NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Выявлено семь нелегальных пассажирских автобусов

Выявлено семь нелегальных пассажирских автобусов

Вчера межведомственная комиссия провела очередной рейд по выявлению и пресечению деятельности нелегальных перевозчиков.

Специалисты проверяли работу маршрута № 1312 «Северо-Чемской жилмассив – Вокзал Новосибирск-Гл.». Во время рейсов ревизоры садились в автобус и наблюдали за работой водителей и кондукторов, а уже на конечной остановке представители налоговой службы, контрольно-ревизионного отдела МУ «ЦУГАЭТ» и других структур проверяли документы.

В ходе рейда определено 5 коммерческих перевозчиков, чьи транспортные средства работали на маршруте нелегально: без договоров с ЦУГАЭТ, согласованной схемы опасных участков на маршруте. В случае ДТП привлечь водителя нелегального автобуса к ответственности, если он скроется с места происшествия, практически невозможно.

Сотрудниками ГИБДД составлено 6 протоколов за различные нарушения в сфере организации пассажирских перевозок: неисправность рулевого управления у подвижного состава, отсутствие технического осмотра автобусов, просроченные права водителей, отсутствие необходимых документов.

В результате рейда с трех автобусов, техническое состояние которых не отвечало требованиям безопасности движения, были сняты госномера, и одна машина отправлена на штрафстоянку. Всего в этот день на маршруте выявлено 7 нелегальных автобусов, сообщает пресс-центр мэрии (НГС.НОВОСТИ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления