4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Городской житель
23 авг 2021 в 13:13

Чушь полнейшая. Это слегка обеспеченные деревннщины там живут. Видимо местные жители никогда не видели ,что такое действительно обглагороженные загородные общества. С настоящей охраной, дорогами, лесом и реальным транспортным путем до города. Потому , что если вдруг что то случится, в дороге можно и помереть, пока тебя до цивильной больницы довезут.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 13:14

Не надо, не покупайте. Пробки от дачников уже надоели.
Каждую пятницу мочищенское шоссе стоит.
Езжайте лучше в субботу утром. Или так бухнуть в пятницу вечером невтерпёж?

ОТВЕТИТЬ
Элджей
23 авг 2021 в 13:15

Как там можно купаться и рыбачить, это же ниже по течению Новосибирска, столько много канализационных стоков в объ сливается.

ОТВЕТИТЬ
Лекс
23 авг 2021 в 13:45

К одной из фотографий автором подписано: "вода в реке чистая"....
ЧИСТАЯ???!!!)))
Обхохочешься какая она там чистая. Она грязнее чем в луже на пл. Ленина!
Последний раз лет 10 назад когда мы там купались с ребенком, потом сыпь в инфекционке лечили.
Вы о чем? это место по течению после города Новосибирска, там уже все фикалии и химия плывут, вся возможная и не возможная зараза!!!

ОТВЕТИТЬ
Бомж
23 авг 2021 в 14:17

Госпади и все же это нажито непосильным трудом.

1234
23 авг 2021 в 14:25

Если бы власти страны ещё 30 лет назад « взяли курс» на строительство « малоэтажной России», то сейчас мы бы жили в другой стране. Нужно было заняться газификацией всей страны, везде провести интернет и развить автомобильный и железнодорожный транспорт . В развитых странах мира богатые люди живут в пригородах городов в своих уютных домах и их автомобили стоят в личных гаражах. А в городах развит ОТ. Пробок больших в городах нет.

Гость
23 авг 2021 в 14:42

Раньше часто ездили покупаться и порыбачить. Асфальт почти почти до реки как вдруг дамбу стали застраивать??!! Эта полоска леса метров 30-50 шла вдоль Оби.. Ладно...проезжали за них на протоку. Теперь все и там. Шлагбаумы...бетонные сходы прямо в реку для катеров.Охрана??? Там не просто коррупция. Это махровый беспредел.
Не хочу злорадствовать но помню время когда Обь переходила это дамбу....Что б им...ну вы поняли...
Кстати . Не девяностые... лет 6-8 назад...

Вспоминается Высоцкий:
По Курской, Казанской железной дороге.
Настроили дачи — живут там как боги…
😁

23 авг 2021 в 15:55

Само по себе место хорошее, лет 20ьназад часто ездили туда на пляж.
ЧТо же сейчас:
1) пескобазы добывают песок варварским способом, и это самое "звездное" засыпает этим песком по самое не балуйся (у нескольких знакомых там дачи).
2) дорогу в этом году просто раздавили
3) берег-пляж - огромная помойка. кучи бутылок и банок от любителей горелого мяса у реки (что за фетиш то такой приехать куда то и жарить мясо).
4) вода на ближайших плажах вся мутная и в песке от "жизнедеятельности" этой самой пескобазы. Да и вообще, в этом месте вода - выход из города, уже не рискую в нее лезть..
5) дома "красивые" - обняться и плакать...

Серый
23 авг 2021 в 16:23

Вода в Оби уже после Барнаула сплошная канализация!!
Кто это понимает в Барнауле даже в Оби не купаются!!

А тут Обь ниже Новосиба вдруг чистой стала!???

Да там вся таблица Менделеева в перемешку с канализацией...

ник
23 авг 2021 в 16:41

А мне понравились дачи в Ордынском направлении,чистый воздух,захотел искупаться,можно проехать до Борового к морю.Земля недорогая,растет все отлично.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 12:44

Самые престижные? А пацаны с "Морского" то не знают......

Наталья
20 сен 2021 в 10:32

пляж там опасный, глубоко и течение быстрое.
раньше вместо пескобаз были причалы для танкеров и нефтепровод с нефтебазы был. потом все похерели. топит, пляжи без песка стоят, отдыхающие загадили весь берег