NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Две трети платных автостоянок в Новосибирске приведены в порядок

Две трети платных автостоянок в Новосибирске приведены в порядок

Руководители департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса и районных администраций провели рейды по проверке санитарного состояния платных автостоянок.

Цель совместных рейдов – проверить, как выполняются требования по благоустройству автостоянок. Привести в порядок отведенные под них территории поручил мэр Владимир Городецкий.

Еще в начале лета районные администрации провели инвентаризацию платных автостоянок и выдали владельцам единые рекомендации по их содержанию и благоустройству. Все действующие и вновь открываемые платные автостоянки должны соответствовать определенным требованиям. Например, покрытие площадок должно быть либо асфальтовым, либо бетонным.

Особые требования предъявляются к внешнему состоянию ограждений и помещений для охраны. В целом платные автостоянки должны приобрести вид ухоженных и охраняемых территорий, не портящих внешний облик города.

На сегодня из 300 официально зарегистрированных автостоянок более 200 приведены в надлежащее состояние. Их владельцы выполнили основные условия по содержанию и благоустройству отведенных территорий.

Специалисты побывали во всех районах города. Выяснилось, что почти в каждом есть 2-3 автостоянки, состояние которых не изменилось.

Как нам сообщили в пресс-центре мэрии, окончательный срок приведения автостоянок в соответствие с новыми требованиями перенесен на май будущего года. С владельцами, не выполнившими эти требования, новые договоры после истечения срока действия старых, заключаться не будут.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления