NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Самолет а/к «Сибирь» совершил экстренную посадку в Барнауле

Самолет а/к «Сибирь» совершил экстренную посадку в Барнауле

Самолет А-319 авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс из Барнаула в Москву, вынужден был вернуться в аэропорт вылета из-за сигнала о разгерметизации. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Лайнер, на борту которого находились 53 пассажира и семь членов экипажа, вылетел из Барнаула в 10:05 по местному времени. Спустя несколько минут сработало табло, сигнализирующее об открытии замков заднего багажного отсека.

«Через 8 минут полета экипаж сообщил на землю о том, что сработала сигнализация о разгерметизации грузовой двери. Руководитель полетов дал пилотам команду возвращаться в аэропорт», - уточнили в управлении МЧС.

Сброс топлива не понадобился, поскольку необходимая его часть была выработана в полете. Через 23 минуты А-319 благополучно приземлился в аэропорту Барнаула. Угрозы для пассажиров и экипажа не было. Почему сигнализация сработала, будут разбираться специалисты.

В справочной службе Барнаульского аэропорта отметили, что пассажиры А-319 ждут в аэропорту отправки. В московский аэропорт «Домодедово» их доставит вылетевший из Новосибирска борт («Правда»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления