NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Госавтоинспекция готовит новый рейд

Госавтоинспекция готовит новый рейд

На этой неделе сотрудники ГИБДД будут опять тщательно проверять машины с просроченными транзитами и без номерных знаков. Поэтому всем, кто до сих пор не прошел регистрацию, путь один - в межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел - МРЭО.

У МРЭО почти всегда столпотворение. Владельцы иномарок могут зарегистрировать свой автомобиль только здесь. Все они в один голос твердят - теряют много времени. Создать еще одно МРЭО для удобства водителей нельзя. У процедуры регистрации есть и еще одна цель - борьба с криминальным автобизнесом. Специалистам легче отслеживать угнанные машины, если все они проходят одну инстанцию.

Как отмечают «Вести Новосибирск», владельцы иномарок люди не бедные, поэтому при МРЭО появилась нелегальная служба помощи. Группа людей предлагает ускорить процесс регистрации – продавая очередь.

Многие водители готовы платить, чтобы не терять время. Специалисты же советуют не тратить деньги понапрасну. Есть дни, когда пройти регистрацию можно быстро, например, понедельник и пятница. Лучше разбить процедуру на два дня.

Впрочем, в ГИБДД обещают, что очереди скоро станут меньше. Некоторые виды иномарок разрешат регистрировать по месту жительства.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления