NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Владельцам гидроциклов стоит позаботиться о документах зимой

Владельцам гидроциклов стоит позаботиться о документах зимой

Уже с конца апреля возобновится совместное патрулирование сотрудников ГИБДД и государственной инспекции по маломерным судам Новосибирской области. Как и в прошлом году, проверять будут автомобили с прицепом, в которых везут гидроциклы, лодки и другие плавсредства. Патрулям нужно будет предъявлять не только документы на машину, но и права на вождение гидроцикла.

Впервые подобное патрулирование было организовано прошлым летом в начале августа на четырех постах ГИБДД: в сторону Колывани, Кузбасса, Ордынки и на Бердском шоссе. Причиной послужили звонки на «горячую» линию с жалобами на то, что на Обском море рядом с поселком ОбьГЭС гидроциклы ездят практически «по головам» купающихся.

Как сообщил вчера главный государственный инспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков, инспекция не ставила цели выписать как можно больше штрафов – в основном велась разъяснительная работа. Как выяснилось, не все владельцы гидроциклов знали, где можно поставить на учет плавсредство и получить документы на право управления им.

Всего удалось провести 84 совместных патрулирования, выявлено 810 нарушений, наложено штрафов на 131 тысячу рублей. В следующем году патрулирование начнется в конце апреля, и разъяснительными беседами нарушители уже не отделаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления