NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Власти признали необходимость многоуровневых парковок

Власти признали необходимость многоуровневых парковок

Вчера чиновники новосибирской мэрии и депутаты горсовета, обсуждая проблему нехватки в городе парковочных мест, пришли к выводу о необходимости развернуть строительство многоуровневых подземных автостоянок.

Ситуация с парковками обсуждалась вчера на заседании комиссии новосибирского горсовета по городскому хозяйству. Замначальника главного управления архитектуры и градостроительства мэрии Игорь Лукьяненко признал, что «проблема обозначена остро» и решать ее городские власти намерены двумя способами. Во–первых, будут разработаны новые нормативы проектирования зданий, предусматривающие обязательное устройство возле них парковок. Во–вторых, департамент строительства и архитектуры изучает возможность строительства подземных многоуровневых автостоянок в центральной части города. Господин Лукьяненко предположил, что в ближайшее время участки для них будут сформированы.

Депутат Сергей Бондаренко предложил закладывать на строительство парковок и автостоянок в Центральном и Железнодорожном районах «отдельные деньги в двойном-тройном размере».

Начальник департамента транспортного и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Андрей Ксензов, в свою очередь, отметил, что в городе до сих пор действуют «стандарты 1996 года, когда на 100 сотрудников офиса в среднем приходилось семь машин». Поэтому решение проблемы он предложил депутатам начать с теории: разработать областной закон, который бы содержал новые местные нормативы по парковкам.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления