NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Автоновости Новосибирские автолюбители провели акцию протеста (фото)

Новосибирские автолюбители провели акцию протеста (фото)

11 октября новосибирские автолюбители вышли на акцию протеста против повышения цен на бензин, организованную общественной организацией «Свобода выбора». Такая акция вчера прошла во многих крупных городах России, от Москвы до Владивостока. В Новосибирске пикет прошел на Площади Ленина, собрав под лозунгами «бензин – на уровень доходов» и «рост цен на бензин з@ипал» около 50 автолюбителей.

Свои претензии протестующие адресовали не столько нефтяным компаниям, сколько правительству России. «Если говорить о бензине, поступающем в Новосибирск, то это в основном бензин омского завода. Омский завод – это «Сибнефть», де-факто государственная компания. Бензин давно стал государственным. 70% стоимости бензина составляют налоги. Татаро-монгольское иго в области образования цен на ГСМ, которое установило правительство, нужно заканчивать» - заявил корреспонденту НГС.НОВОСТИ координатор НРОО «Свобода выбора» Владимир Кириллов.

Недавнее снижение цен на автозаправках, составившее в среднем 50 копеек, участников пикета не устроило. «Мы знаем, что цена на нефть на мировых рынках упала на 30%, а цена на бензин снизилась на полтора процента. Это просто издевательство. Идет сговор между коррумпированными чиновниками и нефтяными олигархами», - сказал Владимир Кириллов.

Как заявили автолюбители, сами они считают справедливой цену около 10 рублей за литр бензина. Свои требования новосибирские пикетчики подкрепили звоном пустых канистр и раздачей листовок, которой занимались девушки с бейджиками НГС.АВТО (посетители этого портала приняли активное участи в организации акции).

Водители, проезжавшие по площади Ленина, поддерживали пикетчиков гудками, световыми сигналами и маханием рук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления