Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Мечта байкера
Мечта байкера

Коля
7 июля 2006 в 02:01

Пару раз упадут, и выкинут свои драндулеты.

YA
7 июля 2006 в 03:54

Да уж, занятно, непонятно с какого перепуга купили именно такие байки, если проводить аналогию с пиндосами, то брать надо было что то в духе харлеев, с болшим выносом и т.д., а тут спортивные ямахи.

Serge
7 июля 2006 в 08:22

Всего три Экипажа оформляют 200 столкновений. Т.е. каждые полчаса они должны к комуто ехать, а сталкиваются каждые 10 минут. Причем в Омске 7 экипажей. Не маловато ли для нашего города?

RAZVALUTION
7 июля 2006 в 09:36

а как для сибири актуальны мотоциклы, абалдеть! я бы даже денег заплатил чтобы посмотреть как они будут гоняться зимой)

Родя
7 июля 2006 в 09:47

чего ерничать то?
во всех цивильных странах полиция на байках, скоро и у нас будет всё \"как на западе\": небоскребы, байки, и бензин по баксу за литр!

Александр
7 июля 2006 в 09:55

А мне кажется - реальная тема, только надо их на отечественные садить, а то тратят деньги уплаченные нами в виде налогов.

Александр
7 июля 2006 в 09:56

Небоскребы, байки и бензин по баксу может быть и будут, а з.п. останется такая же :))))

Анатолий
7 июля 2006 в 09:59

Хорошая идея, кстати.
Я не про \"гоняться за лихачами\" - таких лучше просто перехватывать, чем рисковать своей жизнью.
А вот про то, что мотоцикл до места ДТП будет добираться быстрее - это однозначно. Respect!

Хмурый
7 июля 2006 в 10:47

\"Кстати, перекрашивали машины и монтировали мигалки в ГИБДД самостоятельно\". Ничего подобного. Облицовка мотоциклов основательно переделывалась для того чтобы можно было установить матюгальник и передние мигалки. Два боковых обтекателя изготовлены вручную. Делал все и красил мотоциклы мой друг Серёга, если бы ему дали времени побольше получилось бы еще лучше.

KULIK
7 июля 2006 в 10:47

Скажите спасибо что ДПС хоть что то делает для участников движения, а вы всё ноете, хорошая идея и надо просто еще больше байков!

Two wheeler
7 июля 2006 в 10:52

Ну пускай он меня догонит по разбитой дороге - гыы..кому помощь еще понадобится - большой вопрос.
Как бы сами \"люди в погонах\" не начали нарушать скоростной режим и лезть со своими спецсигналами куда не надо. 98 сил и 190 кг веса - очень искушает открутить ручку.

Хмурый
7 июля 2006 в 10:59

2YA:
Мотоциклы в духе харлеев предназначены для неторопливой езды от пивнушки до пивнушки и чтоб девочек катать. А здесь нормальная техника - достаточно мощная, быстрая, управляемая. Короче, то что нужно для работы в городе.

Andrey
7 июля 2006 в 11:30

Молодцы! Хорошо что не ИЖы и Уралы купили!

угу
7 июля 2006 в 11:42

давно пора! а то как в деревне живем...

К.
7 июля 2006 в 11:47

Не, ну а как зимой то??? Жесть...

Коля
7 июля 2006 в 11:51

Раскрас - плохой. как то уж не серьезно. нада перекрасить! Ребята, только не гоняйте!!

imho
7 июля 2006 в 11:53

Угробят технику, через год - максимум. Начнут лить в ямахи восьмидесятый бенз, масло самое дешёвое, и всё - покатались.

Хмурый
7 июля 2006 в 12:02

2Коля:
Цвета заказывали гаишники - стандарт. А если посмотреть на мотоциклы сбоку, то видно летящего сокола. Но это для людей, обладающих хоть каким-нибудь воображением.

Дым
7 июля 2006 в 12:39

Видел их на Станционной. Смотрится клёво! Молодцы... мотоцикл в кустах спрятать еще легче ))))

Ольга
7 июля 2006 в 12:45

Молодцы!

Наконец-то делом занялись... И мотаки правильные, очень даже подходят для дела. Не то что неуклюжие тяжеленные Харлеи. А \"учитывая наличие профессионалов\" звучит замечательно - просто по-человечески рада за гайцев-мотоциклистов, которым передали в ползование такую технику.

Ирина
7 июля 2006 в 13:12

А что очень даже ничего и расцветочка весёленькая

Безбилетник
7 июля 2006 в 13:30

У меня вот ни прав нет,ни номера на Хонде,поэтому я как им не останавливался,так и не буду останавливаться.Так что что есть они что нет фиолетово!

утс
7 июля 2006 в 14:13

Интересно, а как экипажи на эти мотоциклы отбирались?..

хе-хе
7 июля 2006 в 15:25

Мотоциклы - это здорово! Только можно было и попроще что-то взять и побольше (количеством) - на наши-то деньги. Все равно они за байкерами гоняться не будут.

Виталий
7 июля 2006 в 15:58

to Безбилетник
Вот такие \"водятлы\" и опасны на дорогах... и никакие гаи на своих мокиках не справятся с этим.

Contuper
7 июля 2006 в 16:32

А они в защите будут кататься?

Читатель
7 июля 2006 в 17:11

В былые времена на мотоциклы-одиночки, гаишники садили выходцев из спорта. Как минимум КМС-ков....
Если и сейчас так (а не по блату посадили этих троих), то я спокоен и за мотоциклы и за этих гайцев. Иначе... надеюсь они ни кого не угробят. Аминь!

z
7 июля 2006 в 23:16

угробят технику:(((
им бы сначала на велосипедах по тренероваться:)

Hawker
8 июля 2006 в 05:59

Являясь обладателем точно подобной модели, только оригинальной раскраски, могу только выразить ГИБДД респект... 98 лошадей для города в целом достаточно, для других ситуаций, если преследуемый на какой-нибудь Хаябузе или Р1, Фазер нервно курит в сторонке... Хотя для моточасти ГИБДД практичней было бы что нибудь вроде BMW R 1200 GS. Что только настараживает - отсутствие защиты у блюстителей порядка... Ведь известно, что все мотоциклисты делятся на две категории - на тех, кто падал и кому это предстоит... И потом за рубежом, если на то пошло, в подобных частях - люди, не понаслышке знающие мотоспорт, как правило мастера спорта... Так как экстремальное вождение в условиях плотного городского трафика или преследование требует специальных навыков

aLexus
8 июля 2006 в 09:14

Если бы мне позволили распоряжаться средствами уплачеными мной в качестве налогов, НИКОГДА не потратил бы их на такую чушь. Лучше бы дороги ремонтировали и светофоры мыли (а то вечно не видно ничерта). Считаю подобное приобретение гайцев чистой бесполезной растратой средств уплаченных людьми (и мной и вами всеми в том числе)!

MAXIM
8 июля 2006 в 09:38

Все на улицу не выйду, ДПС и УВД так то ездить неумеют да и гоняют, техника то не своя! А если еще на мото, то уже все привет.
А на Вулкане в 1500 кубов тожа нехило полетать можно.

Алекс
8 июля 2006 в 10:50

Идея хорошая. Надо-бы им костюмы какие-нибудь выдать. Иначе их белые рубахи сразу станут чёрными. А дождь пойдёт? Про зиму и говорить нечего.

2Хмурый
8 июля 2006 в 17:30

Они попытались провести аналогию с америкосами, что я и написал, читай глазами. А назначение харлеев - очень спорный вопрос.

писатель
9 июля 2006 в 01:57

хахаха...молодцы!!!Жду недождусь, как увижу их в деле!!!Погоняем? :D

vesna
10 июля 2006 в 15:30

to Безбилетник. Как жена байкера, хорошо знающая тему могу вам гарантировать - вы не жилец!

vesna
10 июля 2006 в 15:29

А еще можно как в Москве конную милицию завести:)

Антонио
10 июля 2006 в 17:59

Вот уже и Фазера в спортивные мотики записали((( гыгы - бред...
Купили себе забаву для оказания услуг по сопровождению ВИП-персон...
Весна, не надо никому ничего гарантировать, отсутствие прав и номера ниочем не говорит, а тот факт что если у человека к примеру может АХ-1, то его не то что фазер в городе не догонит, и помощнее моторашки отдохнут...
Поживем увидим, чем они будут в действительности заниматься...

Вован
11 июля 2006 в 21:42

Фазер нормальная городская тачка- вопрос в том, сумеют ли её преимуществами воспользоваться. Не уверен, что в нашем ГАИ есть рокеры со стажем.Поэтому действительно, расхлестать их могут при первой же гонке за каким нибудь рэйсером на литровом GSX-е. Скорее всего, для нашей ГАИ это просто нереально.
А вот для того, чтобы добраться к месту происшествия через пробку- то это да.
И я ещё думаю, что новый руководитель ГАИ через покупку этих тачек отдает себе отчет и всем говорит, что через год-два в Новосибирске более- менее быстро можно будет добираться до пункта назначения только на мотоциклах- весь город будет в пробках...
И последнее, я думаю- это реальная мотивация нашего ГАИ для покупки этих мотоциклов.

Shur
13 июля 2006 в 10:30

На данный момент они как раз занимаются тем, что гоняются за байкерами. Меня вчера тормознули :)
Кстати, они признались, что самоучки. То есть реального стажа езды на двух колесах - ноль.

*999*
21 июля 2006 в 22:42

Давно пора было обзавистить подобной техникой, а что касается конной полиции, то она у нас давно есть

Voland
23 июля 2006 в 17:51

Вообщем так народ спор спором, а тема нармальная и техника в поряде и сами мужике в теме тоже когда то были. Отвечу на несколько вопросов выбирали их по принципу: стоит рота на плацу вышел дядька в пагонах тыкнул пальцем ты ты и ты и вот и весь быбор так что не какго блата. Мужии в своё время на форсированных ментовских уралах катались так что кто знает что это такое тот поймёт что через некоторое время они ездить будут на них нармально, а пока конечно привыкают. В мотор они льют 10W40 полусинтетику MOTUL масло не чего сдюжит, в бак только 92й потому что им дано указание за технику головой отвечать! И вообще к теме с ними погоняться с правами и без я сам лично сторонник полной лигализованной езды на моце водительский стаж 10лет сам начинал с м-72 щас гоняю на CBR1000F доволен. А вообщем тема угарная их побольше надо мужики покатались и теперь в теме (наших) проблем типа автомобилистов и тех кто без прав на всякомкатается и не только. Вообще я лично за! И чтоб побольше их было может проще ездить будет когда город от мусора всякого очистят.

ГАИцы
23 июля 2006 в 17:56

Да всё нармально народ лоывили мы вас ловим и будем ловить!!! Так что не парьтесь!!!

Biker
6 дек 2006 в 15:17

Видел я как они трогаются ))) сцепление отпустил и заглох )