться на Калининском универмаге, Богдашке, Гор. Больнице? Все, Богдашка встанет совсем!!! Долой трамваи с Богдашки!

Киномошеник
14 сен 2007 в 17:07

Болтать не мешки ворочить, все обещания- обещания они уже приелись у народа. Да кстати а открывается в октябре какого года?

Денис
14 сен 2007 в 18:06

А что все уже забыли как в прошлое лето тоже много дорог делали, и что было весной этого года думаю все помнят, Иподромская конечто хорошо, но нужно больше таких дорог. Кстати вроде близится сдача объездной дороги(гдето тут писали что в 2008 одна половина в 2009 вторая) и скажу возможно так и будет так как часто там езжу на дачу и дороу там довольно таки быстро делают, сам проезжал по ней от Омской трассы в районе Чика через Колыванскую трассу там мост с развязкоми уже готов и дальше дорогу асфальтируют к/м 5 к сравнению две недели назд асфальт кончался возле моста, а в начале лета толко песком начинали дорогу поднимать, а там метра 3-4 кое где и выше...

fanatka
14 сен 2007 в 19:43

2Gorunuch
на пересечении Кропоткина и Ипподромской уже как nцать лет есть знак \"прямо и направо\", даж светофор такой поставили....вот так товарищи правила то и нарушают....

прохожий
14 сен 2007 в 21:25

2 Gorunuch ты купи себе очки, там даже светофор указывает направление движения, куда разрешенно ехать! Поворот налево с Ипподромской на Кропоткина запрещен! Блин...и вот с такими участниками движения, каждый день едишь и материшься!

bear
14 сен 2007 в 23:41

Где-то год назад, думаю не ошибусь, если скажу, что со слов того же Ксензова Магистраль должна была быть запущена то ли в августе, то ли в сентябре этого года, но это так скажем не принципиально. Главное в том, что пропускная способность бесформенного кольца на перекрёстке Фабричная, Большевистская, Красный пр. и Каменская м. от этого не увеличится. Езжу там каждый рабочий день и плачу, плачу, плачу... особенно вечером. Вообще, на фоне общего негатива, готов признать, что дороги частично стали более приемлимы для езды на нормальном автомобиле.

Alex_
15 сен 2007 в 16:30

2HDV
>>а вот что тогда будет твориться на Калининском универмаге, Богдашке, Гор. Больнице?
То же самое, что и на выходе с каменской магистрали, там где она пересекается с Красным пр. и Фабричной

Антон
15 сен 2007 в 18:56

2HDV: насчет трамваев ты прав, зачем они? Когда там ходит несколько муниципальных автобусов+троллейбусы.
Думаю хватит льготникам. например трамвай идущий до пл. Калинина дублирует маршрут 22 троллейбуса, который ходит раз в 7 минут примерно.

ФАКТ
17 сен 2007 в 09:49

Долой трамваи с Богдашки! Пусть с учительской ездят! Ну кому они нужны?

234
17 сен 2007 в 10:50

Плохо, что сохранили перекресток Ипподромской с ул. Военной. Аварийная ситуация, на данном участке, гарантирована. А ведь при открытии будут говорить о \"Европейском\" стандарте! Если строят скоростную магистраль, то зачем перкрестки и светофоры? Почему не предусмотрели вариант с мостом над Ипподромской? Такое ощущение, что проект магистрали делали без перспективы на будущее. Где специалисты, которые заканчмвают соответствующие ВУЗы? Или главный аргумент - нехватка денег? Сдайте на 1-2года позже, но действительно, по европейским стандартам.

Gorunuch
17 сен 2007 в 11:15

2 fanatka и прохожий.
стоп ... похоже я спутал =) сорри поторопился, поворачиваю я на право, сразу за светофор, в сторону Красного, а не на лево да и не надо мне туда=)
а тем кто на лево не проще ли проехать на Кропоткина, там развернутьс и проехать потом прямо вверх через ипподромскую?
А насчет участников ПДД так за субботу пока ехал от пархоменко до ипподромского переезда на станционную так перематерился раз -дцать если не больше благо нива и местами поребрики были не счет