Не надел очки для чтения, текст немного расплывчатый, и сначала показалось "как защитить капусту от соседей".
Гость
22 августа 2021, 11:46
Какие-то вредные советы от агронома. Поливать капусту раз в неделю,когда активно растущее растение испаряет до 10-12 литров воды в день, при жаркой погоде. А поскольку капуста растение прохладного климата, то жара для нее начинается с 24-25 градусов. Чтобы растение сформировало мощный листовой аппарат(соответственно в дальнейшем крупный качан) она требует регулярного и обильного полива (до 5 литров на растение). А при температуре воздуха 28-30 и выше еще и дождевания, для снятия стресса, поскольку при повышенной температуре она прекращает рост. В конце лета-сентябре капуста так же требует регулярного увлажнения (особенно если жарко), конечно меньшими дозами, в противном случае при выпадении обильных осадков после сухой погоды она будет трескаться, даже гибриды которые устойчивые к растрескиванию.
Гость
22 августа 2021, 15:07
Бруня,похоже,действительно дачкой обзавелась. Всерьез на садово-огородную тему подсела.
Гость
22 августа 2021, 11:37
Брунеботаника-страшная сила! С удовольствием читаем эту рубрику! Вы спросите кто это "МЫ"? Я и моя веселая дворняжка по кличке БРУНЯ (так записано в ветеринарном паспорте).
Гость
22 августа 2021, 11:58
Особенно тщательно за поливом нужно следить выращивая среднеспелые и среднепоздние сорта и гибриды, которым необходимо сформировать крупный качан.
Гость
24 августа 2021, 13:38
Че попало пишите
Гость
27 августа 2021, 09:58
Очень хорошо помогает от вредителей раствор хозяйственного мыла.А ещё настой из цветков календулы или масло растительное , настоянной на цветах этого растения!!! Всем Доброе утро и удачи!!!!
Гость
29 августа 2021, 19:29
Ммосква. Спасибо.
Гость
5 сентября 2021, 23:01
"В яркий солнечный день все слизни соберутся под этими тряпочками. Приятный запах солода, фруктов очень привлекает этих насекомых, и они думают, что там находится всё самое вкусное." Интересно, как давно слизни вдруг стали насекомыми?! Всегда были моллюсками.
Гость
8 сентября 2021, 21:18
Гугл ничего не знает про гибрид Фаррал. Так бывает?
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
3 м/c,
южн.
771мм 81%СРОЧНО
Ждать ли в Новосибирске плюсовой температуры в декабре?
Агроном рассказала, как защитить капусту от слизней и личинок бабочек