NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Свыше 15 тысяч кубометров снега убрано с дорог за выходные

Свыше 15 тысяч кубометров снега убрано с дорог за выходные

В минувшие выходные дорожно-уборочная техника была мобилизована в полном составе. Учитывая погодные условия, основной задачей дорожных служб стало обеспечение проезда транспорта по городским магистралям.

Только за субботу и воскресенье выпало около 13 мм снежных осадков, тогда как норма за весь декабрь составляет 24 мм. Справляться с уборкой такого объема достаточно сложно, тем более что снег из-за близкой к «0» температуры стал тяжелым и вязким. На очистку городских дорог выехала вся имеющаяся дорожно-уборочная техника.

В общей сложности в субботу работало 317 единиц техники, в воскресенье – 375. На дорогах Центрального района, а также Ленинского, Советского и Калининского работали три новые высокоскоростные машины «Арктика», накануне поступившие в парк ГУБО.

Как нам сообщили в пресс-центре мэрии, за выходные на отвалы вывезено около 15,5 тысяч куб. м снега. Поскольку в прошедшие два дня основные силы дорожных служб были направлены на очистку проезжей части улиц, сегодня активно ведется вывозка снега. Для этого привлечены дополнительные самосвалы. Сейчас в первую смену работает 76 грузовиков, из них 13 предоставлены промышленными предприятиями.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления