9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Фото пользователя
18 авг 2020 в 19:04

Вот это новость, так новость, я там бесплатно мусор убираю периодически, а теперь за это ещё и платить буду....
Прежде чем сделать вход платным-сделайте то, за что платить деньги.
Пусть министерство экологии сначала проверит уровень экологии в этом парке....

123
18 авг 2020 в 19:20

В таком случае дети и пенсионеры должны быть бесплатно.

Татьяна
18 авг 2020 в 19:27

Значит, в Мск, Питере - нате вам, люди, парки, большие спортивные и детские площадки. Среда для людей.
А сибирякам итак некуда податься, погулять, на лыжах, на велике. Пыльные каменные джунгли. Парков итак нет. Вход платный давайте сделаем. Вот и голосовала за Локтя...

Татьяна
18 авг 2020 в 19:29

Зоопарк 400. Теперь по лесополосе проехать 60? Охренели?

Весна
18 авг 2020 в 19:30

Это просто вредительство какое-то!!! Мало того. что по городу уничтожаются зелёные зоны, так они и этого хотят лишить!!!! Нюхайте навоз, нюхайте выхлопные газы, а вот чтобы лёгкие почистить, лесом подышать - извольте заплатить. Ну не бред? Вот так забота государства о людях!
Кто это придумал? Где мэр вообще? Что за антинародные инициативы?
Выдвиженцы в депутаты - займитесь реальным делом, не дайте забрать отдушину у людей.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2020 в 20:35

Сперва в Ботсаду Академгородка сделали платный вход, а теперь еще и в Заельцовском районе решили плату брать. Через дендропарк идет и едет на велосипедах половина людей транзитом в Заельцовский бор, а гуляют там в основном родители с детьми и пенсионеры, если сделать платный вход то многим придется делать приличный крюк чтоб попасть в бор, а родителям с детьми и пенсионерам просто перекроют место где можно погулять в тишине и на свежем воздухе.

РикиТикиТави
18 авг 2020 в 20:42

Конечно нужно сделать платный вход. И выход. У терешковой вон сколько машин, а локоть пешком ходит.

Оксана
18 авг 2020 в 21:55

А почему бы и нет? Стоимость билета небольшая. Пусть эти деньги пойдут на решение насущных проблем дендропарка,улучшение его состояния.

Гость
18 авг 2020 в 22:16

👍

Елена
18 авг 2020 в 22:17

Будем всем Новосибирском собирать подписи за отмену бредовой идеи...
И, весь Ботсад ... до площади Калинина выйдет на пикет...
Мы здесь выросли...в этом бесплатном Дендропарке...
Где же наш депутат Артем Скатов, который начинал свой путь в этом Дендропарке?!

ОТВЕТИТЬ
Страто
18 авг 2020 в 22:22

Плати за то, плати за сё, плати всегда, плати везде. Плати, плати, плати.... Страна Платимбия.

Гость
18 авг 2020 в 22:35

Дендропарк посещают молодые мамы с колясками и пенсионеры,кто туда пойдет за деньги и на что там смотреть платно, просто надо контролировать порядок полицейскими и всего лишь!!!!!

Маня
18 авг 2020 в 22:52

Всё это очень напоминает сказочку про Чиполлино!!!😠😠😠

Гостья
18 авг 2020 в 23:00

Родилась и 40 лет живу в Новосибирске, но понятия не имею, что такое дендропарк. Первый раз слышу.....

ОТВЕТИТЬ
Бурундук
18 авг 2020 в 23:19

Я резко против этой инициативы.
Там ежедневно гуляют пенсионеры - поддерживают форму как могут. Лишать их этого, вводя плату, негуманно.

Этот парк сейчас - как часть леса, и является единственной удобной дорогой в Заельцовский бор. "Закрыть" его, введя плату за вход, - это значит отрезать горожан от быстрого выхода в Заельцовский бор, лишить доступа, связи с дикой (насколько возможно) природой. Именно этот лес - как конкурентное преимущество района и бонус для заельцовцев. Несколько поколений местных жителей буквально выросло в этом лесу, в постоянном контакте с ним. Рвать эту связь нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 23:30

НГС, что за электронная демократия? Прошарила интернет и сайт мэрии, нашла какой-то портал "Электронная демократия", но там просто жители жалобы оставляют. Если это "демократия" - значит, народ может проголосовать. Нам нужно знать, где!

18 авг 2020 в 23:54

Почему в Москве в каждом районе ухоженный парк и все бесплатные?
Да зачем нужна эта Сибирь с морозами и комарами?
Людям доплачивать должны, за то что здесь живут, а они какой-то неухоженный участок леса платным делают

Гость
19 авг 2020 в 07:16

Платный парк? Город не способен содержать клочок леса? Платные парковки- соглашусь, но парк??? Хотелось бы узнать автора сего предложения! ФИО - в студию!!! Позор !

19 авг 2020 в 09:58

Да... Всей семьёй теперь там не погулять...

Витёк подай патроны
19 авг 2020 в 10:45

У нас в городе и так одни стройки и пыль. Гулять негде. Конечно, давайте ещё за прогулки деньги брать с людей. Особенно пенсионеры и мамочки с колясками готовы за это платить. Они чаще всего там гуляют.

Фото пользователя
19 авг 2020 в 14:17

Где петицию подписать?

Светлана
19 авг 2020 в 22:05

заниматься физкультурой придется за 60 руб в день?
Я каждый день там бегаю...

Гостьс
20 авг 2020 в 15:07

почему вы не размещаете ссылку на проект и его авторов, а так же ссылку на петиции против? бесполезная статья абсолютно

Колобок
20 авг 2020 в 19:57

а где с детьми гулять? спасибо за очередную меру по поддержке рождаемости, здоровья нации и прочее прочее

Новосибирец
24 авг 2020 в 15:23

Ботанический сад - достояние новосибирцев, а не дельцов от минприроды и прочих "ребят" желающих "делать деньги из воздуха"....По территории дендропарка разъезжают невменяемые на машинах, они будут заезжать бесплатно, якобы в дельфинарий и прочие сомнительные заведения на его территории. А родители с детьми, пенсионеры, любители бега и велосипедных прогулок, просто желающие подышать лесным ароматом будут платить за воздух? Господа остановитесь!

123
25 авг 2020 в 07:05

платный вход на улицу сделают уже? Надоели все, ходят и ходят по улицам.

Елена
3 сен 2020 в 23:02

Я за плату. Может алкаши и наркоманы перестанут ходить, весь лес загадили , и собак выгуливают, сделали собачий туалет из такого шикарного места.

Загрузка...