NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Автоновости Участок Северного обхода будет сдан в октябре

Участок Северного обхода будет сдан в октябре

В Новосибирской области в октябре этого года будет сдан один из пусковых участков самого крупного регионального дорожного объекта – северного обхода вокруг города.

\"Сдаваемый участок – автомобильная развязка на федеральной автотрассе, ведущей в Кемерово – будет иметь самостоятельное транспортное значение. И так как мы ликвидируем огромные пробки, возрастет скорость движения машин, уменьшатся потери перевозчиков\", - сообщил начальник Федерального управления автомобильных дорог \"Сибирь\" (Сибуправдор) Дмитрий Тулеев.

По его словам, ежегодно Сибуправтодор, который является заказчиком строительства, стремится сдавать в эксплуатацию хотя бы по одному дорожному комплексу.

\"Если бы финансирование строительства дороги из федерального бюджета составляло в этом году не 956 млн рублей, а хотя бы 1,5 млрд, мы бы сдали северный обход не в 2009 году, как планируем, а годом раньше\", - подчеркнул он.

Д.Тулеев сообщил, что в 2002-2005 годах введены в эксплуатацию три пусковых комплекса северного обхода.

\"В настоящее время идет реализация первой очереди строительства – это 50 км дороги с мостами и путепроводами общей протяженностью почти 2,5 тыс. погонных метров\", - подчеркнул он.

Проектом предусмотрено построить 10 транспортных развязок, 14 путепроводов, 11 мостов, в том числе внеклассный мост через Обь, протяженностью 923 погонных метра. В зависимости от интенсивности движения по участкам приняты две технические категории дороги – первая и вторая.

Реальное строительство северного обхода начато в 2000 году, проектная стоимость 8 млрд рублей, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления