И вновь видимо виноват ребенок, который носился под колесами автомобиля НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ!!!!! Уважаемые водители, поберегите детей. Ведь когда-то и вашего ребенка такой же лихач может также лихо сбить и уехать. Подумайте пожалуйста об этом ГОЛОВОЙ!
Слово предоставляется Дядюшке Юлиусу..
А по существу тут и говорить нечего - от дибилов никто не застрахован, от них не на тротуарах, не в школах, нигде нет спасения.
Мои соболезнования родственникам пострадавших и погибших. Девочке скорейшего выздоровления
Скорее всего кто-то из родителей приехал к школе, поставил машину и ушел по делам, пацан остался сидеть в машине. А ключи забыли или оставили... Вот парень и решил \"эх прокатиться\". Результат налицо.
Сочуствую родителям обоих участников ДТП.
Недавно прочитала информацию,что в Индонезии за вождение в нетрезвом состоянии,сразу же смертная казнь,без всяких разбирательств.Вот это я понимаю,закон.
Надо езду без прав и в пьяном виде приравнивать к покушению на убийство со всеми так сказать вытекающими.
А то как на деле - ну выпил , ну пкатался - ну убил,покалечил - ну ведь не специально типа не хотел ...
Ничего удивительного. Во дворах как только хорошую дорогу сделают, так машины с ветерком гонять начинают. Надо дворы и дороги не ремонтировать совсем, пусть по ямам трясутся. Вчера утром инфинити прогнал так, что аж ветром меня качнуло(утрирую). Куда гонят во дворах? Или тоже, если пешехода пропустить, то сзади поток машин въедет? Сказочники вы наши! Оправдывающие свой эгоизм и пофигизм. А, впрочем, надоело! Все равно все себя считают правыми, а оппонентов безмозглыми эгоистичными водятлами/пишиходами.
Господа депутаты, штрафы вы повысили, а толк есть от этого? Сократилось количество аварий или количество пьяных за рулем? Не тем местом значит думаете. Таких водителей не штрафовать надо, а лечить им мозги, если они у них есть конечно. Надо их собрать в кинозал и показать фильм про покалеченных под колесами детей. Многие просто не задумываются о возможных последствиях, а тут гляди и задумаются. В автошколах надо такие фильмы показывать!
2 Крик ребенка а завтра вас!
Вряд ли. В другой теме один водитель разъяснил почему пеших водителей сбивают очень редко.
Потому что они ходят осторожно, и постоянно озираются, готовые в любой момент отпрыгнуть подальше.
Наверное знают чего ожидать от себе подобных.
Только простые пешеходы - никак не хотят перенимать их манеру пешего передвижения.
Согласен с Gene. Особенно раздражают таксисты во дворах, особенно на ВАЗах. Как высадят пассажира во дворе, так сразу же на огромной скорости уезжают, кажется, сейчас развалится эта развалюха. Еще молодые гоняют во дворах, которым нужно себя во дворе девчонкам показать, какой он \"крутой\", хотя крутые они только когда над унитазом сидят.
ДДа! беспредел.
На территории школы сбили ребенка. Во дворе 40-ой школы (ул Крашенинникова 6, Ленинский район)стоит станция техобслуживания СТО. сами понимаете туда ездят машины. И давно. Дирекции очевидно это выгодно а РайОНО - по барабану
2Дядюшка Юлиус:
\"Вот полночь близится, а Германа все нет.\"
Хоть в посте речь и не обо мне, и просто не знаю уже как комментировать подобные ежедневные новости, целиком и полностью соглашусь с Вами. Если руководство обл- и горГИБДД не в состоянии переломить ужасающую ситуацию на дорогах, во дворах, а теперь уже и на территориях школ, оно должно честно признаться в своем бессилии и уйти.
Повторяю еще и еще: как бы ни казалось нам, что ситуация на дорогах Новосибирска и области хуже некуда, она с каждым днем становится еще хуже.
А гайцы при этом так и сидят по кустам и картонки режут.
to аналитик: Типа как шпион на вражеской территории?
to АнтиГИБДД: А когда доведем потребление пива до среднероссийских 70л/чел трезвых водителей вообще не останется. После обеда - точно.
\"Только простые пешеходы - никак не хотят перенимать их манеру пешего передвижения.\"
Да, действительно, тупые пешеходы, никак не хотят нормально ходить по тротуарам, все ходят себе спокойно, а должны с выпученными глазами осматриваться, не едет ли им в зад по ТРОТУАРУ какой-нибудь дебил на машинке...Вы это...думайте головой, а ездите по дороге. А мы хотим ходить без страха там, где имеем право ходить.
Менять нужно водителей (штрафовать, убивать на месте - что угодно), а не пешеходов...
Достали эти пьяные водятелы, нужно наказывать, но и нужно им память ооб этом оставлять на всю жизнь, вклеивать в пасторт в (особые отметки) фото того что они сделали, пусть всю жизнь помнят об этом, а вместо прав давать удостоверение алкаколика и обязать носить его с собой, достал паспорт с отметкой, буть любезен и удостоверение свое предъявить.
Боже мой, как же надоело читать одни и те же комменты изо дня в день. А толку то ноль от ваших комментов! И не надоело вам каждый день выискивать в топике новости про ДТП и как всегда разводить демагогию. Делом надо заниматься, делом.
Я живу не далеко от 179 школы на ОБЬГЭСе, и часто вижу катающихся за рулем малолеток, причем катаются приемущественно на дорогих иномарках с номерами \"ННН\" и \"НСО\", видимо их богатые родители считают, что автомобиль - это очередная игрушка для их избалованного чада, результат такого катания, как правило,приводит к печальным последствиям... И вообще отрицательно отношусь к идее выдавать права на вождение авт-ля с 16 лет, захлебнется город в авариях...
2 DEF
Родителям \"несовершеннолетниего водителя\" не сочувствовать надо, а к ответственности привлекать. Это ж надо до такой безголовости дойти - во дворе школы оставить машину с ключом в зажигании. И тут не помогут никакие гаишники, будь они хоть семи пядей во лбу. Думать нужно каждому на своем месте. А по поводу пьяных за рулем - лишать прав навсегда.
Гоняют по внутреквараталке, достали. Уже пешеходная тропинка по газону вытоптана вдоль дороги. Почему не наоборот? Пусть машина едет по газону виляя между деревьями и кустами. А может типа флэшмоба сделать: не писать каменты на такие новости, пусть всегда 0 красуется.
ШКОЛА № 175. На скорости, и даже не задним ходом, вылетают машины из-за угла школы. Тормозят со свистом перед носом детей! А те в панике и не знают куда бежать. Что твориться ведь это школа, устраивают там трассу. Скоро наверное и до садиков доберутся..,а ГИБДД так и будет сидеть закрыв глаза.
Жаль, что у нас цифровая запись не является неопровержимым доказательством преступления, а то у меня такая коллекция собрана интересная, как например, вечно спешащие водители пролетают на красный! через пешеходный переход, невзирая на то, что рядом школа и дети могут \"ходить\", как объезжаются пробки в центральной части города Н-ска по цветникам у подъездов жилых домов, да и как пешеходы, особенно лица преклонного возраста \"летают\" перед едущими машинами, и им по большому счёту наплевать, что у машины едущей со скоростью даже 20 км/час тормозной путь всяко больше 10 см, да и водитель реагирует не за 0,00001 сек.
А этому \"ослу\" малолетнему можно права уже и не выдавать (Жаль, что так небудет)
Целиком поддерживаю дядюшку Юлиуса, Германа: пора руководству ГИБДД в отставку! А если не хватит мужества самим осознать свое бессилие - ОТПРАВИТЬ в отставку! Эти ДТП - как пощечина Штельмаху в ответ на все \"акции\" с картонными \"дурилками\" и лозунгами! Пора бы человеку ответить за свою деятельность, если не в состоянии обеспечить безопасность горожан. Что сказать про таких водителей? Одно из двух: либо в тюрьму, либо в психушку! Социально опасным НЕЛЮДЯМ не место среди нормальных людей - пусть общаются с себе подобными.
А не вчера ли господин Штельмах,что-то о своей эффективной работе вещал?Так вот уважаемый дети вернулись в город и сразу началось.Прав кто-то-в отставку!
Ситуации на дорогах - это отражение нашей культуры общения вцелом, а значит, чего то лучшего мы не заслуживаем. Я думаю, стоит перестать винить всех подряд и заглянуть себе в душу, может быть стоит начать с себя ... сори за лишний пафос, лучше выразиться не могу.
Какой смысл в больших штрафах и санкциях, если можно ВСЕГДА права выкупить обратно у ГАйцев???? Меня даже учили друзья, что делать и куда звонить, сколько платить. Я правда еще не купил себе машину, но уже становиться как-то не посебе. Надо начать с того, что бы в Гибдд навести порядок. Может Гайцам еще раз прокуратуру случайно оштрафовать?
Точно, сделайте флеш-моб, не пишите свои ... комменты на такие новости, пусть лучше 0 красуется, а то захожу, думаю, ну, сейчас что-то умное увижу, а там \"лишать прав пожизненно, машины под пресс\". У вас, ..., хоть у кого-нибудь, есть хотя бы права, какие уж там машины? Или вы думаете вас не коснётся? Не рой другому яму.
\"Ситуации на дорогах - это отражение нашей культуры общения вцелом, а значит, чего то лучшего мы не заслуживаем. Я думаю, стоит перестать винить всех подряд и заглянуть себе в душу\" - вот человек дело говорит. И про флеш-моб отличная мысль, чтоб баяны свои про расстрелы водителей на месте не писали.
Ну и соболезнования всем и скорейшего выздоровления.
Водитель 1992г. рождения???
15 летний что ли??? Ребенок.
Ну сколько можно! Выпил - не лезь за руль.
Вот полночь близится, а Германа все нет. Это я к тому, что не пора ли руководству ГИБДД в отставку в полном составе?
а за вождение в пьяном виде лишать лет на 10, и того кто дал авто малолетке тоже блин. Сегодня это чьито дети а завтра твои.
И вновь видимо виноват ребенок, который носился под колесами автомобиля НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ!!!!! Уважаемые водители, поберегите детей. Ведь когда-то и вашего ребенка такой же лихач может также лихо сбить и уехать. Подумайте пожалуйста об этом ГОЛОВОЙ!
Как водитель может быть 1992 г.р.? Ему 15 лет всего! В чем подвох?
пьяные на тротуарах давят насмерть.
спасайся кто может!!!
to Николай,
//После этого несовершеннолетний водитель скрылся с места происшествия, однако впоследствии был разыскан.//
Афигеть... 1992 года рождения ... Ребенок сбил ребенка.... Идиотство..
Слово предоставляется Дядюшке Юлиусу..
А по существу тут и говорить нечего - от дибилов никто не застрахован, от них не на тротуарах, не в школах, нигде нет спасения.
Мои соболезнования родственникам пострадавших и погибших. Девочке скорейшего выздоровления
15 лет это уже не ребенок
Скорее всего кто-то из родителей приехал к школе, поставил машину и ушел по делам, пацан остался сидеть в машине. А ключи забыли или оставили... Вот парень и решил \"эх прокатиться\". Результат налицо.
Сочуствую родителям обоих участников ДТП.
На месте папы девочки я бы уже оставил от машины только осколки...
Недавно прочитала информацию,что в Индонезии за вождение в нетрезвом состоянии,сразу же смертная казнь,без всяких разбирательств.Вот это я понимаю,закон.
дяди может хватит садиться за руль пьяными!!! пожалуста!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сегодня вы, а завтра вас!
