Гарик, а если бы отечественный металолом в
этой аварии был?
Вы бы что написали?
Или промолчали бы в тряпочку?
Или просто у вас комплекс неполноценности от отсутствия японского авто?
Левый, правый, опять спор. У нас не Япония. Руль должен быть слева. Запретить нужно ввоз япономарок с правым рулем, а тем, кто уже их приобрел - дать спокойно на них доездить и не терроризировать. Через 15 лет доля праворульных существенно снизится. Делов-то!
Пареньку здоровья!
Господа, объясните Чукче, почему праворульные часто ездят, занимая 2/3 одной полосы и 1/3 другой. Чтобы их обгоняли по встречной? Или у них психологический практикум: идущий по середине дороги подсознательно повышает свой социальный статус?
Полный бред....Какая разница, с какой стороны руль...А еще бред насчет утиля...Какая связь между сроком изготовления машины и умственным развитием водителя, объясните? Внимательнее на дорогах! Мальчишке - выздоровления!
2 Бугай
\"Руль должен быть слева\"
Это вы где прочитали?
Где написано?
Или вам это просто приснилось?
Если запретить правый руль - получите забастовку и перекрытие дорог праворульными и напряжение в обществе, вплоть до того что праворульные начнут бить леворульные машины!
Вы этого добиваетесь?
Может хватит уже эту тему мусолить?
для Чукча
Я чаще вижу обратное, когда раскорячиваются на местном утиле.
Интересно, а как Гарик относится лексусам, мерсам, вэхам? Ведь это, по большей части, тоже утиль только немецкий слепленый из отходов в прибалтике.
А ведь он из-за этого по-настоящему утильный, да еще с пробегами 300-500 тыс.
Сразу видно что про \"японский металолом\" пишут обладатели ТАЗиков-конструкторов \"Сделай сам\", спрашивается зачем с ними спорить?
Это они свою зависть пытаются таким образом выплеснуть!
2Чукча
А вы мне объясните почему праворульные часто чешут посередине между полосами?
или в левой полосе со скоростью 20 кмч?
Может дело все таки в водителе а не машине?
Это уже заезжаная пластинка - насчет вины японских авто. Такое ощущение, что Гарик и ему подобные, гнущие постоянно из новости в новость эту линию -специалисты отдела маркетинга АВТОВАЗа!...достали...
2Бугай : ага и запретить выкидыши отечественного автопрома.тогда будем езиьт на мерсах и БМВ :-)
2 Чукча: странно обычно на 2 полосы едут всякие шохи и копейки.. что бы круто потом перестроиться в свободную полосу.
Господа, объясните Чукче, почему праворульные часто ездят, занимая 2/3 одной полосы и 1/3 другой. Чтобы их обгоняли по встречной? Или у них психологический практикум: идущий по середине дороги подсознательно повышает свой социальный статус?
да потому что такие же японоводы как и я не чувствуют где левый край. вот и боятся чуть левее взять. вдруг встречку словят.
обращаюськ японоводам: ребята. мальчики и девочки наметьте себе ориентир, чтобы ездить не по середине.
по дворникам ориентируйтесь, антеннку купите светящуюся, ну не знаю еще что. сиденье повыше ставьте чтоли.
правда достали уже.(эта фраза относится только к тем, кто на японцах ездит посередине и медленно).
к японскому автопрому испытываю уважение.
к тем,кто грамотно ездит на них - такое же чувство.
к остальным, кто отдаленно \"догоняет\" как ездить по полосам и вообще по дорогам - неуважение и даже иногда чувство сожаления.
Пора на НГСе в форме комментов печати а-ля удаффком делать - \"как надоел этот японский металлолом!\", \"а вы скажите что отечественный лучше!\", \"пострадавшему скорейшего выздоровления!\", \"пешики задолбали\", \"водилы ездить не умеют\". Очень популярно будет.
Вы там проезжали? Вы знаете какая там дорога? Причем здесь правый-левый руль... узкая дорога с колдобинами. Водители и родители мальчика должны подать в суд на дорожные службы. В этом месте постоянно происходят аварии из-за качества дорожного покрытия (которого местами просто нет). Почему нельзя расширить дорожное полотно? Уверен что в этом месте оно не соответствует СНИПам.
to Чукча:
как раз сегодня ехал на своей любимой Митцубиси по Димитровскому четко в пределах своей полосы, дык нет - газели и шестерки справа стали выдавливать, плавно смещаясь на мою полосу и продолжая двигаться по 1/2 каждой полосы.
Гарик, Костя и все подобные: найдите уже другую тему для компенсации собственной несостоятельности...я вот безумно довольна собственным \"автохламом\" и от души смеюсь, когда такие как вы, поддерживающие отечественный \"автопром\", пытаются дотолкать свои \"бесспорно качественные\" авто до обочины...что-то не припомню случая за последний месяц, чтоб какой-либо \"японовод\" стоял на обочине, чесал затылок, а на его лице читалась мысль:\"Чего это она вдруг перестала ехать???\"...
а возвращаясь к теме- мальчику скорейшего выздоровления, водителя виновного в ДТП не мешало-бы заставить пересдать на права и конечно наказать...
2Чукча
в городе данный стиль езды присущ не владельцам японцев, а в большинстве своем не опытным водителям, которые просто не чуствуют машины. На трассе да высовываются частенько, а что делать конструкция такая. а занимая 2 полосы ездят как с тем так и с другим рулем. Был сведетелем как ВАЗ 2107 тупо въехал в японца ехавшего в соседней полосе и что виноват руль? Всегда считал и считаю - виноват водитель, а не расположение руля!
2Гарик
Проспонсируйте меня (хотя чуство подсказывает что у вас денег на жигуля даже нет), а то на нормальный левый руль денег не хватает, а б/у европейца покупать:( уж слишком он дорого в обслуживании получается.
2А вот и снова я
А попытайся заработать.
А японцы молодцы , то что сами выбрасывают и чтобы не тратиться на переработку продают нам. А мы с гордостью на ломе ездим
а тем, кто уже их приобрел - дать спокойно на них доездить и не терроризировать.
А по поводу \"где написано\" отвечаю. В японии ЛЕВОСТОРОНЕЕ движение. Поэтому руль СПРАВА. У нас - ПРАВОСТОРОНЕЕ. Поэтому руль СЛЕВА.
Это ежу понятно. Не делайте вид, что не понимаете элементарных вещей. Если не понимаете - читайте ЗАНОВО.
По поводу что виноват водитель, а не руль. Конечно. Согласен на все 100%. Просто на наших дорогах авто с правым рулем вообще БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Пусть японцы переделывают руль и поставляют машины с левым рулем в Россию.
И вообще! Пока я не накопил денег на нормальный автомобиль с леывм рулем - ходил пешком и ездил на автобусе. Да и девушка моя мне сразу сказала, что не сядет в японца. Да и ехать и спрашивать у нее \"Ну что там на встречке?\" тоже не хотелось. Можете хоть заораться про дешевизну и безразличность расположения руля, но я-то знаю, что разница есть и что это происходит не от хорошей жизни, а от нашей нищеты. Так что я ни себе ни вам не завидую. Россия...
Гарик, ты совсем что ли?
То есть, если бы тачка отечественного автопрома вылетела на обочину и сбила мальчика, то ты бы написал: ну ладно, это ж наш отечественный автомобиль!
Я в шоке
Это не японский металлолом, а русский дуболом за рулём!
А любая старая \"японка\" наши жучки переплюнет и по безопасности и по комфорту, и по экономичности!!!
ТО Бугай. Чтобы быть столь категоричным необходимо поездить годика по 3 и на левом и на правом руле. Разницы нет. Я бы сказал что с правого на левый пересаживаться сложнее. А девушка сядет в любое авто и будет гордиться своим парнем.
Гарик ты, наверное «чурка» и ездишь на российском металлоломе типа «копейка».
И завидно, что бобла не хватает на престижного японца.
А с Японским качеством и Европа попадает…
Для нормального профессионала руль хоть на заднее сиденье поставь. И не важно, с какой он стороны!
А если права купил, а на ездить мозгов не хватает то и на велосипеде ты опасен для общества.
Пареньку здоровья без плохих последствий!
На его месте может оказаться любой.
Гарику просто обидно тратить по 1 килобаксу честно заработанных денег на каждое ТО - дайте человеку выговорится, он на деньги попал.
Пацанёнку желаю больше не попадать в такие ситуации!
всяко правый руль - это запущенная раковая опухоль российского автомобилевождения. Лечить ее надо однозначно. Чем раньше тем лучше. Долой анархию на дорогах и в мозгах тех кто ее поддерживает ссылаясь на отсутсвие денег!
Для Бугая
Первые авто имели руль посередине.
Первые авто в России имели руль СПРАВА.
Потому как дружили(поставки авто) сначала с Британией, а уже потом с Германией.
Так-что с рулем у нас так ИСТОРИЧЕСКИ сложилось.
Если бы и дальше дружили с Британией, то бугаи и иже с ним с таки же упрямым бестолковием ругали левые рули. А особенно их мерсы, собранные из утиля в прибалтике.
Гарик ты, наверное «…..» и ездишь на российском металлоломе типа «копейка».
И завидно, что бобла не хватает на престижного японца.
А с Японским качеством и Европа попадает…
Для нормального профессионала руль хоть на заднее сиденье поставь. И не важно, с какой он стороны!
А если права купил, а на ездить мозгов не хватает то и на велосипеде ты опасен для общества.
Пареньку здоровья без плохих последствий!
На его месте может оказаться любой.
2Гарик и Бугай
С чего это у вас такая нелюбовь к японцам то а?
Если у них авто признаны во всем мире лучшими?
Кроме того, с чего вы взяли что б/у японцев продают только в Россию?
Россия покупает 10% от общего числа, 40% - Австралия, остальное - другие страны!
В США спрос на японцев в прошлом году превысил спрос на американские авто!
Вам это о чем то говорит?
Далее!
Возьмем сегодняшню ситуацию:
Скажем человек имеет 300-400 тыров что может себе купить?
Ладу Приору? Логана?
Или взять нормального пятилетнего японца ?
Причем салон данного авто выглядит в 100 раз лучше любого другого автомобиля и снабженный опциями которых в нашемарках просто нет?
Как думаете поступит здавомыслящий человек?
Тот кто дорожит своим временем и нежелающий каждую неделю лазить под капот и выснять что там бренчит (стучит,свистит)?
По поводу правого руля: Те кто часто ездит по трассе или просто боиться с правым рулем - просто ставит себе перископную систему зеркал!
Всё!
Нет проблемы!
Так чего же вы тут с остервенением кричите про правый руль?
Японцев в городе становится все больше!
Так что ваше жалкие попытки о запрете выглядят просто смешно!
Дамы и господа, успокойтесь.. Эти споры про \"правый\" и \"левый\" уже утомили- сил нет. Это вечная тема, не стоит её обсасывать по сто раз на дню- а вам только дай повод. Езжу на машинах и с левым рулём (Инфинити- мой) и с правым (Чазер, машина жены- когда своя в ремонте..:), могу сказать только одно- всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем- то есть, от водителя. Обгон на японце не настолько неудобен, как мнят себе леворульные водители- просто нужно быть аккуратнее и не высовывать нос на встречку, подходя вплотную к впереди едущей машине. Практически вся европа и штаты (машины) не предназначены для наших дорог и климатических условий (долгий опыт езды на НОВЫХ- Опель, БМВ, Инфинити (двухлетка)- они ломаются, как игрушечные. Чазер 2000 года- хоть бы хны.. За три года- только замена пыльников, несмотря что пробег в год порядка 30 тыс на ней по нашим дорогам. Так что японки- форева. А при езде нужно думать головой- как ехать аккуратнее, а не куда применить всех подкапотных кобыл для (по вкусу) обгона по встречке, подрезания, пролетания на красный свет или просто стартов со светофора до следующего светофора- через 300 метров. Информация для размышления. Парнишке выздоровления, водителям- просветления мозгов. Всем удачи!
Бугай, а все таки где написано? У нас основополагающий документ ПДД, а там ни слова. В Конституции тоже и в КОАПе ни слова. Просветите!
Фразы типа: В японии ЛЕВОСТОРОНЕЕ движение. Поэтому руль СПРАВА. У нас - ПРАВОСТОРОНЕЕ. Поэтому руль СЛЕВА не прокатывают!
Гарик! Если у тебя дорогой автомобиль, то неужели честным способом его заработал?? Мы взрослые и неглупые люди, поэтому про хорошую работу и безукоризненное положение в отношению к обществу парить мозги не надо.
В этой пирамиде чем выше кто-то, тем другие ниже и это не от лени последних, а от беспардонности первых, которые хапают перешагивая через всё безразлично озираясь по сторонам.
Как достали эти Костя, Гарик и им подобные со своими тупыми комментами абсолютно мимо темы...
Мой ответ на бестемность: вчера в 20:00 часов пытался свернуть (левым рядом) на Аникина с Мира. Фиг вам - два сломанных таза стоят и починаются, конечно же - в левом ряду, им в других ездить западло. Не припомню там сломанных японцев.
Бугай:
Чистоплюй, вместе со своей девушкой? Скажите, что там есть в БУ европейке чего нет в БУ японке, кроме левого расположения руля? Хотя, скорее, чего там нет.
Для Лексуса - Мы уже автомобилизировались. У нас новая леворульная иномарка. Не Лексус, к сожалению, а может и к счастью. Хоть спим спокойно. А Лексус можно и не найти там где оставил...
Для Влада - Ваше мнение мне понятно, но оно не по существу. Весь мир уже определился, одни Новосибирцы впереди планеты вмей. Давайте поставим вопрос по-другому. При наличии денег ВЫ бы какой автомобиль купили? Леворульный или праворульный? Ответ, я думаю, очевиден. Говорю же, всему виной наша нищета. Когда мы экономим лишнюю сотню тысяч рублей рискуя потом безопасностью своих близких. Ведь ездят-то люди с правым рулем пассажирами по встречной полосе! Каково им, этим пассажирам? А это могут быть родные дети, мать, отец... Надоело уже дискутировать. Покупайте что хотите. Хоть безрульную машину и безтормозную. Для меня этот вопрос решен раз и на всегда.
Бугай ты смешон!
За пятнадцать минут кредит в банке не оформишь (а вы вроде деньги копите…), а главное что в наличии практически не в оном салоне машин нет!
Так что спи спокойно…
И вообще тема другая!!! Парень пострадал!!!
От авто, и не важно кто его производитель, и с какой стороны у него руль!!!
Бугай - дайте угадаю. Рено Лохань? И вы на самом деле думаете, что эта машина безопаснее и лучше чем японская машина с правым рулем года так 2000? И там даже есть кондиционер? Расскажите, нам, гнусным праворуким завистникам, какую клевую машину можно купить за те же деньги...
\"Скажите, что там есть в БУ европейке чего нет в БУ японке, кроме левого расположения руля?\"
1. Ну вот один плюс Вы сами сказали. В японке нет левого руля.
А еще в японке ЕСТЬ:
2. Трудности при обгоне.
3. Пассажиры на встречке.
4. Трудности парковки близко к стене, кустам, луже на обочине.
5. Ослепленные водители ващей машиной.
6. Проблемы на техосмотре.
7. Пассажиры, выходящие из машины на проезжую часть, не смотря при этом, есть ли там машины.
8. Шанс запрещения эксплуатации данного авто.
Достаточно 8 пунктов или еще перечислять? Помимо европейцев, кстати, есть еще корейцы и китайцы. Их машины дешевле, а по качеству не хуже японцев. Коллега взял Вольво 98 года. Пробег был 200000. Честный (брат его покупал в Германии у частника). Проехал уже на ней больше 100000. Ремонтировал по мелочи. Так что европейцы не хуже японцев.
Гарик
Иногда лучше жевать чем говорить. При чем здесь вообще руль? А если бы ВАЗ ехал или Мерседес, BMW и т. д. что бы вы тогда сказали. Мальчишке выздоровления.
Костя
Там не написанно какого года выпуска машины. Может Аккорд новый и Виста свежая? Хватит уже одно по одному! Ясно понятно что руль не при делах, а водитель отвечает за свои действия.
как надоел этот японский металлом!
Причем здесь \"японский металлолом\"?! Скажите еще, что наш лучше!
Мальчику скорейшего выздоровления!
Железяка: пнёшь - больно. А мне мозги обладателей этих железяк гораздо больше надоедают однако.
А причем тут металлолом? Машина сама по себе едет и живет своей жизнью, водитель вроде и ни при чем?
to Гарик: сказать больше нечего? Лишь бы выпендриться? Если и обсуждать, то безмозглых водителей, но никак не японские автомобили
Гарик прав я его понимаю. Кто еще может ездить на утиле?
Гарик, а если бы отечественный металолом в
этой аварии был?
Вы бы что написали?
Или промолчали бы в тряпочку?
Или просто у вас комплекс неполноценности от отсутствия японского авто?
Левый, правый, опять спор. У нас не Япония. Руль должен быть слева. Запретить нужно ввоз япономарок с правым рулем, а тем, кто уже их приобрел - дать спокойно на них доездить и не терроризировать. Через 15 лет доля праворульных существенно снизится. Делов-то!
Пареньку здоровья!
Господа, объясните Чукче, почему праворульные часто ездят, занимая 2/3 одной полосы и 1/3 другой. Чтобы их обгоняли по встречной? Или у них психологический практикум: идущий по середине дороги подсознательно повышает свой социальный статус?
Полный бред....Какая разница, с какой стороны руль...А еще бред насчет утиля...Какая связь между сроком изготовления машины и умственным развитием водителя, объясните? Внимательнее на дорогах! Мальчишке - выздоровления!
2 Бугай
\"Руль должен быть слева\"
Это вы где прочитали?
Где написано?
Или вам это просто приснилось?
Если запретить правый руль - получите забастовку и перекрытие дорог праворульными и напряжение в обществе, вплоть до того что праворульные начнут бить леворульные машины!
Вы этого добиваетесь?
Может хватит уже эту тему мусолить?
для Чукча
Я чаще вижу обратное, когда раскорячиваются на местном утиле.
Интересно, а как Гарик относится лексусам, мерсам, вэхам? Ведь это, по большей части, тоже утиль только немецкий слепленый из отходов в прибалтике.
А ведь он из-за этого по-настоящему утильный, да еще с пробегами 300-500 тыс.
Сразу видно что про \"японский металолом\" пишут обладатели ТАЗиков-конструкторов \"Сделай сам\", спрашивается зачем с ними спорить?
Это они свою зависть пытаются таким образом выплеснуть!
2Чукча
А вы мне объясните почему праворульные часто чешут посередине между полосами?
или в левой полосе со скоростью 20 кмч?
Может дело все таки в водителе а не машине?
Это уже заезжаная пластинка - насчет вины японских авто. Такое ощущение, что Гарик и ему подобные, гнущие постоянно из новости в новость эту линию -специалисты отдела маркетинга АВТОВАЗа!...достали...
2Бугай : ага и запретить выкидыши отечественного автопрома.тогда будем езиьт на мерсах и БМВ :-)
2 Чукча: странно обычно на 2 полосы едут всякие шохи и копейки.. что бы круто потом перестроиться в свободную полосу.
Чукча 0
31.05 11:02
Господа, объясните Чукче, почему праворульные часто ездят, занимая 2/3 одной полосы и 1/3 другой. Чтобы их обгоняли по встречной? Или у них психологический практикум: идущий по середине дороги подсознательно повышает свой социальный статус?
да потому что такие же японоводы как и я не чувствуют где левый край. вот и боятся чуть левее взять. вдруг встречку словят.
обращаюськ японоводам: ребята. мальчики и девочки наметьте себе ориентир, чтобы ездить не по середине.
по дворникам ориентируйтесь, антеннку купите светящуюся, ну не знаю еще что. сиденье повыше ставьте чтоли.
правда достали уже.(эта фраза относится только к тем, кто на японцах ездит посередине и медленно).
к японскому автопрому испытываю уважение.
к тем,кто грамотно ездит на них - такое же чувство.
к остальным, кто отдаленно \"догоняет\" как ездить по полосам и вообще по дорогам - неуважение и даже иногда чувство сожаления.
Пора на НГСе в форме комментов печати а-ля удаффком делать - \"как надоел этот японский металлолом!\", \"а вы скажите что отечественный лучше!\", \"пострадавшему скорейшего выздоровления!\", \"пешики задолбали\", \"водилы ездить не умеют\". Очень популярно будет.
Вы там проезжали? Вы знаете какая там дорога? Причем здесь правый-левый руль... узкая дорога с колдобинами. Водители и родители мальчика должны подать в суд на дорожные службы. В этом месте постоянно происходят аварии из-за качества дорожного покрытия (которого местами просто нет). Почему нельзя расширить дорожное полотно? Уверен что в этом месте оно не соответствует СНИПам.
to Чукча:
как раз сегодня ехал на своей любимой Митцубиси по Димитровскому четко в пределах своей полосы, дык нет - газели и шестерки справа стали выдавливать, плавно смещаясь на мою полосу и продолжая двигаться по 1/2 каждой полосы.
Гарик, Костя и все подобные: найдите уже другую тему для компенсации собственной несостоятельности...я вот безумно довольна собственным \"автохламом\" и от души смеюсь, когда такие как вы, поддерживающие отечественный \"автопром\", пытаются дотолкать свои \"бесспорно качественные\" авто до обочины...что-то не припомню случая за последний месяц, чтоб какой-либо \"японовод\" стоял на обочине, чесал затылок, а на его лице читалась мысль:\"Чего это она вдруг перестала ехать???\"...
а возвращаясь к теме- мальчику скорейшего выздоровления, водителя виновного в ДТП не мешало-бы заставить пересдать на права и конечно наказать...
2Чукча
в городе данный стиль езды присущ не владельцам японцев, а в большинстве своем не опытным водителям, которые просто не чуствуют машины. На трассе да высовываются частенько, а что делать конструкция такая. а занимая 2 полосы ездят как с тем так и с другим рулем. Был сведетелем как ВАЗ 2107 тупо въехал в японца ехавшего в соседней полосе и что виноват руль? Всегда считал и считаю - виноват водитель, а не расположение руля!
2Гарик
Проспонсируйте меня (хотя чуство подсказывает что у вас денег на жигуля даже нет), а то на нормальный левый руль денег не хватает, а б/у европейца покупать:( уж слишком он дорого в обслуживании получается.
2А вот и снова я
А попытайся заработать.
А японцы молодцы , то что сами выбрасывают и чтобы не тратиться на переработку продают нам. А мы с гордостью на ломе ездим
То Гарик. Молодец. Одной фразой поднял такую волну эмоций.
Ваня, читай внимательнее!
а тем, кто уже их приобрел - дать спокойно на них доездить и не терроризировать.
А по поводу \"где написано\" отвечаю. В японии ЛЕВОСТОРОНЕЕ движение. Поэтому руль СПРАВА. У нас - ПРАВОСТОРОНЕЕ. Поэтому руль СЛЕВА.
Это ежу понятно. Не делайте вид, что не понимаете элементарных вещей. Если не понимаете - читайте ЗАНОВО.
По поводу что виноват водитель, а не руль. Конечно. Согласен на все 100%. Просто на наших дорогах авто с правым рулем вообще БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Пусть японцы переделывают руль и поставляют машины с левым рулем в Россию.
И вообще! Пока я не накопил денег на нормальный автомобиль с леывм рулем - ходил пешком и ездил на автобусе. Да и девушка моя мне сразу сказала, что не сядет в японца. Да и ехать и спрашивать у нее \"Ну что там на встречке?\" тоже не хотелось. Можете хоть заораться про дешевизну и безразличность расположения руля, но я-то знаю, что разница есть и что это происходит не от хорошей жизни, а от нашей нищеты. Так что я ни себе ни вам не завидую. Россия...
Лилия, а вам без разницы расположение Ваших собственных органов и конечностей?
Гарик, ты совсем что ли?
То есть, если бы тачка отечественного автопрома вылетела на обочину и сбила мальчика, то ты бы написал: ну ладно, это ж наш отечественный автомобиль!
Я в шоке
Это не японский металлолом, а русский дуболом за рулём!
А любая старая \"японка\" наши жучки переплюнет и по безопасности и по комфорту, и по экономичности!!!
ТО Бугай. Чтобы быть столь категоричным необходимо поездить годика по 3 и на левом и на правом руле. Разницы нет. Я бы сказал что с правого на левый пересаживаться сложнее. А девушка сядет в любое авто и будет гордиться своим парнем.
Гарик ты, наверное «чурка» и ездишь на российском металлоломе типа «копейка».
И завидно, что бобла не хватает на престижного японца.
А с Японским качеством и Европа попадает…
Для нормального профессионала руль хоть на заднее сиденье поставь. И не важно, с какой он стороны!
А если права купил, а на ездить мозгов не хватает то и на велосипеде ты опасен для общества.
Пареньку здоровья без плохих последствий!
На его месте может оказаться любой.
Гарику просто обидно тратить по 1 килобаксу честно заработанных денег на каждое ТО - дайте человеку выговорится, он на деньги попал.
Пацанёнку желаю больше не попадать в такие ситуации!
всяко правый руль - это запущенная раковая опухоль российского автомобилевождения. Лечить ее надо однозначно. Чем раньше тем лучше. Долой анархию на дорогах и в мозгах тех кто ее поддерживает ссылаясь на отсутсвие денег!
Бугай! А мне кажется, что ходить тебе пешком всю оставшуюся жизнь…
И девушке твоей, наверное, тоже…
Для Бугая
Первые авто имели руль посередине.
Первые авто в России имели руль СПРАВА.
Потому как дружили(поставки авто) сначала с Британией, а уже потом с Германией.
Так-что с рулем у нас так ИСТОРИЧЕСКИ сложилось.
Если бы и дальше дружили с Британией, то бугаи и иже с ним с таки же упрямым бестолковием ругали левые рули. А особенно их мерсы, собранные из утиля в прибалтике.
2Lexus
А тебе ходить гордо всю жизнь только с этим ником
Гарик ты, наверное «…..» и ездишь на российском металлоломе типа «копейка».
И завидно, что бобла не хватает на престижного японца.
А с Японским качеством и Европа попадает…
Для нормального профессионала руль хоть на заднее сиденье поставь. И не важно, с какой он стороны!
А если права купил, а на ездить мозгов не хватает то и на велосипеде ты опасен для общества.
Пареньку здоровья без плохих последствий!
На его месте может оказаться любой.
Капец..одно и тоже каждый день,изо дня в день одно да по-тому! ИДИТЕ РАБОТАТЬ,УЧИТЬСЯ!!!! ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ!
2Гарик и Бугай
С чего это у вас такая нелюбовь к японцам то а?
Если у них авто признаны во всем мире лучшими?
Кроме того, с чего вы взяли что б/у японцев продают только в Россию?
Россия покупает 10% от общего числа, 40% - Австралия, остальное - другие страны!
В США спрос на японцев в прошлом году превысил спрос на американские авто!
Вам это о чем то говорит?
Далее!
Возьмем сегодняшню ситуацию:
Скажем человек имеет 300-400 тыров что может себе купить?
Ладу Приору? Логана?
Или взять нормального пятилетнего японца ?
Причем салон данного авто выглядит в 100 раз лучше любого другого автомобиля и снабженный опциями которых в нашемарках просто нет?
Как думаете поступит здавомыслящий человек?
Тот кто дорожит своим временем и нежелающий каждую неделю лазить под капот и выснять что там бренчит (стучит,свистит)?
По поводу правого руля: Те кто часто ездит по трассе или просто боиться с правым рулем - просто ставит себе перископную систему зеркал!
Всё!
Нет проблемы!
Так чего же вы тут с остервенением кричите про правый руль?
Японцев в городе становится все больше!
Так что ваше жалкие попытки о запрете выглядят просто смешно!
Дамы и господа, успокойтесь.. Эти споры про \"правый\" и \"левый\" уже утомили- сил нет. Это вечная тема, не стоит её обсасывать по сто раз на дню- а вам только дай повод. Езжу на машинах и с левым рулём (Инфинити- мой) и с правым (Чазер, машина жены- когда своя в ремонте..:), могу сказать только одно- всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем- то есть, от водителя. Обгон на японце не настолько неудобен, как мнят себе леворульные водители- просто нужно быть аккуратнее и не высовывать нос на встречку, подходя вплотную к впереди едущей машине. Практически вся европа и штаты (машины) не предназначены для наших дорог и климатических условий (долгий опыт езды на НОВЫХ- Опель, БМВ, Инфинити (двухлетка)- они ломаются, как игрушечные. Чазер 2000 года- хоть бы хны.. За три года- только замена пыльников, несмотря что пробег в год порядка 30 тыс на ней по нашим дорогам. Так что японки- форева. А при езде нужно думать головой- как ехать аккуратнее, а не куда применить всех подкапотных кобыл для (по вкусу) обгона по встречке, подрезания, пролетания на красный свет или просто стартов со светофора до следующего светофора- через 300 метров. Информация для размышления. Парнишке выздоровления, водителям- просветления мозгов. Всем удачи!
Бугай, а все таки где написано? У нас основополагающий документ ПДД, а там ни слова. В Конституции тоже и в КОАПе ни слова. Просветите!
Фразы типа: В японии ЛЕВОСТОРОНЕЕ движение. Поэтому руль СПРАВА. У нас - ПРАВОСТОРОНЕЕ. Поэтому руль СЛЕВА не прокатывают!
Гарик! Если у тебя дорогой автомобиль, то неужели честным способом его заработал?? Мы взрослые и неглупые люди, поэтому про хорошую работу и безукоризненное положение в отношению к обществу парить мозги не надо.
В этой пирамиде чем выше кто-то, тем другие ниже и это не от лени последних, а от беспардонности первых, которые хапают перешагивая через всё безразлично озираясь по сторонам.
Как достали эти Костя, Гарик и им подобные со своими тупыми комментами абсолютно мимо темы...
Мой ответ на бестемность: вчера в 20:00 часов пытался свернуть (левым рядом) на Аникина с Мира. Фиг вам - два сломанных таза стоят и починаются, конечно же - в левом ряду, им в других ездить западло. Не припомню там сломанных японцев.
Бугай:
Чистоплюй, вместе со своей девушкой? Скажите, что там есть в БУ европейке чего нет в БУ японке, кроме левого расположения руля? Хотя, скорее, чего там нет.
Костик не расстраивайся, так что пешком ходишь.… А у меня RX 330
Для Лексуса - Мы уже автомобилизировались. У нас новая леворульная иномарка. Не Лексус, к сожалению, а может и к счастью. Хоть спим спокойно. А Лексус можно и не найти там где оставил...
Для Влада - Ваше мнение мне понятно, но оно не по существу. Весь мир уже определился, одни Новосибирцы впереди планеты вмей. Давайте поставим вопрос по-другому. При наличии денег ВЫ бы какой автомобиль купили? Леворульный или праворульный? Ответ, я думаю, очевиден. Говорю же, всему виной наша нищета. Когда мы экономим лишнюю сотню тысяч рублей рискуя потом безопасностью своих близких. Ведь ездят-то люди с правым рулем пассажирами по встречной полосе! Каково им, этим пассажирам? А это могут быть родные дети, мать, отец... Надоело уже дискутировать. Покупайте что хотите. Хоть безрульную машину и безтормозную. Для меня этот вопрос решен раз и на всегда.
Бугай ты смешон!
За пятнадцать минут кредит в банке не оформишь (а вы вроде деньги копите…), а главное что в наличии практически не в оном салоне машин нет!
Так что спи спокойно…
И вообще тема другая!!! Парень пострадал!!!
От авто, и не важно кто его производитель, и с какой стороны у него руль!!!
Бугай
А какая у вас такая супериномарка с левым рулем?
Если не японец и не немец?
Скажите пожалуйста!
Ничего личного, так чисто поржать! :)))
PS И срочно меняйте девушку :)))
Бугай - дайте угадаю. Рено Лохань? И вы на самом деле думаете, что эта машина безопаснее и лучше чем японская машина с правым рулем года так 2000? И там даже есть кондиционер? Расскажите, нам, гнусным праворуким завистникам, какую клевую машину можно купить за те же деньги...
Для Ridera
\"Скажите, что там есть в БУ европейке чего нет в БУ японке, кроме левого расположения руля?\"
1. Ну вот один плюс Вы сами сказали. В японке нет левого руля.
А еще в японке ЕСТЬ:
2. Трудности при обгоне.
3. Пассажиры на встречке.
4. Трудности парковки близко к стене, кустам, луже на обочине.
5. Ослепленные водители ващей машиной.
6. Проблемы на техосмотре.
7. Пассажиры, выходящие из машины на проезжую часть, не смотря при этом, есть ли там машины.
8. Шанс запрещения эксплуатации данного авто.
Достаточно 8 пунктов или еще перечислять? Помимо европейцев, кстати, есть еще корейцы и китайцы. Их машины дешевле, а по качеству не хуже японцев. Коллега взял Вольво 98 года. Пробег был 200000. Честный (брат его покупал в Германии у частника). Проехал уже на ней больше 100000. Ремонтировал по мелочи. Так что европейцы не хуже японцев.
Гарик
Иногда лучше жевать чем говорить. При чем здесь вообще руль? А если бы ВАЗ ехал или Мерседес, BMW и т. д. что бы вы тогда сказали. Мальчишке выздоровления.
Костя
Там не написанно какого года выпуска машины. Может Аккорд новый и Виста свежая? Хватит уже одно по одному! Ясно понятно что руль не при делах, а водитель отвечает за свои действия.