Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации На северный объезд добавят денег

Комментарий
23 мая 2007 в 10:37

Не надейтесь на уменьшение машин в городе. По любой федеральной трассе за городом (точнее за пригородом) машин едет меньше чем по обычной рядовой городской улице. Сами горожане создают пробки тем что едут на своих индивидуальных ж-возках там где есть общественный транспорт.

GRU
23 мая 2007 в 10:44

А где тогда драг-гонки устраивать будут?

наталья
23 мая 2007 в 10:59

в каком месте находится северный презд?

Dick Lozann
23 мая 2007 в 11:10

Наталья! Северный проезд находится на севере.

Окакий
23 мая 2007 в 11:28

Мало денег зарыли????

RuBak
23 мая 2007 в 11:46

Читай внимательнее: \"северный обход...\".
Тропинку протопчут - и усе!

С777АИ
23 мая 2007 в 11:52

Надо бы ускорить строительсво объездной!
Надоело в пробках постоянно стоять!

Мимоходом
23 мая 2007 в 12:10

хорошая новость, ещё бы пару дорог построили в Калининском р-не непосредственно. На красный проспект с 6го(Северного) и реконструкция -расширение Лесной дороги Учительская-Невского.

Дмитрий Сергеевич
23 мая 2007 в 12:47

to Мимоходом
Если ты уж назвался \"Мимоходом\", так мимоходом и топай...
Эта дорога на 100% финансируется из федерального бюджета. Это стройка федерального значения.
Дальше продолжать?

Алекс
23 мая 2007 в 13:08

То Дмитрий Сергеевич: Продолжай!!!

Denis
23 мая 2007 в 14:02

\"Возможно, будут еще выделены средства\".
Скорее всего это значит что кто-то сказал \"а может увеличим финансирование северного объезда\" :)))

Sir
23 мая 2007 в 14:02

Я конечно не спец по дорогам, но слушал вчера на РБК как раз передачку по теме, в Европе на строительство 1 км дороги затраты составляют от 800 тыс до 1,5 млн евро. 1,8 млрд руб это 51 млн евро. Это 30 км дороги. А ведь не первый год строят...

Анатолий
23 мая 2007 в 14:20

Одну половину моста уже практически закончили надвигать.
Над обью уже надвинуто - еще пару тройку пролётов над западным берегом
осталось.

Правда такими темпами они мост еще года три будут строить.
Ну и усердных темпов по работам над дорожным покрытием пока тоже не видно.
От пашинской развязки до Красного Яра пока только просека сделана и
кое-какие заготовки для путепроводов - ситуация с прошлого года практически не
изменилась.

Будем надеяться, что смогут увеличить темп работы и откроют движение в следующем
году.

Светлана
23 мая 2007 в 15:07

а где бы посмотреть карту по плану строительства этой дороги?

антон
23 мая 2007 в 16:06

в дубльГисе уже есть эта дорога..
можете посмотреть кому интересно..
Ориентир - карьер Мочище и далее по Краснояровскому шоссе на север.

Скорее бы уже построили, потому как каждое утро въезжать в город через мочищенское шоссе, в огромной пробке, состоящей на 50-70% из грузовиков, уже надоело.
И вообще пора уже расширять шоссе от Жуковского до Пашинского переезда..

Дмитрий Сергеевич
23 мая 2007 в 16:06

to Алекс
Например, можно продолжить так:
И хватит ныть, что надо отремонтировать какую-то улицу в городе. Этого нытья можно читать почти каждый день, когда в новостях и статьях на НГСе речь заходит о городе, дорогах, деньгах, мэрии и т.д.

Full
23 мая 2007 в 17:03

to Дмитрий Сергеевич 0
Эта дорога на 100% финансируется из федерального бюджета. Это стройка федерального значения.

И тем более непонятно, почему строительство федеральной трассы комментирует начальник Территориального, а не Федерального управления дорог.

Читатель
24 мая 2007 в 08:24

to Дмитрий Сергеевич
Это не нытье, а выражение того, что уже накипело. А если у вас с нервами не все в порядке, попробуйте утреннюю клизму, говорят помогает.

Ольга
24 мая 2007 в 09:24

Дмитрий Сергеевич! Речь идёт не о ремонте дорог и не о нытье по этому поводу, а о людях, стоящих часами в пробках. О том, что на 4-5-6 микрорайоны, Северный посёлок, Пашино и т.д. ведёт всего ОДНА дорога - улица Богдана Хмельницкого. Есть ещё колея через лес, так называемая Лесная дорога, не рассчитанная на сегодняшнюю нагрузку, поэтому убитая в хлам. Люди, знающие ситуацию на собственной шкуре, правы: давно и остро необходима дорога с 6-го (Северного) на Красный проспект. Пробки не исчезли бы, но стали бы меньше. Увы, все разговоры власть имущих о строительстве этой дороги так и остались лапшой на ушах. Моё искреннее сочувствие людям, которые в силу обстоятельств вынуждены тратить нервы, время, здоровье на стояние в пробках на Богданке, на Лесной и на всех переездах.

Мимоходом
24 мая 2007 в 10:13

2Дмитрий Сергеевич, различия федеральных, областных и городских бюджетов понимаю. Но речь о разгрузке направления, а не о финансировании.

Ну и грубо вы о VOX POPULI...Кстати, сложилось впечатление, что кто то читает коменты из тех кто принимает решения...

Дмитрий Сергеевич
24 мая 2007 в 12:48

Уважаемаые.
Я сам работаю в Калининском районе, а живу в Заельцовском. И сам каждый день езжу по ул. Лесной, Объединения, Б.Хмельницкого.
Но только не вставляю комментарии не в тему.

Мимоходом
24 мая 2007 в 14:59

С чего вы взяли что комментарий был не в тему? Ничего что я на вы, мы ведь на брудэршафт не пили?

Пожелание иметь хорошую автомобильную развязку на очень проблемном участке вполне в топике. Ну а уж если вы совсем уж педант, то поскольку новость была короткая и конкретная, то специально для вас, прочитайте только первые 2 слова одобрямс.

Урич
23 мая 2007 в 09:32

Скорее бы уже, а то в городе дышать нечем и дороги разбивают тяжёлыми фурами.