13 комментариев к публикации Госавтоинспекция готовит новый рейд
Х500АС
30 нояб 2004 в 09:36
И это называется рейд? Как будто это не их прямая ежедневная обязанность. А вообще, если ДОБДД-шник требует остановиться (Вы не нарушали ПДД)и не предъявляет Вам претензии в нарушении ПДД, можете даже не доставать свои документы и уж тем более открывать багажник и т.п., даже несмотря на их доводы, что у них операция \"...\". Случай исключения - стационарный пост КПП и то, требование предъявить свои вещи к осмотру (читай-автомобиль) - превышение служебных полномочий.
Как были очереди в МРЭО, так и будут. И кормиться вокруг этого всякие прилипалы будут. Неужели трудно разнести по районам регистрацию всех АМТС!? А что до контроля за криминальными авто - всего-то нужно сделать единую компьютерную сеть МРЭО с необходимыми базами данных. Но денег пока хватает только на рейды... Порочная система...
Сдается мне, что \"невозможность построить еще одно здание\", выгодно тем, кто продает места в очереди. А участившиеся рейды средство заработать деньги на новый год, для тех же лиц.
Я был неоднократно свидетелем, как сотрудникам МРЭО подносят \"со стороны\" пачки внеочередных документов для оформления. Очевидно, что они сами участвуют в этом так сказать \"бизнесе\". Поэтому весьма сомнительно, что очереди станут меньше...
Видел я их рейд в пятницу в МРЭО - всех кто с Владика с машинами отправляют в сберкассу штраф платить. Как будто из Владика машину можно за 5 дней привезти. И через кассу которая в МРЭО оплатить его нельзя, надо ехать в ближайшую сберкассу. Правда есть и плюс - очереди почти нет, все поехали платить. За 2 часа машину зарегестрировал.
Никого не хочу переубеждать, но...
Регистрировал 3 машины, в разное время, ни на одну не потратил больше 3 часов. Считаю это нормальным.
Разговаривал в очереди с мужиком из Каинска, он сюда приехал ставить машину на учёт, по его словам у них машину поставить без взятки невозможно...
Вывод: Всё в этом мире относительно, и даже если сократить время регистрации до 1 часа, то останиться куча недовольных.
Для \"неоднократно регистрируемый\".
Я тоже имел несчастье регистрировать 3 машины в разное время - всегда уходило 2 дня! Народа всегда очень много, процедуры часто меняются (ну раз в год точно - чаще я машины не меняю), кругом идиотизм полный. Как вам такое: сверку провёл один, далее идёшь в окно - там сидит другой и не принимает документы, мотивируя, что он сверку у меня не проводил? Приходится ждать пока подойдёт тот, который проводил, распишется, а потом наступает обед, чтоб они там все подавились!!! После обеда в окно тоже очередь, и кипы документов \"срочников\" я видел. Менты совсем обнаглели! Они же даже не стесняются! Я косвенно знаю одного бывшего сотрудника этого МРЭО, который очень хорошо зарабатывал, в частности и на этом. Очень парню тяжко было, хотелось ездить на Мерсе Е320 1998 года и его он себе мог позволить, но приходилось на \"девятке\", чтобы не заподозрили чего. Потом кажется им ГУСБ заинтересовался, так он перевёлся куда-то в районное отделение. А ещё знаете сколько стоит номер с российским флагом? Можно купить! А сколько стоит номер серии ННН? А МВД, АНО, НСО? А чтобы были числа 001, 002, 100 и пр.? Даже не это важно, а то что это нелегально продаётся ментами!!!
И брехня это всё, что нельзя регистрировать по районам! Прав Антон - единая компьютерная база решает все проблемы! Но, вот беда, она не выгодна ГАИ - теряется левый доход.
Да вот ещё - один человек из Кемерова рассказывал, что у них зарегистрировать иномарку очень просто - 15 минут и никаких взяток! Я не верил. Но он сказал, что сделано просто - огромная площадь поделена на несколько линеек и автомобиль по линейке идёт как по конвейеру ритмично и чётко: сверка - подпись - проверка - платёж в Сбербанк - номера - документы; получитк и отвалите. Так это не без давления Тулеева было сделано. Ау, мистер Толоконский? Может пошевелите частью тела для народа?
Вообще безобразий в городе дофига!
2 Х500АС не вводи народ в заблуждение! Если водитель не предъявит документы при остановке(даже вне стационарного поста) инспектор отстранит от управления, вызовет эвакуатор и отвезет на штрафняк. Предъявлять документы это обязанность водителя (п.2.1.1. ПДД) Право на осмотр личных вещей при наличии достаточных данных полагать о том что ты хранишь (перевозишь) оружие, наркотики боеприпасы у них тоже есть (ст.11 Закона о милиции). Так что не надо советовать народу того, от чего можно пострадать.
Вообще действительно, перерегистрация, да и вообще
_любая_ чиновничья волокита крайне отрицательно сказывается на том же банальном бюджете. Люди вместо того, чтобы зарабатывать деньги и платить с этих денег налоги стоят в разных очередях и просто теряют время. Это имеет некоторое сходство с выездами на сельхоз работы в не столь давние времена.
От сельхозработ хоть какая-то отдача была. Максимум 30 минут такая процедура должна занимать.
И даже номера с \"модными\" цифрами в принципе можно официально выдавать за дополнительную оплату - телефонисты уже давно так делают.
\"Специалисты же советуют не тратить деньги понапрасну. Есть дни, когда пройти регистрацию можно быстро, например, понедельник и пятница. Лучше разбить процедуру на два дня.\"
Г-да менты, а Вы не охренели ли, а???
за два дня? так Вы ж и есть те самые \"специалисты\", которые предлагают оформление по быстрому - Вы курируете тех тетенек из СК, что предлагают \"давай сделаем это побыстрому\"!!
этой осенью оформляли машину, всё как обычно: очереди, ругань... у нас в очереди появился какой то \"мальчик\"( аж с тремя комплектами документов на оформление=), которого никто из стоящих не помнил... когда его выгнали, появилась тетенька из СК - выгнали и тетеньку.. появилась уже тетенька с лейтенантом пытавшимся поставить их в очередь, мол, они тут стояли... ушли они только тогда, когда вся очередь подняла бучу на этих \"внеочередников\"...
а пресловутое 16ое окошко (самое первое на 2ом этаже)? кого и как оформляют там, а?
пробку....
с Кр.пр надо было на Ленина повернуть, не вошел целиком в первый ряд. в итоге -200 р за нарушение.пытался что то объяснить, но смотрят как на идиота. типа, чего ты тут распинаешься? пытаешься что то доказать. уличен - давай деньги. (пробка из за столкновения четверки и форда перед площадью). так не лучше ли им, постовым, не протоколировать по 15 минут каждого, а разрулить пробки.
зачем тогда нужны эти ГБД? может надо все таки звонить по указанным на бортах номерам и пояснять о бездействии патруля в определенной ситуации...
по регистрации в г.Краснодаре: въезд на постановку/снятие через крытое КПП, сверка, дождь не капает, светло. далее,большая площадка, здание, не хуже нашего ГБД, окно, сдача документов ,выдача талона с указанием времени о получении уже готовых и переоформленых. на все час уходит. машина была поставлена на учет за 120 км от Краснодара, снять с учета можно и по м/жит, и в крайцентре. где тебе удобно. и ни какой волокиты. пример брать надо.
Интересно, что они сделают кроме положенного законом штрафа за просроченные транзиты? Самоуправство? Судом попахивает!
На выезде с ул. Большой на ул. Энергетиков ГИБДД устроило пробку.
:((( Лучше объехать.
пробку....