NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Реконструкция ''Студенческой'' начнется нынешней весной

Реконструкция ''Студенческой'' начнется нынешней весной

Вчера стало известно о планах реконструкции самых проблемных станций новосибирского метрополитена – «Студенческой» и «площади Маркса».

Основным объектом капитального ремонта этого года станет станция «Студенческая». Именно она больше всего страдает из-за возникающего «поршневого эффекта» от движения поездов. Здесь предстоит выполнить большой объем работ по гидроизоляции, замене электрооборудования и освещения. Общая их стоимость составит около 10 млн рублей. Ремонт будет выполняться в несколько этапов. В этом году планируется провести гидроизоляционные и отделочные работы на одном пути, затем ремонт продолжится на центральной части станции и на втором пути. Полностью «Студенческая» преобразится к концу 2007 года.

Подрядная организация для выполнения этих работ определится по тендеру. Специалисты планируют приступить к ремонту уже весной текущего года. Это не нарушит график движения поездов, так как все работы, согласно технологии, будут проводиться в ночное время.

На конечной остановке ленинской линии метро собираются сделать косметический ремонт и заменить часть оборудования.

Кроме того, начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Андрей Ксензов, заявил, что в ближайшие дни на станции «Березовая роща» входные тамбуры будут оборудованы дополнительными дверями, сообщает пресс-центр мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления