\"Плутон\" нечестная компания в свое время мне там, из-за моего полного невежества, нагло впарили на Короллу резину для грузовичка. С тех пор я туда ни ногой.
Плутону лучше бы поучиться диагностировать и ремонтировать вышеупомянутый авто. Довелось побывать на этом сервисе... Купил сузуку - заводиться со второго раза, решил устранить данную проблему. Для начала(теперь запоминайте):1. поменял масло в движке(с промывкой), 2. заменил свечи, 3. промыл инжектора - не помогло. На следующий день(!)решил, что нужно обратиться к специалистам, поехал в Плутон. Там посмотрели и констатировали: 1. Масло в ДВС-грязное, нужно менять!, 2. Свечи - менять! 3. Инжектора грязные - промывать! С момента замены и промывки всего названого прошло менее суток!
Попросил сделать диагностику - сканера нет, спросил насчет самодиагностики - кодов не знаем. В итоге залез в интернет нашел коды, сделал самодиагностику, получил кучу полезных советов и голову больше не грею. В Плутон, правда, заезжал еще раз, хотел купить сайленблоки. В наличии не было, сказали, что есть в Москве, взяли предоплату, через две недели отдали её обратно. Загнал машину на СТО, снял размеры сайленблока, поехал в магазин, купил подходящий по размерам, езжу, голову не грею. Вот такой вот \"праздник\", понимаешь. А в субботу лучше на дачу съезжу.
Ну народ пошел на Майбахахах Ламборджини гоняют, а нам простым пацанам остаетца только 5ти колесный джипег с неубиваемой подвеской и человеческой добротой ко всем окружающим мимо застрявщих в ямах ВмайБехе и других буржуазно настроенных машиных Е класса.
А плутону Респект за акцию, молодцы !
Жалко что не 15 октября, тогдаб успели получить машинку и участвовать в акции посмотреть на содружество сузуководов нска.
приехал к ним поменять передние тормозные колодки, мастер после установки отдал мне металлические пластины - накладки на колодки (типа не входят) и оставил кучу следов на суппортах от работы кувалдой :) это все ерунда, поехал на дачу в этот же день 60 км от города, там решил заглянуть под капот. На бачке с тормозной жидкостью отсутствует крышка! замотал изолентой, приезжаю на следующий день к ним. Они - вы работу принимали, нужно было смотреть, крышка стоит 500 руб под заказ из японии. После моего возмущения подошел старший смены - Мы ребята честные, ждите 2 недели доставим новую крышку, а пока так типа ездий. Заехали в бокс, и заново замотали изолентой, но же ихней:).
WWW
То что у них есть вся резина - не секрет. Но,если у них покупаешь,то тебе все разъяснят и дают на выбор.
Выбрал на грузовика??? Ездий(она б\\у и больше тебе приглянулась).
Обслуживаюсь на Плутоне не первый год и не на первой машине.Как и везде,есть человеческий фактор,но больших косяков за Плутоном не было,а мелочь всегда признают и исправляют.Делают все основательно и в комплексе.Есть вопросы - объяснят!Будешь экономить на машине-обойдется дороже,но чуть позже!!!Моя Сузука очень довольна.Сканер у них есть.Только до 2000 года он не берет!Каталоги хорошие и персонал грамотный.
Можно дешево, но в гараже у дяди Васи,а через неделю машину на свалку. А у них гарантия, и не на словах.Разве у нас есть кто работает,а его не хают??? Хают-значит работают!
Я на день Сузуки обязательно приду.
Только куда звонить и где регистрироваться???
А почему такие отзывы о Плутоне? из-за цен?
если действительно, качество плохое - скажите.
косяки у них есть: могут замарать машину снаружи (вытерут по замечанию не протсо тряпкой, а жидкостью),
что-то недокрутить? потерять? а у дяди васи все крышки-прокладки лежат на грязном столе (полу). это еще хуже.
конечнО, учитывая их цены, косяков не должно быть (выходной контроль могли бы устроить).
Ага знаем знаем плутон, то мне эти ... продали ВВ провода не от моей машинки хотя и коды им говорил и ПТС был с собой, пришлось потом париться с возвратом. Купил в итоге через инет. Отвратно работают.
