Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Mercedes-Benz сбил двух пешеходов

Водитель
25 сент 2006 в 10:55

Ну и что сейчас опятиь все обиженные пешеходы начнут кричать во всё горло что водители - это зло? Наконец то НГС написал что сбит пешеход не на пешеходном переходе,а в НЕУСТАНОВЛЕННОМ ДЛЯ ПЕРЕХОДА месте,да еще и пьяный. Теперь водителю столько головной боли будет что не позавидуешь. Почему то наше доблестное ГАИ только водителей наказывает,хотя я уверен что в 90% случаях с ДТП в котором пострадал пешеход виноват он сам.

Юрий
25 сент 2006 в 11:08

У меня знакомый в подобной ситуации(увиливая от пьяного пешехода)въехал в столб,машина не ремонтопригодна а пьяный не при делах,смылся под шумок.

Горожанин
25 сент 2006 в 11:12

Я сам лично видел это \"неустановленное место\": это - пешеходный переход с разметкой \"зебра\". Так что пусть не врут в ГИБДД. Теперь по поводу \"обиженных пешеходов\". Уже во всех нормальных городах, я уж не говорб про заграницу, пешеходов пропускают всегда и везде, независимо от установленных или неустановленных мест. У нас же на \"зебре\" не пройдешь, водители шугают здесь пешеходов, как кур, особенно униженные и оскорбленные владельцы \"Жигулей\". И случай на Кр.проспекте - подтверждение культуры водителей Новосибирска.

Пешеход
25 сент 2006 в 11:11

\"Водитель\", нет не начнем!
А ваше злородатство по поводу гибели людей мне не понятно..

Свидетель
25 сент 2006 в 11:14

Я лично видел это ДТП - люди переходили по пешеходному переходу. Владельцы геленов не бедные люди - порешали.
Хоть я сам и водитель, и матерю бегающих пешеходов, но так тоже нельзя.

child in time
25 сент 2006 в 11:34

неужели непонятно - всякие ситуации бывают, и каждый раз индивидуально! А не огульно обвинять пешеходов/водителей/ГАЗели (кстати не было ли там ГАЗели опять?!)/светофор/дороги/госдуму/магнитные бури...

Виктор Сизов
25 сент 2006 в 11:36

Горожанин, Свидетель:

Ну так идите свидетелями! Помогите сравнительно бедным пешеходам (если это муж с женой шли с дня рождения друзей?).

Если это действительно было на переходе, значит водитель не прав, да еще и хочет уйти от ответствености.

пускай, пешеход пьяный (что тоже возможно \"порешали\"), пускай бежал, его сбили, водитель виноват или нет, но если хочет уйти от ответственности, значит неправ.

Если ваши коменты - не липа, значит дело сложное.

Кот
25 сент 2006 в 11:35

Вчера проезжал мимо этого места, джип стоял прямо на пешеходном переходе. Про переход в неустановленном месте - это круто!

elena
25 сент 2006 в 11:40

Уважаемые ГИБДД!
Постойте, пожалуйста на переходе Д.Ковальчук у 105 завода.
Не было случая, чтобы после загорания зеленого человечка для пешеходов, не проехала легковая машина.
И для Вас прибыль, и нам спокойнее.

Gold
25 сент 2006 в 11:43

Нигде кроме Новосибирска не давят пешеходов на зебре и на зеленый цвет.Откуда у водителей желание не пропускать пешеходов?Или в новосибирске у сотрудников ГИБДД высокие зарплаты?Что ни кого не штрафуют и с этим не борются.В Казахстане например,только встал одной ногой на зебру и БЕЗ светофора-все движение замерло и пропускают.Когда в Новосибирске будет культура?

бАБАЙ 2006
25 сент 2006 в 12:00

Я водитель жигулей и поверте у меня нет зависти к обладателям иномарок и явсегда пропускаю пешеходов Но есть категория пешеходов которая не переходит проезджию часть а пргуливается как в парке

в тему
25 сент 2006 в 12:13

2Gold...Горожанин...О чем вы говорите???? вы сами-то водите машину? только одной ногой на проезжую часть, все машины замерли! ну где вы это видели??? не смешите меня. про Казахстан вообще молчу (Алматы) они ездят как хотят и где хотят не смотря на сигнал светофора, а пешие пробираются перебежками между машин.
никогда машина не остановится за секунду.
культуры нет ни у водил, ни у пеших. пешие прутся на красный, или мечутся за 20 метров от светофора, выпрыгивают из-за кустов на дорогу - а что, должны же их пропустить. начитаются здесь в комментах про заграницы, где всегда и всех пропускают и давай на деле проверять.
люди! подумайте о себе и о своей жизни!

Алексей
25 сент 2006 в 12:19

\"Нигде кроме Новосибирска...\"
\"Уже во всех нормальных городах...\"

Съездите в Москву, Ленинград - посмотрите. Там пешеходы вообще враги, а парковки устраивают прямо на пешеходных переходах.

не свидетель
25 сент 2006 в 12:24

Тем кто видел последствия !
Если мерен стоял на пешеходном переходе, то значит столкновение было перед переходм. Остановит машину даже при скорости 30км/ч моментально невозможно! Никого небуду оправдывать, но на дорогах у нас все хороши.

Шушара
25 сент 2006 в 12:52

По поводу культуры вождения: я две недели назад была в Пензе и была просто поражена! Только ногу ставишь на тротуар и машины пропускают (я сначала понять не могла почему они тормозят, а они наверно думали\"..чего стоишь то..\" ...причем рядом ни одного гаишника...Я за две недели так привыкла, что по приезду обратно в Новосиб привыкала уже к нашим дорогам: прежде чем на зеленый перейти - посмотри внимательно налево и направо, да перекрестись...а потом уже иди с Богом

konvas
25 сент 2006 в 12:51

где видели, что человек ступил на доргу и все встали. Про зарубеж не говорю. Там на нас как на идиотов смотрят. Типа встали на дорогу мы тоже остановилиси, чего же ждете. Там так принято и вообще не обсуждается. У нас то же самое принято и в Сургуте, и в Когалыме, и в Нефтеюганске, и в Томске ... продолжить?

Чукча
25 сент 2006 в 12:52

Мдя... Мерседес всегда прав! Закон тундры, однако... Читатель, никогда не лезь вперёд мерседеса!

Индиго
25 сент 2006 в 12:59

Алексей
А с чего вы решили, что Москва и Питер нормальные города?
В Кемерово и Томске например пропускают пешеходов!
А в Новосибирске слишком много понтов, поэтому и культуры нет: ни у водил, ни у пешеходов!
Оставаться человеком - это всегда тяжелее чем быть просто серым быдлом!

Анатолий
25 сент 2006 в 13:28

Забавно, в новостях одно, свидетели говорят другое. Мощная крыша у владельца гелика однако.
Если насмерть сбить на пешеходном переходе, то классифицировать это как \"травмы легкой и средней степени тяжести\" не получится -> однозначно за решетку.

А господа водители так по-прежнему и не осознают, что они владеют смертельно опасным средством передвижения и что его надо водить именно как средство повышенной опасности, а не так, как у нас в городе принято водить.
Ну чтож, гражданская война продолжается...

Было бы хорошо, если свидетели все-таки проявили свою гражданскую позицию и дали бы показания.

Konvas
25 сент 2006 в 13:37

Кстати о Москве и Питере. Никто тея там на переходе ждать не будет, но и давить тоже не станут - пропустят обязательно

Ins
25 сент 2006 в 13:36

выгораживайте водителя, выгораживайте...
в правилах четко написано по поводу скорости передвижения... проще говоря ехать надо так что если перед тобой человек из люка канализационного выпругнул, ты успел оставовиться (утрирую конечно, но так и есть). И правильно делают что водителей наказывают, потому что они управляют средством повышенной опасности, и если не осознают ответсвенности за это самое управление, то пусть отвечают перед законом, по всей строгости. За руль его никто силой и против воли не садил, а раз сел, будь добр взять на себя ответственность.
А пешеход всегда прав, трезвый или пьяный, неважно. Он не создает никакой угрозы водителю, а вот водитель ему еще как.

Ольга
25 сент 2006 в 14:02

Согласна с Индиго. а ГИБДД желательно постоять еще и на Восходе, ост. Зорька. зебра есть, знак есть - едут...хоть бы кто уступил. а там студенты и мамочки с детьми (в институт и поликлиннику). и хоть бы кто из водителей задумался, что их жены и дети тоже могут оказаться в подобной ситуации...

_vic_
25 сент 2006 в 14:12

---
Ins
25.09 13:36
А пешеход всегда прав, трезвый или пьяный, неважно. Он не создает никакой угрозы водителю, а вот водитель ему еще как.---
Ой ли? Совсем? А как же это:
_____________________
Юрий
25.09 11:08
У меня знакомый в подобной ситуации(увиливая от пьяного пешехода)въехал в столб,машина не ремонтопригодна
____________________

Это не есть угроза водителю? Это не есть угроза другим пешеходам?
Да в конце концов он своему здоровью угрозу создаёт. А значит он и должен нести за это ответственность.

DmV
25 сент 2006 в 14:29

Ins: Интересная у вас логика... \"... А пешеход всегда прав, трезвый или пьяный, неважно. Он не создает никакой угрозы водителю, а вот водитель ему еще как...\" Водитель - не маньяк, угрозы никому не создает, он ни за кем по тротуарам не гоняется и неожиданно на пешеходные дорожки не \"вылетает\".
А по-вашему, если, к примеру, пешеход прется пьяный через дорогу в неположенном месте, я его, допустим, сбиваю, меня сажают и остаются у меня жена и трехлетний пацан без кормильца - это нормально? Пешие такие же участники дорожно движения, как и автовладельцы. И поэтому ПРАВИЛА ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬ ТОЧНО ТАКЖЕ, переходить там, ГДЕ ПОЛОЖЕНО и внимательно. А большая часть пеших даже не знает, где можно, а где нет. Почему-то водители обучаются правилам, экзамены сдают, а пешеходы-то чем отличаются на дороге? И для них есть правила. Или что-то не так сказал?

Антон
25 сент 2006 в 14:34

Я тоже видел это место. Все произошло на пешеходном переходе. В том месте по другому дорогу было не перейти.

Колян
25 сент 2006 в 14:40

А вот мы Газелисты всегда пешеходов пропускаем!

no_bare
25 сент 2006 в 14:43

2Водитель
а что - хоть один пешеход сбил насмерть автомобиль?

Дмитрий
25 сент 2006 в 14:52

Опять совпадение: Mersedes-Benz и неустановленное место)

Бобер
25 сент 2006 в 14:53

А чего все видели и никто не сфотал? Были бы доказательства...

Катя
25 сент 2006 в 14:56

Ходить очень страшно.Меня не то что не пропускают,1 раз объезжали на зелёный свет на пешеходном переходе!!!Это нормпльно?Я сама водитель,я пропускаю пешеходов(на пеш. переходах и на зелёный свет, на красный стараюсь не пропускать,но я хотя бы притормаживаю,я не хочу никого сбить.).

2Ins
25 сент 2006 в 15:04

Ins я в восхищении !!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПЕШЕХОД СЕГДА ПРАВ !!!!!!!!!!!!!!!
Ситуация была со мной еду со стороны Бердска в напровлении вшивой горки. В Правой полосе движится груженый камаз длинномер с прицепом, со скоростью около 30км я в левой около 50 проехал уже прицепю. и тут он резко по тормозам и выворачивает руль в лево, выталкивая меня на встречку, (слава богу встречная пососа в этот момент пустая была). Обьезжаю его (тормозить в этот момент позно только уворичиваться) и вижу он потихотьку стукает дедушку с палочкой, который по РЕГУЛИРУЕМОМУ (светофор есть) переходу идет на красный, не глядя на камаз. у дедушки подламывается палочка он падает, рассекает себе лоб об асфальт. и смотрит на столпившихся вокруг него людей ничнго не понимая.
Дождались Гайцов, я записался в свидетели, но видимо уголовног дела не возбудили никуда не вызвыали.
Ins а теперь судя по твоей логике он прав? а еслиб в этот момент были бы встречные, то сколько бы машин в этой каше могло собраться? и могли пострадать не только водители (которых вы так сильно не любите) но и посажиры, которые ничем не управляют !!!!!

Водитель
25 сент 2006 в 15:11

To no_bare
Нет.Пешеход ни разу наверное не сбивал насмерть автомобиль,но не одну жизнь многие пешеходы испортили водителям,когда переходили дорогу где попало,а вторые их сбивали.А потом бывают долгие дни-недели-месяцы разбирательств,потраченных средств,нервов,и в худшем случае результат - места не столь отдаленные.
Так вот задумайтесь уважаемые пешеходы, что лучше пройти лишние 50 метров до светофора или попасть под колеса и покалечится (если повезет не насмерть), а водителя отправить в тюрьму и оставить его семью без отца(мужа)????????????????

Михаил
25 сент 2006 в 15:19

про культуру вождения.

на перекестке Есенина-Богаткова часто и густо бывает ситуация:
загорается зеленый человечек, люди идут, тут на скорости 60-90 км/ч летит легковушка (не обязательно иномарка, хотя последние чаше бывают), сигналит пешеходам, чтобы разбежались и пролетает, чуть не сбивая пешеходов!!!
меня однажды там чуть не сбили :(
PS: там перед пешеходным переходом остановка, и иногда стоит автобус, сответственно, переходя дорогу некоторое время не видишь (пока не выйдешь из-за автобуса), едет ли сумасшедший сломя голову на красный свет или нет. доходит до смешного: начинаешь переходить, и выглядываешь из-за автобуса на предмет того, можно ли дальше идти или нет.

грустно.
я сам автолюбитель, но такого себе не позволяю.

ТТ
25 сент 2006 в 15:33

Наверное Колян вы газелисты, ездиете не там где я хожу. После того, как общественный транспорт пустили по ул.Новогодней, перейти ее невозможно несмотря на две зебры подряд!

Виктор Сизов
25 сент 2006 в 16:32

Вот смотрите, тут конкретная ситуация. посл едолгих споров в инете на форумах о переходах, возникла ситуация, когда официально ДТП вне перехода, но есть люди, утверждающие, что было на переходе.
вместо помощи, участия и т.п. одни слова. да те, кто здесь говорит - прав/не прав в случае присутствия при ДТП пооропится удалиться и ни пешеходу ни водителю не удастся доказать свою правоту. вот такие тут люди пишут - \"я видел, я знаю, я вас щас все раскажу!\".
да не нам надо расказывать, а остаться на 10 минут, отдать свою данные менту и пойти по своим делам дальше.
ведь если действительно на переходе сбили, если есть погибший, а второй в больнице, а водитель мерса хочет отмазаться, так усложните хотя бы ему задачу. пусть хоть пострадавшим денег даст (не 30 тыс, а больше), и потом либо сам пострадавший откажется судиться (если это пьяный алкаш и ему деньги важнее всего) или все равно продолжит, но на эти деньги вылечится и похорнит жену.

ну если вы не хотите быть свидетелем (западло, некогда, страшно) ну тогда хоть здесь не геройствуйте, атихо читайте длаьше про то, кто кого и где не пропускает. а вечером опять с работы бегите на красный, проездайте не притормаживая, а если кто-то кого-то собьет, то поспешите домой, а завтра снова сюда напишите, что все видели, что щас нам все раскажете!

Виктор Сизов
25 сент 2006 в 16:39

ТТ, да новогодняя вообще не подходит для такого назначение. там сейчас беспредел. это не нравится ни пассажирам, ни водителям, которым ваши автобусу мешают. вы дуате, легко вилять между автобусами, пр итом, что там сразу зебра и кто-то идет, рядом поворот, встречка. в общем, на навогодней пока нт аварий, но только потому что водители (частники) еще осторожничают. когда привыкнут, что на геодезической (не знаю, ка кназывается остановка та мна новогодней) стоят постоянно отстаиваются газели, будут их облетать и однажды... кого нибдуь собьют :(

Анатолий
25 сент 2006 в 16:57

2DmV: ты все правильно понял. Поэтому, когда сидишь за рулем, - не забывай, что у тебя есть жена и трехлетний ребенок. rnИ сидя за рулем надо помнить - есть просто пьяные, есть дети, есть животные. Тебе хочется становиться убийцей? Мне - нет. Причем я осознаю, что повлиять я могу только на себя (попробуй докажи какой-нибудь дворняге, что переходить дорогу надо на зеленый сигнал светофора) - минимизировать риск ДТП. Как минимум - соблюдая правила дорожного движения. А дальше - как опыт и ошибки (свои и чужие) подскажут.rnrnСамое большая проблема с водителями - они не чувствуют _собственной_ ответственности за чужие жизни. Причем для многих из них чужая жизнь - ничто. Это надо прекращать.rn

Лёля
25 сент 2006 в 17:24

Короче виноваты ГИБДД - надо им у каждой зебры поставить скрытый пост и пускать по зебре переодетых своих сотрудников, а тех кто не пропускает - штрафовать, штрафовать, штрафовать
Вот тогда начнут у нас пропускать пешеходов!

Rslan
25 сент 2006 в 18:25

Я был также свидетелем данного ДТП, еще до приезда скорой и ГИБДД. Была ли зебра, не обратил внимание, но то что пострадавшие были бомжами - это факт. Я не говорю, что социальный статус человека или его жизненные обстоятельства определяют здесь виновного в ДТП. Я хочу лишь заметить, что вероятность того что оба были в состоянии глубоко опьянения очень высока. Возможно и суицид... Я сам помнится как водитель уклонялся на Кирова от одного гражданина в грязных тряпках, который буквально бросался под колеса.

КМ
25 сент 2006 в 20:06

В Нске и пешие и водилы хороши, водилы ни одна зараза не пропускает пешеходов на зебре (зебра нынче вообще как переход не рассматривается), зато пешеходам лень ждать зеленого и прут на красный, либо там где перехода вообще никакого не предусмотренно (не трамвай - объедет, посморите ради разнообразия: перекресток Фрунзе - Селезнева, там лень пару шагов до светофора дойти и прут толпой по проезжей части, Титова)
Тем кто кричит про заграницу!
Там действительно отсановившиеся водители смотрят на русских как на дебилов, мол \"пропускаем, положено, а чего не переходите\", но и наши на них так же смотрят, когда буржуи европейские на светофоре на красном стоят и не переходят, даже если ни одной машины нет
Так что все хороши, мерсы не пропускающие на пешеходе и пешеходы, не доходящие до светофоров и прущие через дорогу в неположенном месте

Алекс
25 сент 2006 в 23:13

Проезжал мимо этого Геленвагена, он был на на пешеходном переходе это факТ! А сумки улители метров на 10-12. Это яркий пример работы ГИБДД.

Yury
25 сент 2006 в 23:13

подтверждаю - в Новосибе самые упёртые водители по отношению к пешеходам. это я про Россию. за границей никому кроме арабов в голову пешехода не пропустить даже не на зебре, другое дело что за это можно попасть за disturbing traffic. что до лично меня - буквально на днях чуть с дочерью не сбили когда мы Учительскую переходили на зелёный -летел на красный километров 40 - как он в никого на Богдашке не врезался?
Потом бы тоже пиали бы что мы переходили в неположенно месте?
Но после разговора с главным гаишником 13 сентября я понял что ничего не изменится...:(

Eвгений
26 сент 2006 в 01:21

2 Алексей: Так вам же ЯСНО сказали, в НОРМАЛЬНЫХ городах, с каких это пор Москва стала нормальным городом?!

А что касается 20 метров возле светофора или зебры, господа водители, не будьте мелочными, можно подумать вы прям так четко всегда отслеживаете находится пешеход в зоне пешеходного перехода или не дай бог одной ногой заступил за нее, 20 м для машины --- это ничто, даже разогнаться не успеете, так что ничего с вами не случится если и там пропустите пешехода.

Сармат
26 сент 2006 в 08:59

Пешеход ВСЕГДА прав пока жив!
(народная сарматская мудрость)

Антон
26 сент 2006 в 09:46

Вероятность того, что тебя пропустят по зебре зависит культуры страны в первую очередь и от культуры конкретного города. Посмотрите на юга: Сочи, Анапа, Геленджик, так там даже на красный свет тебя пропустят. Те же Барнаул, Томск - люди нормальные живут в городе, вот и водители нормальные. А всякое типа Москвы, Питера, Новосиба и дальше по убывающей несколько городов... беполезно бороться с самими собой

Doctor
26 сент 2006 в 10:54

\"В результате ДТП, один из пешеходов - мужчина 1959 года рождения, который в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения, получил травмы легкой степени\". На самом деле этот человек скончался в нейрохирургическом отделении горбольницы № 1 через 3 часа после поступления... Да- информация ГИББД как всегда достоверна.

Ремонтируйте переходы
26 сент 2006 в 10:54

Заграницей пешеходов пропускают, потому что дороги хорошие. В Сургуте, Нефтеюганске пропускают пешеходов, потому что тоже дороги хорошие. Можно обождать, можно объехать и пр. А у нас в Новосибирске дороги убитые, оживленность по нормативам превышена в 2,5 раза, и их не делают больше. Поэтому на самых оживленных местах \"зоны смерти\" и для автомобилей, и для пешеходов.

Konvas
26 сент 2006 в 11:44

2 Ремонтируйте переходы...Ну блин неискоренима у нас тяга к всякого рода правонарушениям...А потом детсадовским оправданиям.

Житель
26 сент 2006 в 12:18

Самое большое возмущение у меня вызывает переход улицы Ипподромской на пересечении с Гоголя (со стороны Строителя). Там есть светофор, но на зеленый свет (для пешеходов) с дикой скоростью несется такой поток машин, что я удивляюсь, как там до сих пор никого не сбили. Но, судя по опыту, пока не собьют, никаких телодвижений ГИБДД не предпримет.

nik
26 сент 2006 в 12:28

А у меня пешеходы украли противотуманки, сломали антенну и разбили форточку............... Я теперь всех пешеходов в этом подозреваю.........