Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Третий мост через Обь обойдется в 25 млрд рублей

Автолюбитель
26 июля 2007 в 16:55

И будет вечная пробка на винаповском мосту и на советском шоссе!
Или нет?

Н
26 июля 2007 в 17:01

Строить то когда начнут???

2 автолюбитель
26 июля 2007 в 17:05

и есть смысл комментировать? или нет...

Новичок
26 июля 2007 в 17:06

Интересно, а зачем брать кредит в 2 млрд., если на сторительство на 25 млрд?

Bokrenok
26 июля 2007 в 17:06

странно... где они там 7 км. нашли?

от ул. Аникина до ул. Гайдара по прямой всего 3,5 км. (при том что треть этого расстояни идет уже над сушей)

7 км. ровно - это расстояние от пересечения Мира и Аникина до НГПУ (по прямой) это явно лишнее...

житель васхнила
26 июля 2007 в 17:10

так она и так уже тама, практически каждый день

Пионер
26 июля 2007 в 17:08

Где же там 7 км???
по GPS от дальней точки ул Аникина до дальней точки ул Гайдара около 5,4км.:)

2ГИС
26 июля 2007 в 17:20

По ГИСу от Ватутина до Большевисткой 4,6 км! Где они еще 2,5 км хотят замутить?

2 Новичок
26 июля 2007 в 17:28

Так брали то в у.е. ;-)
разница по курсу пойдет кому надо в виде откатов и премий :)))

Пионер
26 июля 2007 в 17:27

Мост наверно будет до самого Инюшинского бора. когда на пед двигаешься слева в бору уже место ровняют для дороги на Кирова, думаю в этом месте развязка и будет.

Виталий
26 июля 2007 в 17:37

да просто так урвать себе в карман проще ......... а строить надо чуть выше по течению, там, где Обь (по данным 2Gis) всего 600 метров шириной , за ж.д. мостом ....... там проект дальновидней будет, с учетом развития жилищного строительства на ВАСХНИИЛе и в Академгородке, а на сэкономленные средства закатать качественную дорогу от этого моста вдоль С.-Чемского до Мира, до ВАСХНИИЛа и до Бердского шоссе - этим полностью разгрузятся Большевистская и Советское шоссе ...... и экономический эффект будет значительный и экологический

Konstantin
26 июля 2007 в 17:41

7km - это общая длина дороги с развязками. Т.е. кроме собственно моста будут сложные развязки на эстакадах - типа, аля, как на Восходе... это тоже входит в суммарную длину прокладываемой дороги.

Feroli
26 июля 2007 в 17:53

Опа! А я то думал, что третий мост будет в составе \"Северного объезда\". Хотя и так не плохо. Но на \"Северном объезде\" тоже нужен. Тогда ваще будет МЕГАПОЛИС.

то Новичек:
Городецкий говорил, что 2 млрд. нужны для начала строительства, чтобы было основание из Масквы деньги высасывать на глобальные задачи.

DmV
26 июля 2007 в 17:54

Konstantin: 2,5 км развязок - это сильно... Мож мост в другом месте построить, чтоб столько не \"развязывать\"? :)
Или это они посчитали в две стороны, 3,5 км. на один берег, и 3,5 км - обратно? :)

Feroli
26 июля 2007 в 18:07

Опа! А я то думал, что третий мост будет в составе \"Северного объезда\". Хотя и так не плохо. Но на \"Северном объезде\" тоже нужен. Тогда ваще будет МЕГАПОЛИС.

Мусик
26 июля 2007 в 18:25

2 DmV (26.07 17:54):
Вы уж определитесь, что Вам нужно. То плачут, что пробки сплошные, и развязок нет, то 2,5 км развязок - это много. Да 2,5 км развязок с двух сторон моста - это нормально, как бы не мало. Всем же захочется уехать без светофора и на Большевистскую, и на Кирова, и на Мира. Или считаете, что то, что сейчас творится на Восходе - это правильно?

Кроль
26 июля 2007 в 18:35

Метр моста, получается, стоит 3.5 миллиона.