Надо езду без прав и в пьяном виде приравнивать к покушению на убийство со всеми так сказать вытекающими.
А то как на деле - ну выпил , ну пкатался - ну убил,покалечил - ну ведь не специально типа не хотел ...
Любой водитель - потенциальный убийца.
Любой пешеход - потенциальная жертва.
Вот в таком мире мы и живём...
Ничего удивительного. Во дворах как только хорошую дорогу сделают, так машины с ветерком гонять начинают. Надо дворы и дороги не ремонтировать совсем, пусть по ямам трясутся. Вчера утром инфинити прогнал так, что аж ветром меня качнуло(утрирую). Куда гонят во дворах? Или тоже, если пешехода пропустить, то сзади поток машин въедет? Сказочники вы наши! Оправдывающие свой эгоизм и пофигизм. А, впрочем, надоело! Все равно все себя считают правыми, а оппонентов безмозглыми эгоистичными водятлами/пишиходами.
Господа депутаты, штрафы вы повысили, а толк есть от этого? Сократилось количество аварий или количество пьяных за рулем? Не тем местом значит думаете. Таких водителей не штрафовать надо, а лечить им мозги, если они у них есть конечно. Надо их собрать в кинозал и показать фильм про покалеченных под колесами детей. Многие просто не задумываются о возможных последствиях, а тут гляди и задумаются. В автошколах надо такие фильмы показывать!
2 Крик ребенка
а завтра вас!
Цитата
У пьяных водил, виновных в ДТП и наездах, пару-тройку машин под прессо отправить, тогда может одумаются...
2аналитик 31.08 12:31, По тратуарам говорите ходите? ну ну.....
За пьянку за рулём надо не такой штраф...Надо тысяч сто сразу, чтоб по карману било!!! Что б пил,и знал, что за руль - нельзя!!!
Просто пацан на перекличку на своей зубиле приехал....
Боже мой, как же надоело читать одни и те же комменты изо дня в день. А толку то ноль от ваших комментов! И не надоело вам каждый день выискивать в топике новости про ДТП и как всегда разводить демагогию. Делом надо заниматься, делом.
Такое впечатление, что на ОбъГЭСе что-то совсем плоховато. То людей сбивают на остановке, то сбивают пешеходов. И ведь все пьяные!!!!!
А, есть у нас закон о пожизненном лишении прав?
(А, есть, то \"работает\" ли он...)
Кто-нибудь был свидетелем такого приговора?
За перечисленные случаи прав лишать нужно ПОЖИЗНЕННО.
Тогда ВСЕ на дорогах будут ПРЕДЕЛЬНО аккуратны.
подскажите кто знает,куда обращатся для того,что бы во дворе своего дома установит \"лежачего полицейского\" ? и чтодля этого нужно.
мальчуган ключи вытащил у родителей и решил покататься - 100%
Водитель - это продвинутый пешеход!
2ДЭн
Если узнаете - напишите в коментах плиз
Аналитик-, Дети, пенсионеры и другие категории граждан не будут же прыжками передвигаться, а отмороженые водилы допрыгаются.
Пацан на угнаной машине катался - в новостях на academ.org писали
Точно, сделайте флеш-моб, не пишите свои ... комменты на такие новости, пусть лучше 0 красуется, а то захожу, думаю, ну, сейчас что-то умное увижу, а там \"лишать прав пожизненно, машины под пресс\". У вас, ..., хоть у кого-нибудь, есть хотя бы права, какие уж там машины? Или вы думаете вас не коснётся? Не рой другому яму.
\"Ситуации на дорогах - это отражение нашей культуры общения вцелом, а значит, чего то лучшего мы не заслуживаем. Я думаю, стоит перестать винить всех подряд и заглянуть себе в душу\" - вот человек дело говорит. И про флеш-моб отличная мысль, чтоб баяны свои про расстрелы водителей на месте не писали.
Ну и соболезнования всем и скорейшего выздоровления.