Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Три иномарки столкнулись на Димитровском мосту

Андрей
4 дек 2006 в 16:14

А слышал версию, что погибшая девушка была в Platz-е

Добряк
4 дек 2006 в 16:27

Видел последствия, но не думал что там так серьезно. Машину думал просто развернуло (при ударе сзади) и она воткнулась в ограждение. Жаль женщину, пострадала от очередного Шуми, летел поди под сотку. Руль роли не играет, с левым он так же бы не справился. Аккуратней надо быть.

Елена
4 дек 2006 в 16:39

Это все слова. Банальность. А у этой молодой женщины остался сын 14 лети муж после этой аварии в тяжелом состоянии в реанимации. И больше из близкиъ родственников никого нет. Ее даже похоронить некому было. Хоронили из зала Судмедэкспертизы. ЧТО ЖЕ БУДЕТ С ЕЕ СЫНОМ? Кто ответит? Как ему жить дальше одному? Пусть об этом думает тот кто виновен в ее гибели весь остаток жизни.

no_bare
4 дек 2006 в 17:12

автомобиль - одно из самых зловещих созданий человечества. я за то, чтобы вообще отменить и запретить автомобили, но ведь никто не согласиться, а?

брюнетка за рулём
4 дек 2006 в 17:27

видела платц воткнутый в ограждение, ужаснулась как он выглядит, там от машины ничего не осталось. очень жаль погибших. очень страшно...давайте будем аккуратнее.

Анатолий
4 дек 2006 в 17:46

Однако ГИБДД не справляется со своими обязанностями...

Сима
4 дек 2006 в 17:49

no_bare
Запретить нельзя, надо просто сделать разделительные ограждения от встречной полосы
Количество аварий со смертельным исходом сократится в разы!
Но у нас Россия..вы же понимаете, деньги складываются в стабфонд, тратятся на часы за 98 тыс.евро итак небедным артистам, на памятник \"девушка на шаре\" опять же..
А на безопасность людей видимо остаются одни копейки..

PS Надеюсь \"Шумахер\" получит сполна...

Ася
4 дек 2006 в 17:55

Елена:

Что у них и друзей даже не было?
Ужасная история!

Атеист
4 дек 2006 в 19:12

no_bare, вы конечно погорячились, потому как хотя бы в больницу (не дай бог), если сильно приспичит, вы как будете добираться? На санях попутных? Или все таки лучше на Скорой Помощи? Вобщем автомобиль приносит гораздо больше пользы и сохраняет больше жизней, чем могло бы быть без оного.

Владимир
4 дек 2006 в 20:04

Погибла Татьяна Иванова - замечательный, веселый, добрый, необыкновенно жизнерадостный человек. Очень жалко ее, жалко ее сына - подумайте: у мальчика не просто не стало мамы, у него не осталось НИКОГО. На похоронах было человек пятьдесят ее коллег, которые очень ее любили и, надеюсь, не оставят в беде ребенка.

xxx
4 дек 2006 в 20:07

Бывает же часто так, что виновник аварии остаётся жив, а гибнут совершенно невиновные люди! Прямо закон подлости какой-то. Не справился с управлением? Нафига же было так гнать, зная, что зима есть зима. Даже казалось бы с виду голый асфальт зимой не такой, какой он летом, ведь микроскопические его углубления (которые и придают асфальту шероховатость) забиваются уплотнённым снегом и льдом, что сводит практически на нет эту шероховатость. Или водители об этом не знают? И вообще, надо более жестоко наказывать за превышение скорости и за управление в пьяном виде. А то уже распоясались настолько, что могут и по внутриквартальным проездам гонять под 60, хотя там можно ездить не выше 20. А водителей, по чьей вине погиб или стал инвалидом человек, сажать надо и ещё помимо обязать всю жизнь выплачивать пособия (типа алиментов) родственникам погибшего или инвалиду.

Алекс
4 дек 2006 в 20:23

Есть информация, что у водителя Хонда-Торнео, был(есть) белый(дружинника) билет. Вот и привлечь бы сотрудника ГИБДД кто его выдавал, этому Шуму.

Свидетель
4 дек 2006 в 22:48

Этот Торнео как раз меня обгонял когда его занесло.Гнал как сумашедший.И у этого парня только царапина на носу была.А женщина была пасажиркой Платца мы ее не смогли вытащить.Она умерла можно сказать на наших руках.Когда я подбежал пульс на шее еще был,а через пару минут я трогал- уже не было.Мужика -водителя мы вытащили - у него были переломаны ноги.Был в сознании и просил воды.Дай бог ему здоровья.
И еще хочу добавит -был страшный гололед,а этот лихач поливал \"как летом по асфальту\"Надеюсь он ответит за содеяное.

Родион
4 дек 2006 в 22:56

Гнал тот парень на Хонде как надо.

Отечественный производитель
5 дек 2006 в 09:17

Давно уже Государственная Дума печётся о счастливом будущем своих граждан, запрещает ввоз хлама с правым рулём, но нет граждане аки дети малые, подавай им вот это, а не то. То, простите и получают.

Водила
5 дек 2006 в 09:22

Этот перец, наверное, с тонированной 9-ки пересел на Хонду!
Самое обидное, что его даже не посадят!

TORNADO
5 дек 2006 в 09:37

Ну и что толку, если после всего этого водителя Хонды посадят в тюрьму, жизнь погибших уже ни вернуть.

Свидетель
5 дек 2006 в 09:39

Я кстати оставил ГАям свой телефон,так никто и не перезвонил.Наверное им свидетельские показания не нужны.
А ответить этот парень должен за свое лихачество.
Между прочим взрослый мужик лет под 40.

Dmitry
5 дек 2006 в 09:44

Сочувствую.
Вот такая она, наша суровая жизнь. Едешь спокойно или идешь по своим делам и вдруг какой-нибудь лихач может запросто тебя лишить жизни.

b1099
5 дек 2006 в 09:52

:-(
Очень жаль всех невиновных. нужно осудить виновного за преднамеренное убийство и преднамеренное нанесение вреда здоровью человека. Ведь он знал, что может произойти от его действий и осознанно на это пошел.

Александр
5 дек 2006 в 09:59

\"Отечественному производителю\"
Если в голове пусто, то и на отечественных авто совершаются ДТП. Дело не в марке авто, а в человеке за рулем.

rider
5 дек 2006 в 10:13

Ужасная трагедия... Не дай бог никому в такое попасть.
Если у чувака был талон дружинника, значит отмажется.

Отечественный производитель:
Были бы в такой лобовой аварии только российские машины - были бы одни трупы.
Или вы другого рода производитель? В деревне бык племенной вон тоже так называется.

Свидетель
5 дек 2006 в 10:17

На начинать с того что сажать на 6 месяцев пьяных за рулем.
Сел за руль \"под мухой\" совершил преступление.
И соответсвенно если совершил ДТП в таком состоянии сажать на годы.
Иначе своим либерализмом цифру в 30 тысяч погибших в год доведем до 100.
И с продажными Гаями что то делать надо.Пока у водител будет возможность откупаться,бухать будут за рулем и дальше

Ант
5 дек 2006 в 10:20

то TORNADO:
Однако! Давайте теперь убийц не сажать, а что толку? Все равно убитых не вернешь. Думайте что говорите! Виновный ДОЛЖЕН быть наказан.

Татьяна
5 дек 2006 в 11:14

Таких водителей надо лишать водительских прав пожизненно. Скажите жестоко?!
А убить человека, лишить ребенка матери или отца
не жестоко? Причем из-за тупой самоуверенности и, как правило, отсутвия ума. Я сама вожу машину и у меня тоже есть 14 летний сын и любимый муж, поэтому я отдаю отчет своим словам. Неважно кто ты, водитель или пешеход, но выходя на улицу хочется чтобы таких \"Шумахеров\" с каждым днем становилось меньше.
А про ГАев вообще отдельная песня.
Складывается впечатление, что выходя на дежурство
они приследуют свои какие-то цели.

Герман
5 дек 2006 в 11:19

2rider:
Да бросьте Вы, белый талон - индульгенция? Ну помогает отмазаться от штрафа за превышение по радару и от некоторых еще мелочей, а для суда, который будет рассматривать дело, как Вы считаете, он имеет какое-то значение? Разве что раздражающее, так что этому шумахеру лучше спрятать подальше талон дружинника.
А вообще, очень печальный случай. И после таких сообщений выезжаешь на дорогу, и становится порой не по себе, когда видишь сплошь и рядом таких же безголовых.
Наверное, гайцам надо все же сместить акценты в своей работе. Вчера наблюдал картинку: стоит гаец с палочкой, впереди сфетофор метрах в 150. Второй инспектор смотрит в документы водителя фуры, а едущая передо мной Хонда запросто проезжает красный сигнал. Водитель твердо уверен, что гайцы не помчатся за ним, не объявят перехват нарушителя. И, разумеется, он был прав. Красный - ничто, фура - всё.
В Новосибирске за последний год движение на дорогах стало напоминать броуновское, а влияние ГИБДД на участников - нулевым.

Анатолий
5 дек 2006 в 11:23

2Атеист: \"Истина, возведенная в абсолют, становится абсурдом\" - знакомо?
Это называется не надо впадать в крайности. Сейчас крайность - автомобиль возведен в абсолют. Это абсурд.

Отечественный производитель: ты это типа шутишь так, да?

TORNADO: Мужика посадить должны. Никто его убивать не собирается. Пущай на зоне мебель поделает, построит чего-нибудь. Заодно о смысле жизни подумает. Причем посадки надо предавать широкой огласке - иначе для других шумахеров примера не будет. Чем меня СМИ и раздражают - что не сообщают, сколько водителей отправилось на зону. Из-за этого у других шумахеров возникает ощущение безнаказанности. А это самое страшное.
Но мужика скорее всего не посадят - шибко уж коррумпированная у нас исполнительная власть.

2Свидетель: полностью согласен - с Гаями надо что-то делать.

MrBike
5 дек 2006 в 11:30

то TORNADO:
Дело не в возвратимости погибших. У любого человека должен быть страх неизбежности наказания за преступление, который не позволит ему совершать это преступление.

Developer
5 дек 2006 в 12:08

ну вот читаешь .. и вспоминается ... кто без греха пусть бросит в нее камень !
здесь просто святой форум собрался

Однако, скорость потока !!! на мосту 90 !
и это правильно ... а вот нечищенные дороги, их состояние, отсутвие ограждений и проч. - не правильно !

я там не был, но какова вероятность что Platz шел 60 или там 40 ограничение ? а в Platz подушки сработали ?
вот и получается что мужик этот всего лишь стрелочник ... да он виноват, но система и общество виноваты не меньше !
все идем вешаться ?
что то конструктивных предложений почти не видно, один абсурд ...
по моему, нужно следующее - за каждую такую аварию долой погоны с полковника или генерала, следующий ! это первое !
а второе, организация безопастного движения при которой все едут, а не стоят ! т.е. повешать знак 40, это не решение проблемы, решение это когда по мосту можно безопастно ехать 90.
а для это надо не японцев запрещать, а ТАЗики, мост еще один строить, не в Колывани а в Новосибирске! ограждения везде ставить, и для пешеходов тоже !
и т.д. и т.п.

Добряк
5 дек 2006 в 12:15

Отечественный производитель, а вам не кажется что это здесь не при чем? Вам четко сказали ГНАЛ аки по суху!!!!

xxx
5 дек 2006 в 12:26

Раньше, ещё в конце 80-х я мог безбоязненно ездить на велосипеде по проезжей части (естественно с краю, около поребрика). А сейчас? - Тебя запросто может подрезать какой-нибудь пьяный водила... Да и автомобилей стало гораздо больше. А в середине 90-х у меня велосипед скоммуниздили, а новый так и не покупал... А зачем покупать, если по дорогам и даже по обочинам ездить стало опасно из-за резко возросшего количества пьяных водил? А бывает так, что человек уже на ногах не стоит, а за руль всё равно лезет. И вообще, за управление в пьяном виде надо сажать или права отбирать навсегда. Почему у нас так не делают? Хотя, если я не ошибаюсь, есть государство, где за управление в пьяном виде полагается смертная казнь.

пррхожий
5 дек 2006 в 12:37

И этот мост разгородить! после аварий надо не на разбор отправлять, а на пересдачу водительского удостоверения. Получается, как всегда права купил, а ездить не купил!!!!!!!!!

Дмитрий
5 дек 2006 в 13:02

да не разгородят его никогда - как делегации из Толмачей пролетать будут? в общем потоке что ли?
погибшую жалко, семю её тоже.
... если водителю хонды действительно около 40, то он точно болен на голову - вчера больше 60-70 ездить было нельзя, и дело не в том, что \"у тебя хорошая резина и опыта много\", а скорее в том, что ты при такой погоде не учтешь массу других факторов, которые от тебя не зависят...

Добряк
5 дек 2006 в 13:08

Кстати можно было бы и продолжить ограждение на мосту, а не делать наполовину. Очень практично. Нет желающих на встречку выехать, никого не выносит. КРАСОТА.

Александр
5 дек 2006 в 13:22

Отечественный производитель а вы думаете что если бы это был уазик или таз было бы лучше и никто бы не погиб? Меня искренне удивляет ваше умение видеть причину аварии в железе а не в человеке которым оно управляется.

праворульный
5 дек 2006 в 13:24

Я сочувствую всем пострадавшим искренне.Но мост так и не разгородят,водилу лихого не посадят,потому что человек в России не имеет ценности. А про руль кричать под шумок не стоит.я и на правом руле езжу вежливо, пусть ВАЗы догонят японцев по комфотру и безопасности--пересяду
сразу!

Ненавижу
5 дек 2006 в 13:43

Боюсь таких как Developer . Вот такие и гоняют - которые считают, что дорогу для них должны убрать , песочком посыпать, от пешеходов оградить, а они будут гонять по дорогам - а для чего тогда иметь машину с убойным кол-вом лошадиных сил?! А когда кругом ТАЗики и пешеходы - не получишь кайф! Откуда такие берутся ? У которых опасТность только в системе и обществе? А безопасность других людей , которая зависит порой только от психического состояния человека за рулем? Сама за рулем, и пешим ходом хожу - и вижу таких насквозь , но порой просто от них некуда деться. Очень жаль погибшую. Таких случаев к сожалению очень много стало.

Танюшка
5 дек 2006 в 13:46

Люди это что же то творится!!????
Каждое утро езжу по Большевитской ( в сторону Академа)и очень сильно опасаюсь ехать в крайнем левом ряду потому что там столько этих Шуми, что иногда теряешься не ты ли выехал на встречку???? А ГАИ что .... стоят в носу ковыряются глядя на все происходящее.....а вот как про огнетушитель спросить и оштрафовать за его отсутствие всегда пожалуйста

Добряк
5 дек 2006 в 14:25

Почему интересно не достроили ограждение на этом мосту и на коммунальном? Ведь сколько тогда можно и жизней сохранить и сократить аварийно опсные ситуации с выездом на встречную полосу. Да и много где надо разделять потоки, хотя бы поребриками, ведь разметка не для всех преграда.

Денис
5 дек 2006 в 15:16

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ - ОНИ СПАСАЮТ ЖИЗНИ.
Надо возвращать культуру безопасности дорожного движения. Сейчас ведь никто, и я сам тоже, ремнем не пристегивается - мол по лоховски это как-то. А ведь если у тебя семья или тому подобное? Надо вель не только об имидже думать! С сегодняшнего дня у меня в машине ВСЕ будут пристегиваться, вот так-то!

Светлана
5 дек 2006 в 15:58

Чудовищно!
Согласна полностью с мнением Танюшки о ГАИ.
Сколько раз была сама свидетелем таких \"разборок\".
А ведь что бы следить за трассой, надо же быть внимательным, да еще и потом \"догонять\" этого шумахера.Пролетел и ладно. А тут стоЙ на месте, болтай, семечки жуй и рапартуй о проделанной работе.

diablo
5 дек 2006 в 16:02

no bare: самое зловещее создание человека - это ЧЕЛОВЕК. Остальное все продукт его физического или интеллектуального труда.
Developer: Если бы на мосту скорость 90 была бы безопасной, то она и разрешена была бы 90.

Developer
5 дек 2006 в 16:36

2Ненавижу:
таких бояться не надо, в мощных машинах, хорош не только двигатель, дисковые тормоза по кругу, системы курсовой устойчивости, etc. и в принципе подвеска и резина в порядке ... бояться надо ТАЗиков тормозящих одним колесом ;) и 15 летних японцев на разной резине ...

а с психическим состоянием это метко замечено, я спокоен и не боюсь, и вы ненавижу и боюсь, кто же опасен ?

2Танюша: я тоже частенько бываю на БШ, и у меня встречный вопрос - там вроде как 3 полосы сделали ! реально их даже 4 ;) денег же потратили ! так какого ... чайники там едут в 2 ряда, занимая по 2 полосы ?! и любимая полоса левая (посредине между 3 и 2)

Developer
5 дек 2006 в 16:46

2diablo: достаточно проехать по мосту туда и обратно, чтобы убедиться в том что подавляющее большинство водителей считаю 90 на мосту - безопастной ... или вся рота не в ногу, только старшина ... и даже после 10 таких аварий - их мнение не изменилось и не изменится

Я
5 дек 2006 в 17:38

2 Developer
при встречном столкновнеии 2х машин со скоростью 90кмч на мосту как вы предлагаете, сомневаюсь что кто-то выживет (даже пристёгнутых и с подушками безопасности)

Всё так же ненавижу
5 дек 2006 в 18:14

@Developer@
Я и не сомневалась , что для Вас главнее всего Ваши подвески, диски, резина и собственное спокойствие. Вот таких я и боюсь, которые спокойны за СЕБЯ в крутой машине а не за других, за окном. Но и на Вашу крутую машину найдется более крутая с более крутым.... Что тогда? Не задумывались? Или тогда уже все равно.....и все равны....

Добряк
6 дек 2006 в 10:54

Господа, те, кто спорит постоянно про расположения руля. Давайте рассмотрим несколько вариантов окончания этой истории, перемещая руль. Свидетель, говорит что женщина (светлая ей память, да простит нас она, что мы потревожим память о ней) была пассажиркой Платца, хотя в материалах пишут, что водитель Висты, но мы рассмотрим её как пассажирку Платца(можете сами, потом её рассмотреть как водителя Висты).
1. Торнео с левым, Платц с левым.
Ответ: Водители оба погибли, пассажирка поломала ноги.
2. Торнео с правым, Виста с левым.
Ответ: Водитель Торнео с царапинами, водитель Платца погиб, пассажирка сломала ноги.
3. Торнео с правым, Платц с правым, но без пассажирки.
Ответ: Все целы, но с царапинами и ушибами.
4. Торнео с правым, Платц с правым и пассажиркой.
Ответ нам известен.
5. Торнео с левым, Платц с правым и без пассажирки/с ней.
Ответ: Водитель Торнео погибает, водитель Платца сломал ноги, пассажирка жива/погибла.
Следующий вопрос:
Если бы у водителя Торнео было больше мозгов, то какой вариант мы могли бы получить, с каким расположением руля?
Ответ: Вариант номер 6, все добрались бы до дому целые и невредимые. Так как Торнео не гнал бы по скользкой улице.
то Отечественный производитель:
Если вы говорите что, ввозят хлам с правым рулем, то, что тогда вы ПРОИЗВОДИТЕ????????????

Developer
6 дек 2006 в 10:58

2 Я: правильно, поэтому проложить хотя бы поднятый на полметра \"рельс\" посредине просто необходимо !
суть же в том что не скорость надо снижать, а делать движение с такой скоростью безопастным !

Владимир
6 дек 2006 в 11:18

То Свидетель

Большая просьба, сообщите свои координаты или напишите на мой Е-mail

Свидетель
6 дек 2006 в 11:38

Уважаемый добряк.
Причиной аварии явилось лихачество водителя Торнео.И как водитель с 16 летним стажем,скажу,что то что он себе позволял на дороге не могло не привести к аварии.
А на последствия не влиет не расположение руля ,ничто другое.Это уже промысел божей.Тут я с Вами полностью согласен.
Последствия могли быть хуже,если бы Торнео вынесло Лоб в лоб.А так удар был больше скользящий.
И еще столь печальные последствия стали возможны из-за отсутсвия жизненого пространства в Платце.И прочность кузова вызывает критику.Он сложился как консервная банка.В общем чудес не бывает.Покупаю дешевую машину,мы экономим на безопастности.