Много думающий
26 июля 2007 в 18:36

7км с развязками, это нормально
Посчитайте коммунальный с развязками и вам все станет ясно!
Тем более развязка на Большевичке будет сложной и 3-х уровневой с выходом на новую будующую Ключ-Камышенскую дорогу!
Интересно только вот что будет со 115 школой на левом берегу???

winner13
26 июля 2007 в 19:07

А давайте всем городом по 100 рублей скинимся на мост:)А то так ещё десять лет будут строить, если не больше...

winner13
26 июля 2007 в 19:10

А давайте всем городом по 100 рублей скинимся на мост:)А то так ещё десять лет будут строить, если не больше...

Лора
26 июля 2007 в 19:24

Как это зачем кредит брать?
А откаты за пользование кредитом кто получит...
А расчитаются потом по кредиту из бюджета= из нашего кармана.
И \"все\" рады...

горожанин
26 июля 2007 в 19:33

от едь ... Народ то в \"мегаполисе\" основном с деревень да городков - три моста - эт ж диво та какое?! ... :)
В омске три моста и никого не распирает от этого. Если дороги нормальные - уже мегаполис? Тогда добрая половина городов Сибири - мегаполисы. Кроме Нска...

Михаил_Бессмертный
26 июля 2007 в 21:49

ну на кой шут нам третий мост? я как на диммитровский выеду... дык там ваще нормально... эт лихочам отстойно - по прямой не погонять на скорости...

Северный ветер
26 июля 2007 в 22:16

2DmV: Это нечестно - мою мысль озвучил.
Предложу другие:
1) мост будет змейкой - очень необычно, свежо, можно показывать туристам;
2) организаторы просто ошиблись и увеличили не ту цифру (вместо того, чтобы увеличить требуемое количество денег на мост в 2 раза, они длину моста увеличили).

Focus-nik
26 июля 2007 в 22:23

Что обсуждаем-то? Проекта никто не видел, а Оловозаводской створ - вверх-вниз на километр? Там на правом низина и болото, поэтому мостить - до Большевистской, а скорее всего - до разъезда на Ине. Кто-нубудь замерял, скролько коммунальный мост с дамбой или димитровский с лесоперевалкой?

Владимир
26 июля 2007 в 22:33

Когда построят этот мост, мы будем уже летать на космолётах !!!
Но все равно приятная новость. Рад за наш город!

Вадим
27 июля 2007 в 03:10

Ерунда какая-то. По Аникина мост не пойдет - это точно!

Гг
27 июля 2007 в 08:08

Автолюбитель
А, ну раз вы так считаете, то и не надо моста! Прислушаемся к вашему мнению - правильно - на кой нам этот мост!

Отмороzzok
27 июля 2007 в 08:17

Интересна, а что будет с домами частного сектора, на так называемой \"инюшке\", т.е. 1-й Камышенский, 2-й, 3-й, ... 10-й...
Их переселять будут? Всех? Выборочно? Или прям у них над головами будет пробка?

VIP
27 июля 2007 в 08:18

мда... теперь понятно почему в 2002 не стали его строить...
япончы с казахами а именно СП мостострой на встрече с толоконским предлагали готовый проект и обоснование моста,стоисость проекта и строительствак моста и комплекса развязок было оценено в 220 миллионов долларов,причем они-же были готовы его финансировать под 5% годовых,при том что его строили бы японцы...счас строитьт будут наши с неизвестно каким качеством и в 5 раз дороже почемуто....
делайте выводы как говороят...
по стоимости информация достоверная т.к. я сам присутствовал на этой встрече.

Кlik
27 июля 2007 в 08:25

Развязка будет на ул.Ватутина, ул.Большевитская, ул.Выборная.
В данный момент ведутся рподготовительные аботы по строительству эстакады на ул. Кирова. Эстакада (L=506 п.м.) будет идти от ул. Переселенческой до ул. Выборной.

Klik
27 июля 2007 в 08:31

Разязки будет всего три на ул.Ватутина,ул.Большевистская, ул. Выборная

bear
27 июля 2007 в 08:36

Идея хорошая, давно пора, самое главное её воплотить по-человечески, и побыстрее, мостов в городе катастрофически не хватает, да и те, что есть не фонтан - Димитровский ещё куда ни шло, а Октябрьский вообще одни бубухи на стыках.

654
27 июля 2007 в 08:40

Все такие могучие специалисты
все все знают лучше всех 8-)
особенно умиляют расчеты длинн по карте 2гис

Alex
27 июля 2007 в 08:46

Чиновники у нас мост считают туда-сюда, то ест 2 раза поэтому и выходит 7 км. На сайте мэрии есть проектная декларация - мост будет иметь всего 2 полосы в каждом направлении. Так что я сильно сомневаюсь в отсутствии пробок на нем после его постройки.

Житель Бугринки
27 июля 2007 в 08:58

улица Аникина упирается в парк \"Бугринская роща. Как интересно природоохранные организации согласуют этот проект? И вообще,живу в Бугринке и не хочу никакого моста тут. У нас все тихо и спокойно, пусть так и будет. На Чемском пусть строят. тем более, вон, говорят, там Обь уже.

Мимо шел
27 июля 2007 в 08:57

О, опять \"специалисты\" набежали.
Сейчас будут советовать как и где надо строить, какие материалы надо использовать. В другой ветке будут учить играть в футбол, в третьей учить врачей делать операции. Короче дел у них не продохнуть, стольким бездарям надо дать \"умные\" советы.

Занялись бы делом что-ли. Специалисты наверое и без вас знают что им делать.

парень городской
27 июля 2007 в 09:05

года 2 назад, когда начали говорить о строительстве 3-го моста звучали цифры порядка 300 млн.евро (порядка 10 млрд.руб). Теперь подготовили проект уже 25 млрд. (в 2,5 раза больше). Если вдруг строить начнут выйдет еще больше.

maksimus
27 июля 2007 в 09:04

...дык это прямо по частному сектору, который в тех местах \"капитально\" застроен - в том числе кирпичными домами, почти все газифицированы...опоры моста на деревенские улочики втыкать? Получается для развязок его в асфальт планируют закатать? А народ выселят? Или как всегда - создается основание для требования доп.финансирования на преодоление \"непредвиденных обстоятельств\"?

ник
27 июля 2007 в 09:10

Все правильно посчитано , 7 км. это с учетом тех 2 пронцетов которые жизнь

Дарья
27 июля 2007 в 09:24

Почему не написали, хотя бы примерно сроки строительства? Очень, очень интересно.......

RM
27 июля 2007 в 09:29

Город заметно расшириться! Надо ещё туда метро провести =)

НВ
27 июля 2007 в 09:34

А начать надо с расширения в 2 раза переезда между Петухова и Советским шоссе - иначе там люди будут в пробке стоять не 40 минут, а 2 часа.

child in time
27 июля 2007 в 09:37

Мало того что улица Аникина ведёт к парку Бугринская Роща, там же находится вполне неплохой пляж!!! Видимо который после строительства моста станет аналогом городского пляжа :(((

антон
27 июля 2007 в 09:51

мост надо, разгрузится октярьский мост.

Я
27 июля 2007 в 09:57

2 Мимо шел
+1!

Виталий
27 июля 2007 в 10:05

to 654, to Мимо шел: что-то у тех \"Специалистов\", которые этим напрямую должны заниматься, одни пробки не только по всему городу, но уже и по области, только пробки не на дорогах, а на направлениях, потому что дорогами это сложно назвать .......... а работаем мы не в тех сферах, потому что нам и в наших неплохо платят.

OPTIMIST
27 июля 2007 в 10:14

Да... И весело, и грустно... Грустно потому, что превратятся тихие и уютные Северо-чемской и Бугринская роща в площадь К. Маркса №2. Как пить дать превратятся...

mikki
27 июля 2007 в 10:26

Странно... А во вчерашней Вечорке:
Общая протяженность моста через Обь и протоки — 2250 метров. Уже утверждена смета дорожной части, обработана информация по конфигурациям всех развязок и конструктивных элементов по направлениям, створам, радиусам. Всего для реализации первого за последние двадцать лет столь масштабного и, без преувеличения сказать, революционного проекта требуется 12,5 млрд руб. Ожидается, что вся техническая документация по примостовым объектам будет готова к концу этого года.
Куда-то делись 5 км и 12.5 млрд :)

mikki
27 июля 2007 в 10:32

Там и фотки есть, и развязка на пересечении Большевистской и Выборной с выходом на Гусинку...
Разные проекты?
См. на сайте вечорки вчерашний номер