Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Общественный транспорт с пр. К.Маркса переносится на ул. Новогоднюю

Заинтересованный
1 июня 2006 в 09:57

А где это улица Лыщинского находится? В Дубль-Гисе нет такой улицы.

gvp
1 июня 2006 в 10:04

Я бы на месте жителей ОбьГЭС и Краснообска начал писать письма в УПП и мэрию. так испортить один из самых хорошо ходящих маршрутов в городе надо постараться.

Ирен
1 июня 2006 в 10:10

А никто не подумал, что Новогодняя улица слишком узкая для такого потока общественного транспорта

Урич
1 июня 2006 в 10:09

Представляю, сколько матов будет к концу дня по этой теме.
Хотя пр. Маркса конечно перегружен основательно.

Урич
1 июня 2006 в 10:12

Да по поводу улицы Лыщинского, может она конечно и появится в 2ГИСе, но может речь идет о пл. Лыщинского, площадь находится в конце пр. Маркса, около Горской.

Марина
1 июня 2006 в 10:18

Самой большой глупостью является идея сделать пешеходным проспект Маркса!!!
Но видимо это уже начинают проводить в жизнь (судя по изменяющимся маршрутам).

east
1 июня 2006 в 10:18

А по Котовского собираются когданибудь транспорт пускать?ходит только 1150 раз в 15-20 минут, и сесть в него утром практически не реально.

Житель
1 июня 2006 в 10:23

Ой...... бяда.....

krechet
1 июня 2006 в 10:27

M-да, как бы это помягче выразиться.
Они там каким местом думают????
Автобусы, подвозящие до метро (в них больше половины пассажиров едут дальше на метро), отодвинуть от станций!

analitik
1 июня 2006 в 10:49

Обьгэсовцы - вы жители самого отдаленнго района города, местные власти вам удлинили время, затрачиваемое вами на поездку от дома до работы. Неужели вы это издевательство терепеть будете? Власть для людей или люди для власти?

Ирина
1 июня 2006 в 10:52

Сколько ж можно издеваться над нашим маршрутом (45 в любом виде имеется ввиду)!!!!!!!!!!! Нашли себе объект для экспериментов! Не город, а театр абсурда!!!!

Lty
1 июня 2006 в 10:56

Вероятно ул. Лыщинского идёт от пересечения улиц Новогодней и Геодезической до ул. Акмолинская. В 2гисе она отмечена как продолжение Новогодней...

VK
1 июня 2006 в 11:06

Я наверное тупой, но я так и не понял, где останавливаются теперь эти автобусы и маршрутки. 1180 останавливалась на Гуме, Башне, Студенческой... а теперь, если она с ватутина будет сворачивать на Новогоднюю, то где она будет останавливаться?

даша
1 июня 2006 в 11:11

по новогодней, учитывая, в какой она состоянии, нельзя пускать общественный транспорт. мало того, что она узкая, так еще дорожное покрытие не выдерживает никакой критики, хоть самые большие ямы и заделали худо-бедно.

winc
1 июня 2006 в 11:16

Сначала перевели их с Новогодней на Немировича-Данченко, теперь с проспекта Маркса на Новогоднюю? Самое главное, что не скучно живём, товарищи! Каждый месяц какие-то изменения в транспорте да происходят. С особым злорадством каждый день наблюдаю, как коммерческий 555 пробирается по улице Советской \"против шерсти\" от площади Кондратюка до улицы Ленина :)

winc
1 июня 2006 в 11:17

2 Урич. Улица Лыщинского - это кусок Геодезической от проспекта Маркса до Новогодней. На ней стоит 1 и 3 корпуса НГТУ.

Нский
1 июня 2006 в 11:27

А никто не помнит, что когда не было метро Маркса, то со Студенческой транспорт ходил именно по Новогодней. И ничего.

Евгений
1 июня 2006 в 11:38

Давно надо было сделать так. А то эти пазики даже когда мигалку включаешь не пропускают. Теперь по Маркса можно будет нормаьно ехать.

P. S. Это сарказм

AV
1 июня 2006 в 11:43

А что насчет 45-ой \"газели\"? Скоро с 45-м автобусом общим в маршруте c \"газелью\" останется только ГЭС:)

Вася
1 июня 2006 в 11:46

На проспекте Маркса живут уважаемые люди.Зачем там лишний транспорт -- только дым и шум. Хорошо хоть метро не переносят. Видно денег много в бюджете на всякие изобретения чиновников.

Марина Сарина
1 июня 2006 в 12:07

Безобразие!!!
Совершенно непонятно как будут ходить автобусы и где остановки( хоть бы схему движения нарисовали)!!! И вообще до 1 августа прошлого года не было никаких проблем, чтобы доехать до ВАСХНИЛА и ОбьГЭСа , была организованная конечная остановка с очередью на посадку. Всегда знал, что не уедешь на этом автобусе- уедешь на следующем. А сейчас вечером - вообще невозможно уехать из города в эти районы.

Cy
1 июня 2006 в 12:08

объясните где мне сегодня на автобус то садится чтоб домой поехать.....
поеду сегодня на красный чтобы домой уехать, поеду на 1264

Алл
1 июня 2006 в 12:17

Предлагаю вообще ликвидировать наземный общественный транспорт, а на Васхнил метро прорыть. Тогда все будут довольны.

А Васька слушает, да ест!
1 июня 2006 в 12:20

Интересно, мэрия читает эти комментарии???

child in time
1 июня 2006 в 12:52

Мэрия их не читает...
ну что вы волнуетесь - стукнуло кому-то пр. Маркса сделать пешеходных, Н-ским Арбатом (куча магазинов тут) - и теперь, как всегда коряво, реализуют идею)))
Особенно радует, что новость про 1 июня появляется не в середине мая, а в аккурат 1 июня на НГСе и вечером 31 мая на сайте мэрии :(

Agat
1 июня 2006 в 13:00

Дайте г-на Ксензова, на эту остановку около 19:00, я думаю народ захочет сказать ему много добрых слов!!

Irene
1 июня 2006 в 13:04

Очень хочу поругаться, только на кого? Кто такой умный в мэрии сидит, что по два раза в год маршруты меняет.
Я устала объяснять людям, как к нам на ВАСХНИЛ проехать. Лето пора отпусков, люди в гости ездят, а в мэрии \"выдумщики\" большиииие сидят.

Слушатель
1 июня 2006 в 13:06

Вот так новости!Уважаемые граждане! А когда же появилась улица Лыщинского, почему нигде не объявляли, не писали?
И почему на новой остановке Лыщинского транспорт не будет останавливаться?? Очередной абсурд!

skivvv
1 июня 2006 в 13:10

Я конечно не знаю какаяи версия ГИСа установлена у пользователей Заинтересованный, Урич, Lty и др., но в майской версии эта улица есть, она соединяет ул. Немировича-Данченко и Геодезическую. Называется она так 10 лет точно (сколько я в Новосибирске живу) и носит имя бывшего ректора НЭТИ, ныне покойного профессора, академика Георгия Павловича Лыщинского.

Гламурный чеснок
1 июня 2006 в 13:13

Мдя... Схему к новости приладить конечно не судьба... Где теперь искать эту виртуальную ул.Лыщинского?

Kirill
1 июня 2006 в 13:40

В мэрии пофигу на нас всех вместе. Я жаловался по 1091, в ответе едздий на 20-ке от Демакова до Дом Быта или вообще на 2-ке. Если кто не знает 2-ка не идет от Демакова и 20-ка то же.
Убрали на Советскую маршруты - разгузили красный - НЕТ и там и там пробки, на советской больше стало пробок. Тогда нафига? Смысл в том что ведется работа, а то не делалось бы ничего кричали бы - вот уроды - ничего не делают. А так кричат что ж они много так делают всего, Ксензову +, работа идет - он на месте, недовольные будут всегда и т.п.
Нужны - новый мост, объездная, ипподромская, расширение улиц, развязки и мосты, это будут меры, а щас так пиар чистой воды, недовольных мило посылают лесом.

Sv
1 июня 2006 в 13:56

Нский - а еще можно вспомнить времена, когда вообще на санях ездили.....

Чтобы попасть вечером домой, приходилось добираться до Кристалла -был хоть какой то шанс уехать на 1255. А сейчас куда идти? На СовСибирь? Или сразу до площади СибГвардейцев? Или на велосипед и до ОбьГэса.... Чтобы не зависеть от нашего города, которые сидят в дорожных комитетах и издеваются над народом. Человек с нормальной психикой вряд ли смог такие сюжеты с усложнением жизни жителям п. Краснообск и ОбьГэса придумать.... Слова только матерные...

Инга
1 июня 2006 в 14:02

Это просто полный беспредел! Куда писать, скажите мне!!!
В последнее время сесть на маршртку 1180 стло просто невозможно, потому как вместо организованной очереди, которая была раньше на конечной у НГТУ стала полная неразбериха и народ просто стал ломиться с остановки на Башне и потом уже если повезет на Студенческой (( заметьтте, на очень людных остановках, где помима 1180 и пр идущих до ГЭСа и Васхнила останавливается просто масса транспорта )), а как было едить в позднее время - вообще неизвестно!!! Теперь же народ будет вылавливать маршрутку по всей немировича!?! или караулить её на узенькой новогодней, питая скудные надежды все же оказаться дома?! Что за бардак!!!!!!!!!!!! Верните нам КОНЕЧНУЮ ОСТАНОВКУ!!!!! Это такие ключевые маршруты, эти автобусы и маршурутки везут людей в отдаленные районы, куда ходит не так много транспорта, и если ты не можешь сесть ни на одной остановке из-за всего этого бардака, то получается должен ночевать в городе что ли?!

Евгений
1 июня 2006 в 14:07

Это полная ... пускать автобусы по Новогодней тут и так места мало

кировчанка
1 июня 2006 в 14:23

1 июня 2006 года оказался днем неприятного сюрприза - изменили маршрут движения автобусов 26 и 45. С маршрутами сполшные эксперименты. Мнение людей администрацию города не интересует - ну и что, ну изменили маршруты, ну не доберутся до метро без пересадок, работники администрация, вероятнее всего, не пользуются наземным муниципальным транспортом, ну подумаешь на трамвайном маршруте №1 всегда ходит один вагон, ну и звоните руководству парка, а люди не могут позволить себе роскошь ждать трамвая по часу, а расписания на остатовках нет. Работу департамента по транспорту в Новосибирске можно оценить как издевательство над населением

c
1 июня 2006 в 14:34

Вот сижу и думаю, чтобы завтра попасть на работу - где ловить 1180? С утра прогуливаться по Новогодней?Там хоть остановки как -нибудь обозначили?Или на Немеровича идти?

Полина Евгеньвна
1 июня 2006 в 14:37

Уважаемый Владимир Филиппович ,прежде чем открывать улицу Новогоднюю для проезда общественного транспорта, неплохо было бы ее расширить.О том что, ул. Карла Маркса в будущем будет пешеходной, говорится давно, но для этого ничего не делается.Прошу ускорить решение этого вопроса, тем самым Вы поддержите жителей Левобережья в желании иметь свой Арбат!!!!!!!!

Vfhbyf
1 июня 2006 в 14:44

нужно того кто это придумывает самого заставить поездить на Объгэс неделю другую - может поумнее будет

Махх
1 июня 2006 в 14:47

Я не понял. Маршрут меняется когда со студенческой на Васхнил уезжаешь? а где разворачиваться будут?

Нский
1 июня 2006 в 14:47

Sv, не... Когда на санях - меня в проекте еще не было.
Ходил транспорт по Новогодней. И по Советской ходил. И Икарусы 15 маршрута на Каменской помню. Сейчас неплохо езжу на 1555 по Советской - пробок особых не видел, остановки оборудованы. Единственно - гнать нужно личные авто, припаркованные чуть не в два ряда на той же Советской. Но это уже проблема ГАИ.

Однако
1 июня 2006 в 14:50

Вот дикий народ - перенесли на Маркса - кричали, возвращают обратно к метро Студенческая - опять кричат.
И кстати - кому дать взятку, чтобы уже вырвали рельсы с тульского моста по Ватутина?

Maxx
1 июня 2006 в 15:06

на ближайших местных выборах голосую против всех. заели. если власть против всех то и я тоже сам за себя.

gvp
1 июня 2006 в 15:10

итог поражает: 38 пазо-газельных маршрутов осталось на Маркса, два маршрута с большими автобусам отстранили от метро. 5+ г-дам Городецкому и Ксензову... нечего больше добавить

Алексей
1 июня 2006 в 15:16

Езжу из города на работу на Васхнил. Раньше садился или на Башне или на Студенческой. Теперь где садиться, не понятно.

agent_Provocateur
1 июня 2006 в 15:28

для Су, сегодня 1180 ходит по старому маршруту, садитесь на студенческой, а завтра НАЧНЕТСЯ.
С Обьгэса знакомая сегодня уже ехала по новому маршруту, говорит, останавливалиь напротив 4-го корпуса НГТУ (РЭФ) - на Новогодней, 25.
для С, видимо Вам размах прогулки следует снизить только до \"взад-вперед вдоль 4 корпуса\"

Зимний
1 июня 2006 в 15:41

мда уж! сочувствую вам левобережные!
У меня знакомый из бердска за час до вокзала добирается на электричке, а другой с затулинки тратит столько же времени, а если на мосту пробка то вообще труба...
Где то читал, что мэрия применяет \"научный\" подход в решении маршрутов транспорта!
Блин лучше б практический подход применили!

Алексия
1 июня 2006 в 15:52

Для Skivvv.
Как не старалась, не нашла в майской версии 2ГИСа улицу Лыщинского. Такую ГИС даже через поиск не находит. Может просветите народ хотябы какие дома на ней стоят.

Евгений
1 июня 2006 в 15:57

Молодец Полина Евгеньевна , выразила мнение многих левобережцев!

ПассажирКа
1 июня 2006 в 16:06

Во-первых, странная ситуация. Ответственных за все эти безобразия как бы и нет. В мэрии посылают в обладминистрацию, там говорят: звоните в УПП, в УПП вообще все невнятные, двух слов связать не могут. Все же удалось выяснить, что остановки неренесены на Новогоднюю, куда-то к дому № 6 (я вообще на ВАСХНИЛе должна этот адрес знать?!!!). В итоге получается занятный пятачок, \"привязанный\" к Студенческой. На одной стороне Пр. Маркса останавливается 1264. Через дорогу на Геодезической - 203. Заметим: оба после 18.00 ходят с интервалом до 1 часа. Даже если увидишь, что едет, перебежать просто не успеешь. Еще где-то на задворках останавливается 1180, а 26-й муниципальный вообще умер от старости. В итоге по транспортным единицам департамент транспорта молодец (да и марщруты \"развел\" от дублирования), а народу после 18.00 передвигаться не на чем. Вопрос: по какому адресу направить все эмоции, чтобы толк получился?

бар
1 июня 2006 в 16:34

проспект маркса действительно перегружен но я думаю нужно просто уменьшить количество коммерческих автобусов и маршруток они скоро все газоны под свою стоянку затопчат-посмотрите сколько их у той же студенческой