NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Завод им.Чкалова приступил к работе над боевым самолетом пятого поколения

Завод им.Чкалова приступил к работе над боевым самолетом пятого поколения

Новосибирское авиационное производственное объединение (НАПО) им. Чкалова, входящее в состав холдинга «Сухой», приступает к работам над боевым самолетом пятого поколения, сообщил гендиректор НАПО Федор Жданов.

«Мы стали участниками программы создания самолета пятого поколения, уже получено финансирование в 70 млн рублей», - сообщил Жданов.

По словам гендиректора НАПО, на заводе будет делаться головная часть новой машины, а также оснастка для производства деталей из стекла и углепластика, которое будет организовано на других предприятиях отрасли.

«В новом самолете будет много деталей из углепластика», - отметил Федор Жданов. Кроме того, по его словам, в рамках проекта по созданию самолета пятого поколения на предприятии будет создан специальный инженерный центр с режимом особой секретности и повышенными мерами безопасности.

Истребитель пятого поколения или перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации создается Авиационной холдинговой компанией «Сухой». Планируется, что этот самолет придет на смену самолетам четвертого поколения – истребителям МиГ-29 и Су-27 (ИА «Интерфакс-Сибирь»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления