NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске продолжается ликвидация автостоянок

В Новосибирске продолжается ликвидация автостоянок

Для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма специалисты городского и районных отделов ГИБДД обследовали школы, расположенные вблизи автомобильных дорог и внутриквартальных проездов.

Выяснилось, что на пришкольных территориях расположились 4 автостоянки, и 9 автостоянок находятся в 50 метрах от учебных заведений.

Председатель городской комиссии по безопасности дорожного движения, начальник отраслевого департамента Владимир Кривушкин поручил районным администрациям по истечении сроков договоров аренды земельных участков освободить школьные территории от автостоянок.

Как нам сообщили в пресс-центре мэрии, предметом проверок стало и техническое состояние светофорных объектов и дорожных знаков, наличие «лежачих полицейских». В результате выдано 57 предписаний службам, ответственным за состояние улично-дорожной сети, составлено 7 административных протоколов.

Выяснилось, что на улицах вблизи школ необходимо установить 285 и заменить 44 дорожных знака, поставить 3 светофорных объекта и оборудовать ограничители скорости у 12 школ.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления