NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В 200 дворах отремонтируют дороги

В 200 дворах отремонтируют дороги

В 2007 году внутриквартальное благоустройство проведут в 200 новосибирских дворах на площади 240 тыс. кв. метров. На эти цели в бюджете города заложено 215 млн рублей, сообщает пресс-центр мэрии.

Например, в Ленинском районе будет заасфальтировано более 52 тыс. кв. метров на сумму около 50 млн рублей. Работы пройдут во дворах домов по ул. Пархоменко, Невельского, Широкой, Немировича-Данченко и др. По 25 млн рублей будет затрачено на благоустройство дворов в Калининском и Кировском районах. Здесь будет уложено 32 и 26,5 тыс. кв. метров асфальтового покрытия соответственно.

Комплексная городская программа внутриквартального благоустройства рассчитана до 2009 года. Сформирована она еще в 2005 году, но ежегодно в нее вносятся корректировки, с учетом потребностей горожан и состояния внутриквартальных проездов и дворов. Так, если жильцы дома считают, что состояние дворовой территории неудовлетворительное и требует ремонта, они могут обратиться в администрацию района с соответствующим заявлением. Специальная комиссия рассмотрит заявку и, если объект будет признан «проблемным», его включат в районный план благоустройства на текущий или последующий год.

Также, как заявил заместитель председателя комитета ЖКХ мэрии Сергей Колышкин, в рамках городской программы во дворах Новосибирска будет установлено 160 детских городков. Из городского бюджета на это выделено 13 млн рублей (НГС.НОВОСТИ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления