Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации На улицах города появятся новые автобусы и троллейбусы

Урич
17 янв 2006 в 10:00

А что на МАЗе и троллейбусы делают???
Или они из Урицкого Саратовской обл.?

Денис
17 янв 2006 в 10:11

Нет бы поддержать отечественного производителя!!!!! Кпримеру-КАМАЗ!

Никита
17 янв 2006 в 10:26

Троллейбус МАЗ-103Т
http://www.transserver.ru/catalog.asp?catalogID=56&groupID=0&catalogGroupID=173&catalogFieldID=759

Олегыч
17 янв 2006 в 10:44

2 Урич. А почему нет? По Москве же бегают \"Икарусы\" - троллейбусы(хотя автобусы этой славной марки тоже ходят). Во всяком случае раньше ходили, я уже давно в Москве не был.

A.I.
17 янв 2006 в 10:44

Денис, а у Вас есть уверенность, что Камазовские лучше Мазов? Мазы у нас уже ездят, проверены + однородность тех. парка упрощает его техобслуживание. А насичот поддержки, то мы с Беларусью союзное государство вообще-то. Кстати, как достали эти крики про поддержку \"своих производителей\"! Может, Вы еще на Жигулях поездить хотите?! Если свои начнут делать конкурентную продукцию, то и поддерживать их не надо будет, купят и так. А когда делаем камно, то какой разговор?..

Наталья
17 янв 2006 в 11:06

Ага, МАЗы...
Хорошие автобусы, быстро едут, на 23 популярном маршруте их недавно было большинство, а сейчас опять стали ходит старенькие Лиазы. На вопрос - куда делись замечательные Мазы кондуктора отвечают - половина поломались, а запчастей нет, вот и стоят. Проездили менее года, такие вот они, Мазы...

Отмороzzok
17 янв 2006 в 11:12

50 новых автобусов и 20 троллейбусов...

Пока для города эт будет не заметно... Я так понимаю кол-во транспорта не прибавится, т.к. новые пайдут на замену старых... А их о-о-очень мало... Так что пока будем довольствоваться коммерческими пазиками и дэу...

Никитос
17 янв 2006 в 12:22

За 131 миллион мы только сумее купить 50 МАЗов. Делайте выводы, господа. Явно автобусов и троллейбусов к концу года будет еще меньше, да и то 50 автобусов - это капля в море. Отечественного производителя достойного сейчас нет. НефаЗ и ЛиАЗ-5256 во много раз уступают минским автобусам, которые сами являются далеко не очень хорошими.
Что касается троллейбусов, то скорее всего это будет \"отечественный\" Сибирский Троллейбус.

child in time
17 янв 2006 в 12:25

Всё обещаются сделать сервис-центр МАЗовский... прям вот-вот будет!

А на самом деле белорусские автобусы красивые а качество всё равно ужасное ;)
то есть хуже чем у иномарок

Дмитрий
17 янв 2006 в 12:32

А почему бы не поступить, так, как сделали это в Барнауле? Купить подержаные Неопланы, МАНы, Мерседесы, Ивеко, и т.д. выглядят современно, теплые, надежные... В Барнауле редко сейчас Икарус или ЛиАЗ встретишь, а вот например двухэтажных автобусов уже почти 10, если я не ошибаюсь.

Х-мен
17 янв 2006 в 13:51

Это иномары - Мерседесы, Рено и пр. тёплые??? Вон в Искитиме давно \"обновили\" парк ПАТП такими автобусами, ну круто, ездить можно, быстро! НО ЗИМОЙ....(!!!) Лучше бегом бежать рядом с автобусом - теплее будет! :))
Я к тому, что наши ещё бы в Африке покупали автобусы! Во Франции и Германии зимой без шапок ходят и автобусы у них не тёплые вовсе.
К слову, в эти прошедшие морозы в Искитиме том же все иномары поломались, взамен ездили Пазики, что для городского транспорта Искитима в диковинку.

Юля
17 янв 2006 в 14:10

Согласна, в Барнауле просто красота, в этом плане, часто туда езжу, проблем с транспортом нет, даже практически в часы пик. Причем этих убогих и неудобных пазиков у них нет, ну может только служебные. А перечесленные Дмитрием автобусы действительно удобные и теплые.

Оксана
17 янв 2006 в 14:24

Да просто москвичам надо по регионам распихать МАЗы, ведь договор то до 2005г. заключен на поставу

ДоРеМи
17 янв 2006 в 15:00

Может, импортные автобусы и были бы теплыми, если бы наши водители горючего не жалели и топили на полную. Во многих таких автобусах даже форточки не предусмотрены. Подразумевается, что в них работает кондиционер. А водители экономят на бензине и кондиционеры не включают. Вспомнила вот случай: этим летом ехала на корейском автобусе, на улице было, наверное, градусов 35. А в автобусе кондиционер работает - прохладно, красота. Но после каждой остановки, когда в салон входили новые пассажиры, кондуктор с матами летала по салону и закрывала только что открытые окна, т.к.к каждый заходил и, видимо, считал своим долгом открыть окно (привычка, видимо)

Дмитрий
17 янв 2006 в 17:01

X-мен, приглашаю съездить в Барнаул и на личном опыте убедиться что автобусы все-таки там теплые. В Искитиме купили автобусы до 90 года выпуска (по крайней мере те, что я видел на окраине города). Считаю что если за бортом -25 -30 градусов, а в салоне хотя бы около 5(+-3) градуса (учитывая, что немалую толику тепла он теряет на остановках), то это теплый автобус. В наших древних Икарусах автобусах все равно было бы 0 или ниже наверное. По крайней мере я это точно, знаю т.к. лично пригнал в Барнаул из Германии 14 штук в 2002 году 4 последних - зимой. Вся проблема в том, что уплотнения в МАЗах и прочих ЛиАЗах, очень низкого качества (не впример немецким и шведским), поэтому все тепло попросту выветривается. Считаю что вкладывать деньги в МАЗы не очень целесообразно.

Василий
17 янв 2006 в 20:04

Кто сказал, что импортные автобусы не ломаются? Они ломаются почти так же как и наши. Только в ремонте несоизмеримо дороже.

2Наталья
Не надо, пожалуйста, говорить о чем понятия не имеете.

Владислав
17 янв 2006 в 20:33

На самом деле эти новые МАЗы хоть и красивые, но бестолковые.
Видно, что тех кто их делает нормальных автобусов не видели и думают, что если взять двигатель и базу от грузовика и поставить на него салон, то получится автобус.
А те, кто покупает нам эти \"автобусы\" сам на них не ездит.

Они дёргают и тормозят так сильно, что нужно держаться двумя руками, чтобы не упасть (ну или сидя ехать, если успеешь добежать до сидения). И я себя слабым не считаю и руки у меня свободные. А что говорить про бабушек с кошёлками (которые в основном на таком транспорте и ездят)?

В нормальных автобусах (в европе например) можно стоять вообще не держась, так как разгон и торможение идёт исключительно плавно. В наших других автобусах также этой проблемы нет, так как все автобусы старые и маломощные :)

Ещё эти ремешки - как насмешка, если за них держаться, то будешь как сосиска на ветру болтаться...

Дмитрий
17 янв 2006 в 22:22

Согласен с X-меном, корейские развалюхи - передвижные морозильники. Если на улице -40, в автобусе -20. Пока доедешь, например, из Снегирей в центр превратишься в хорошо промороженую селёдку. Интересно, для прохождения техосмотра обязательно наличие НОРМАЛЬНОГО отопления в салоне? :(

Евгений
18 янв 2006 в 03:57

2 Владислав: А вы уверены, что проблема именно в двигателях а не в том, что у водителя руки растут не оттуда, откуда должны бы по идее?

gvp
18 янв 2006 в 08:59

А Владислав такой умный, такой умный... дабы вам было известно, все МАЗы-автобусы делались изначально по копирке с Неопланов. То что дергают, так это культура вождения низкая, а не автобус, по 8ке есть пара приличных водителей, которые ездят нормально

Олегыч
18 янв 2006 в 10:02

Да любые автобусы, какие не купи, ломались и ломаться будут. Вернитесь на землю и вспомните хотя бы, какие дороги у нас в городе. Для танков...

Иван
18 янв 2006 в 10:47

Народ! Вы хоть раз проедьтесь на Scania хотя бы 1990 года выпуска. Вас ломка будет охватывать при в ходе в МАЗ, а тем более в ПАЗ.

gvp
18 янв 2006 в 12:05

2Иван: а что, вам нравится помирать от жары летом и от духоты зимой в Ajokki, которые ходят по 1064/1264? а ведь это самая что ни на есть натуральная Скания. у МАЗов есть северное исполнение, там печек больше, просто у нас мэрия жлобская, никогда копейки лишней не потратит. Спасибо хоть 103х пару купили, с движками-трансмиссией MB