Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Выявлено семь нелегальных пассажирских автобусов

Starik
28 февр 2007 в 10:09

Что-то мало для полутарамиллионного города нелегальных автобусов, всего 7. Их наверное десятки. Почаще бы такие рейды осуществляли надзорные органы.

читатель
28 февр 2007 в 11:03

старику
Вы, видимо, невнимательно прочитали заметку. Там же написано, что рейд был только на одном маршруте и длился один день. Так что улов за один день неплохой.

Фатман
28 февр 2007 в 11:15

Угу, \"почаще бы\" ... тогда точно ездить не на чем будет. \"Спасибо\" нашим градоначальникам за наш транспорт! :-(

Старый
28 февр 2007 в 11:18

Нет, Батюшка! Семь! Это только на одном маршруте \"№ 1312 Северо-Чемской жилмассив – Вокзал Новосибирск-Гл.\" Наверное это было процентов 20 от кол-во всего маршрута, значит, 20% в городе в таком состояние.

Федя
28 февр 2007 в 11:21

Так они что до конца маршрута ждали чтобы узнать о том, что права просрочены и рулевое неисправно?

Александр
28 февр 2007 в 11:20

То-то его стало не дождаться, равно как и 1209. Вообще надо разрешить всем желающим возить пассажиров, а лучше даже обязывать делать это, как в 80-ые годы. Тогда не будет проблем уехать. А так лучше только чиновникам, а простым людям только хуже.

Герман
28 февр 2007 в 11:31

А как без технических средств выявить неисправность рулевого управления? Методом милицейского сапога, приставленного к колесу? А как же методики, определяющие технологию выявления неисправностей?

XXX
28 февр 2007 в 14:28

если бы автобусы без лицензии еще возили дешевле ...
мечты, мечты.

ST190
28 февр 2007 в 15:12

то Герман. Для проверки документов тоже методика с технологией нужны? Если руль болтается градусов на 40 или больше, тут и без сапога все ясно.

ВАСЯ
28 февр 2007 в 15:16

Дожили. Нас хотят возить, а мы брыкаемся. А транспортные власти говорят, что перевозки пассажиров невыгодны.

Борис
28 февр 2007 в 15:25

ОбьГэс бы проверили...выявили бы гораздо больше...Сегодня в маршрутке четыре человека стоя ехали, по трассе, куда это годится...

Герман
28 февр 2007 в 16:46

2 ST190:
Мне почему-то кажется, что запретили эксплуатацию из-за неисправностей рулевого управления именно тех автобусов, которые ездят без разрешительных документов.
Надо проверять исправность транспортных средств, перевозящих пассажиров, но всех, а не выборочно. И не превращать ГИБДД в средство расправы с неугодными. У нас стало сильно модным избирательное правоприменение.

DimA
28 февр 2007 в 20:55

2Борис А Вам надо было уступить место кому нибудь, и сойти посреди дороги... Зато все законно.
---
В случае ДТП привлечь водителя нелегального автобуса к ответственности, если он скроется с места происшествия, практически невозможно.
---
Также невозможно привлечь простого автолюбителя, если он скроется с места проишествия. Посему всем автовладельцам - регистрировать маршрутный лист