Знакомому масло меняли дак щуп забыли вставить, пришлося возвращаться потом.
Знакомой машинку чинили чинили, то поменяй это поменяй, а скрип в подвеске так и не устранили.
Плутон знаю около 8 лет. Раньше контора была крайне похабная. Сейчас вроде получше. Не ожидал что они займутся Сузуками (я бы предпочел другую контору). Пролетал по запчастям - заказ катушки зажигания из эмиратов там стоил 4 с копейкой штуки - на Маркса в магазине стоил не помню сколько но гораздо дешевле (то ли около 3 штук). Пролет конечно по цене мой.
Знаю что моя машинка не заводится более 23 на морозе - заезжал три раза (правда на живой машине) говорили от а до я, но не основную причину - которая знаю точно может крыться только в компьютере (меняно практически все).
Я бы честно и приехал - но моя половинка в лесу спутала педальки на этой половинке - в результате разбитый бампер, намордник, усиками усилитель жесткости бампера, вмятый радиатор - хорошо что не дошло до капота! 20 штук ремонта. Так что...
Suzuki td52w j20a
Я менял рулевые наконечники на TD01W - в двух местах дали не то, а в Плутоне вытащили то что надо. Поехал искать дешевле - так ведь нету нигде, вернулся и купил в Плутон.
ESCUDO TD01W G16a
Обязательно съезжу, узнаю!!!У нас в Н-ске вообще такие праздники редкость!Пообщаться с народом, да и просто развеяться. По-моему хорошо придумали!
Кстати, звонил, узнавал - сказали по всему городу будут проводиться гонки какие-то!
Интересненько... Надо будет съездить, посмотреть. Нас ведь много, сузуководов. Только никто друг друга не знает. Есть же клубы любителей определенных тачек, а почему нет Сузуки?
В Плутоне брал пылььники и прочую мелочь. Первый раз - только потому, что нигде больше не было. Уже отчаялся - а тут нашли! Так вот. :)
Делал авто у дяди в гараже, лучше чем на любом СТО, правда по цене разница рублей в 100 дешевле. Дядь надо знать хороших, которые сами всю жизнь на сто отработали и теперь в своем гаражике гайки крутят, более того они за свою репутацию держатся (не все конечно, те что ради комерции на потоке плохо делают) потому как в следующий раз к ним могут не поехать, а Плутону по барабану вы непоедете, другие поедут.
наверное поставлю свой ламборджини - вазьму у друзей судзуку и приеду
Да не говори! Меняю Майбах на Сузуку.
я на мокике приеду :))) Сузуки..... но могу поменять на Майбах...с пробегом желательно не больше 10 000, иначе вам доплачивать прийдется...
Я себе представляю.... праздник от \"Плутона\": все криво, косо - но ты же эту веселуху и оплачиваешь!!!
Да вы что???
Я постоянно обслуживаю свою тачку в \"Плутоне\", и в магазины часто заезжаю.
Ребята мне, неопытной, всегда помогут и все объяснят!!!
Жаль,у меня не Сузуки...
Никогда к этим шарлотанам не поеду больше. Предложили нарезать резьбу в поддоне за 7 тыс. руб!!!
ESCUDO TD01W G16a
Покупал машину, это видимо единственная сильная сторона компании: объяснят покажут раскажут. А вот что касается остального то тут я лучше промолчу...
Обязательно съезжу, узнаю!!!У нас в Н-ске вообще такие праздники редкость!Пообщаться с народом, да и просто развеяться. По-моему хорошо придумали!
Кстати, звонил, узнавал - сказали по всему городу будут проводиться гонки какие-то!
анониму: интересно и где ты ездишь на ламбе тока..на стадионе?
Попробую съездить, но предощущения крайне скептические. Позадаю вопросы - заодно и посмотрим, что от Плутона сегодня ждать.
Раньше, действительно, контора была косячная, как какой-нибудь ВикСиб.
S.Wagon R Wide
Согласен с MAXIM. Неплохо-бы организовать рейтинг дядей Вась да и контор тоже в сети.
Просто рейтинг дядей Васей - слишком широкая задача. Интереснее было бы взглянуть на рейтинг дядей Васей Сузуки.