NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Повышается безопасность школьных автобусов

Повышается безопасность школьных автобусов

Администрацией области будут приняты меры по повышению комфорта и безопасности детей при подвозе в сельские школы. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Виктор Толоконский.

Документ предусматривает дооборудование школьных автобусов, находящихся в собственности муниципальных образований, до требований ГОСТа Р 51160-98.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе обладминистрации, все ранее приобретенные транспортные средства будут оборудованы дополнительными подножками, фарами-искателями, кнопками сигнала водителю, системой внутренней и внешней громкоговорящей связи, сиденья будут оснащены ремнями безопасности, удобными подлокотниками. Кроме того, автобусы будут значительно утеплены и снабжены оборудованием, повышающим проходимость в условиях сельской местности.

Отдельным пунктом в распоряжении указано ежегодное обследование дорожных условий на маршрутах школьных автобусов и проведение необходимых работ по устранению выявленных недостатков. Функции по исполнению этого поручения возложены на территориальное управление автодорог и ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления